Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 09:53

несколько раз
    2 700 тенге/335 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Герой моего отзыва сегодня - Жидкий кислородный отбеливатель Der Waschkönig C.G. Der Waschkonig C.G. Fleckentferner Oxi Kraft bleach 1,5 л.

На данный отбеливатель нигде нет отзывов, поэтому я решила написать чтобы вы понимали с чем вы столкнетесь при покупке и за что вы будете платить. Сам производитель обещает следующее:

Der Waschkonig это пятновыводитель нового поколения, который гарантирует выведение даже самых стойких и въедливых загрязнений, благодаря своей активной формуле. Der Waschkonig может быть использован либо в качестве дополнения к порошку, либо для замачивания особо стойких и засохших пятен. Эффективен уже при низких температурах.

Отбеливатель немецкой марки Der Waschkönig C. G. подходит как для стирки, так и для замачивания. Активная формула нового поколения, содержащаяся в ней, обеспечивает эффективное удаление стойких пятен с белых тканей и возвращает им снежную белизну. Не содержит хлора, безопасен для ткани и красок. Выпускается в жидкой форме, средство легко наносить прямо на пятно.

Что же по факту. Начнем с упаковки и в целом внешнего вида. Плотная пластиковая емкость с голубой крышкой измерителем с удобной ручкой.

Сам отбеливатель голубого цвета с легким приятным запахом. Хлор или какие то другие резкие запахи отсутствуют. Чтобы было наглядно я налила в крышечку. Здесь не особо видно, что жидкость голубого цвета

Но если вглядеться в саму емкость, то на донышке видно, что она явно голубого цвета

Сама емкость большая по объему, вот данные по штрих коду

Все описание продукта идет на немецком языке, поэтому не понятно, что ожидать Wink

Отбеливать использовала несколько раз и на разных видах тканях: тюль, футболка хлопок 100%, синтетика + хлопок. Также применяла разные виды нанесения: с водой и сразу на пятно.

С водой, стирка тюли. Например при стирке тюли я разбавила отбеливатель водой и оставила на пару часов, чтобы он точно отбелил. При этом обычно до замачивания с отбеливателем я прополоскала тюль от первичной сажи. Шторы не отбелились! Тогда я подумала, что наверное я слишком мало добавила отбеливателя. Поэтому в воду я добавила почти половину от 1,5 литра и оставила еще на пару часов. Но и это не помогло! Считайте, что истратив половину емкости я нужного эффекта так и не добилась. В итоге пришлось брать проверенный отбеливатель от Эмвей

На ткань, стирка хлопок 100%, синтетика + хлопок. Лето - это типичный сезон, когда мы носим светлые футболки. В обед на работе, на одну из футболок я "посадила" пятно от помидора. Сразу скажу, что я смыла пятно обычной холодной водой СРАЗУ, чтобы помидорная жидкость сильно не впиталась. А дома уже решила нанести отбеливатель прямо на ткань. Помня, свой печальный и бесполезный опыт замачивания я разложила футболку и налила жидкость прямо на пятно. Оставила минут на 15. В этом случае отбеливать помог. Но с учетом того, что пятно не сильно въелось и в принципе масштаб бедствия был не большой, то думаю и простой отбеливатель бы с ним справился. Примерно такая же история была с другой футболкой с составом: синтетика + хлопок. Метод нанесения был тот же, но пятно было от супчика.

В итоге я поняла, что ожидаемого эффекта нет и в следующий раз приобретать его не стоит!

Достоинства
  • Мерочный колпачок
  • Отсутствие резкого запаха
Недостатки
  • Не отбеливает
  • Нет пояснений на русском языке
BigHeartне рекомендует