Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 04:02

Здравствуйте, девушки!

Довелось мне на днях заполучить миниатюру жидкого пигмента для губ "Water lip stain" от Clarins. Объем ее составляет 2,8 мл, когда объем полноразмерного средства равен 7 мл.

Мне достался пигмент в оттенке 03 red water.

Аромат у него сладкий, химический Ощущается на губах при нанесении. Мне за несколько дней использования подряд успел порядком надоесть. Изготовлен во Франции.

От производителя:

Неосязаемое матовое покрытие и регулируемая насыщенность цвета для яркого макияжа губ, который не оставляет следов и выдерживает до 300 поцелуев.

Предлагается использовать пигмент как самостоятельно, так и комбинируя с другими средствами: помадой или маслом-блеском.

Мягкая эластичная кисточка набирает необходимое количество средства и идеально повторяет форму губ, обеспечивая простое, быстрое и точное нанесение.

Что ж.. Кисточка у средства неплоха, по крайней мере лучше, чем многие аппликаторы в "собратьях" предмета моего отзыва. С его помощью пигмент наносится достаточно легко, но все же не исключается вероятность промахнуться. Впрочем, мицеллярная вода вкупе с ватной палочкой легко устраняют сию оплошность.

В трещинки средство не затекает, за что ему большой плюс. В полоску, разумеется, не скатывается, в уголках губ не собирается. А вот ложится на губы плешиво. Если использовать его как помаду, приходится наслаивать по 3 раза.

Если добиваться эффекта зацелованных губ, вбивая пигмент подушечкой пальца, может устать рука - требуется на это некоторое время. Сухость губ не подчеркнет, но и не скроет. Скорее, оставит все как было до него. Не сушит кожу губ и не увлажняет.

Средство на 77 % состоит из воды, поэтому оно моментально впитывается в кожу губ, не оставляя на ней никакого покрытия. Текстура легко и равномерно наносится, обеспечивает абсолютно естественный результат, и при этом не сушит кожу губ.

Органическая малиновая вода и органический экстракт алоэ дарят коже губ увлажнение и ощущение комфорта, делают ее гладкой и нежной. Эксклюзивный комплекс Anti-Pollution защищает кожу губ от агрессивного воздействия окружающей среды.

Неправда, ничего там моментально не впитывается. Пигмент высыхает на губах примерно за минуту. И за всю эту минуту губами лучше не шевелить - стоит их сомкнуть, например - всё, идите и наслаивайте пигмент четвертым слоем.

Про 300 поцелуев тоже смею вас заверить, что производители весьма самонадеянны. Пигмент оставляет отпечатки даже при касании пальцами, стоит чуть увеличить давление.

Также необходимо избегать попадания на губы любой влаги - слюны, дождя, напитков. Как только губы увлажняются, пигмент предательски их покидает. На вкус он противно сладкий.

Слезает с губ он пятнами. Смывается до призрачного оттенка даже водой. Любое другое средство для снятия макияжа (по крайней мере из тех, что живут в моей косметичке) способны удалить его без труда.

Мой вердикт таков: денег своих эта штука стоит, особенно в период распродаж. Но стойкие/увлажняющие/матовые помады заменить не способна. Эта игрушка сама по себе, своя собственная. Полноразмер, пожалуй, куплю, и, может быть, даже в разных оттенках. Но в мои любимцы сей пигмент пробиться так и не смог, увы...

Нектарекомендует
06.06.2018
Красивый оттенок, но стойкость печалит)