Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 08:31

​​​​​​Сыры я люблю все без исключения. И мягкие, и твердые, и сладкие, и соленые. И шоколадные, и вот такие, как этот, неплохой по вкусу, сыр с ветчиной.

МАССА нетто - 200 грамм.

СТОИМОСТЬ - 100 рублей по акции в Магните.

СДЕЛАНО - по СТО.

СРОК годности - 180 суток (после вскрытия - не более 6 дней).

ИЗГОТОВИТЕЛЬ - ООО Первая Линия (г.г. Екатеринбург, Верхняя Пышма).

Данный плавленный сыр находится в пластиковом контейнере, оформленном невероятно ярко, заманчиво. Даже ломтики ветчины изображены.

Крышка сидит на ёмкости очень неплотно, ни о какой герметичности после удаления защитной мембраны из фольги, речи идти не может. Это нужно учитывать при хранении или транспортировке уже вскрытого сыра.

СОСТАВ:

Плавленный сыр Сыробогатов С ветчиной - состав

Сыр, вода питьевая, масло сливочное, творог, сливки питьевые, молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, ветчина (свинина, вода питьевая, нитритно-посолочная смесь (соль, фиксатор окраски - нитрит натрия), стабилизаторы (Е452, Е407а), сахар, молотый мускатный орех, антиокислитель-аскорбиновая кислота), эмульгаторы (Е339, Е450), регулятор кислотности трифосфат натрия, загуститель Е1412, соль, ароматизатор «Ветчина», консервант низин.

Состав, конечно, на "троечку". Вот вроде и масло сливочное в нём есть, сыр, творог. Но и замечаний у меня к этому составу много, начиная с того, из какого сыра и творого сделали этот плавленный сырок? Содержат ли они заменители молочного жира или нет? Почему не расшифровали и их состав так же как расписали составляющие ветчины? И заканчивая тем, что многовато все-таки в этом баночном сырке всяких добавок (ароматизаторов, регуляторов, загустителей, консервантов).

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ на 100 грамм:

Плавленный сыр Сыробогатов С ветчиной - калорийность

Белки - 7,4 г

Жиры - 20,4 г

Углеводы - 8,5 г

Калорийность - 247,1 Ккал

Калорийность, кстати, у этого продукта - хорошая. Маленькая как для сыра.

Ещё из неприятного - консистенция у этого плавленного сыра чересчур уж неплотная, текучая. Разбавили бы еще немножко больше водичкой, которая и так находится на втором месте в списке ингредиентов, и данный сыр стал бы просто жидким.

Плавленный сыр все-таки должен быть потверже, а не такой вот негустой пастой, сползающей с ложки.

Плавленный сыр Сыробогатов С ветчиной - отзыв

Масса даже в банке расползается, совсем не держит форму.

Ну, вот что это такое? Раньше плавленный сыр можно было спокойно резать ножом... А сейчас у Сыробогатова, он, мягонький и к ложке прилипает-то...

Структура нормального плавленного сыра в моём понимании должна выглядеть вот так (идеальный сыр).

Но по вкусу, конечно, сыр - нормальный. Даже вкусный. Напоминает мне простой колбасный сыр. Только в отличие от обычного колбасного, в этом сыре, действительно, находятся многочисленные маленькие кусочки ветчины. Мне нравится такое интересное сочетание нежного сливочного вкуса сыра и чуть солененького мяска. Пахнет сыр тоже аппетитно. Неприятных диспепсических явлений, плохого послевкусия, жажды сыр после употребления не вызывает.

Плавленный сыр Сыробогатов С ветчиной

В принципе, я рекомендую вам этот плавленный сыр с ветчиной, выпущенный торговой маркой Сыробогатов.

Для любителей сыра, для разнообразия - плавленный сыр с ветчиной Сыробогатов это то, что нужно!

Достоинства
  • Вкусный
  • Маленькая калорийность
  • Много ветчины
  • Нежный
Недостатки
  • Состав
  • Чересчур мягкая консистенция
Люмарекомендует
04.12.2023