Опубликовано 1 Сентябрь, 2017 - 10:26

Описание средства:

Коллагеновый крем для лица с экстрактом баобаба дарит максимальное увлажнение, избавляя от шелушений, сухости и чувства стянутости. Превосходное увлажняющее действие обеспечивают два активных компонента в составе: морской коллаген (30% от общего состава) и экстракт баобаба.

Крем универсален: при регулярном применении сухая и обезвоженная кожа с ним станет упругой и напитанной влагой, возрастная - избавится от сетки маленьких морщин и приобретет эластичность. Кроме того, крем можно использовать не только для увлажнения лица, но и на других иссушенных частях тела (руках, локтях, ногтях), как мужчинам, так и женщинам.

Цена: 420 руб.

Объем: 100 мл.

Консистенция: кремовая средней густоты.

Запах: слабый парфюмерный.

Мой опыт использования:

• Начитавшись отзывов на вайлдберис, где было сказано, что крем легкий и отлично подходит на лето, я решила рискнуть и заказала его, конечно же еще подкупило соотношение цены к объему.
  • Баночка приехала действительно увесистая и большая, 100 мл. Если наносить только на лицо и допустим шею, хватит на полгода-год точно, расход у него минимальный, мне небольшой горошинки хватает на все лицо.
  • После первого нанесения я поняла, что перед покупкой нужно было поискать на других сайтах описание и другие отзывы, потому что крем оказался ни разу не легким и вообще не летним.
  • Кожа у меня комби, т-зона обычно блестит, но не сильно, при этом кожа еще чувствительная и временами проблемная.
  • Написано, что он для сухой и обезвоженной, то есть мне он вообще мимо.
  • Так вот, после нанесения он очень ощущается на лице, настолько, что хочется сходить смыть или промокнуть излишки салфеткой, это ощущение не проходит даже если наносить совсем немного. Так что да, мажу и бегу за салфеткой.
  • Если не промакивать, но лицо сияет слово блин, не то чтоб сразу, но в течении минут 10 после усаживания точно. После салфетки ситуация улучшается где-то на час, затем блеск снова проступает.

Итог:

Оценить крем по достоинству не смогла из-за несовпадения по типу кожи. Отложила его на зиму или времена, когда кожа будет сухая или обезвоженная. Для остальных типов кожи не советую. Для тела вполне норм, мажу пока руки, локти, колени. Заметила, что сухость пропадает только во время использования, после смывания крема кожа возвращается в первоначальное состояние.

---------

Отзывы на другие корейские средства:

Тонер SECRET KEY Tea Tree Refresh Calming

Солнцезащитный крем SECRET KEY Snail Repairing

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99%

Пилинг для лица TONY MOLY Peeling Me Aloe

Маска для лица Tony Moly Tomatox

Тинт для губ TONY MOLY Cat chu Wink

Пудра рассыпчатая TONY MOLY Baby Doll

-----------

Про уход за кожей рассказываю здесь

beautyreviewsрекомендует
05.09.2017
Хороший объем за маленькие деньги, нужно будет попробывать))