Опубликовано 3 Июль, 2020 - 16:46

Приветствую)

Прикорм является важным этапом не только для ребенка, но и мамы. Сын значительно вытянулся в рост с 4 на 5 месяц, поэтому надо было поднабрать вес. Педиатр посоветовала каши. Выбор пал на продукцию Heinz. Так как гречневая сыну вообще не понравилась - ел через силу и ничего не помогало - решили попробовать многозерновую кашку.

Бренд: Heinz

Цена: 80 рублей

Объем: 200 грамм

Где купить: Детский мир, Пятерочка, Ашан, Озон, Дочки-сыночки и многие другие магазины.

Каша помещена в картонную упаковку из весьма плотной бумаги. Она вся такая красочная, оформления в детском стиле.

Такая каша предполагается как питание с 6 месяцев, но так как сын уже начал есть понемногу перешли, то и эту кашу ребенок попробовал в 5.5 месяцев.

В ней, также как и в гречневой, кукурузной и прочих подобных кашах, не содержится соль и молоко. Но я не удивлена, что ребенку не понравилась гречка. Лет 10 назад пробовала я пару посидеть на гречневой диете без соли и после этого много лет в сторону гречки не могла смотреть. А злаки всё же имеют более приятный вкус.

Также радует, что производитель позаботился о детском пищеварении. Моему ребенку с момента самой первой ложки прикорма (кабачкового пюре), понадобилось около недели, чтобы ушла угроза запора.

Вообще по всему периметру коробки множество различной информации. Так указан рецепт с точными пропорциями по приготовлению.

У каш, рассчитанных на более младший возраст консистенция очень жидкая. А у этой гораздо гуще, практически как у фруктовых пюрешек.

На другой стороне указан состав. Меня напрягает только наличие сахара. Он хоть и далеко не на первом месте, но всё же считаю можно было обойтись и без него.

Радует, что производитель напоминает не торопиться с прикормом и обязательно консультироваться с врачом.

Обратная сторона не менее красочна лицевой. На ней много различных иллюстраций и разноцветных таблиц.

Удобная таблица пищевой ценности позволяет досконально определить, какие витамины получает малыш, а также контролировать общую калорийность.

Задумка в виде подсказки о следующей каше тоже показалась весьма интересной. Я одобряю такие советы т.к. производителю лучше знать, какие его продукты сочетаются между собой.

Даже сверху коробки пропечатана полезная информация. Все продумано буквально до мелочей.

Указан объем каши, а также годности после вскрытия и рекомендации по хранению.

Упаковка открывается очень легко - с помощью специальной перфорации.

Отрывается бумажная полоска легко и без усилий. И при этом не стоит опасаться, что каша будет стоять открытой. Ведь даже это предусмотрено.

С помощью небольшой провели и специального язычка, коробка надежно закрывается. И при этом в надежности конструкции нет никаких сомнений. За время эксплуатации коробка ни раз не раскрылась.

Но не стоит думать, что каша хранится непосредственно в коробке. Нет! Она упакована в фольгированный пакет, надежно защищающий свое содержимое от Солнца, влаги и других факторов окружающей среды.

Внутри пакет наполнен не полностью, но при желании его можно закрывать специальными прищепками и компактно хранить в шкафу.

Каша, конечно же, представлена в виде перемолотых частиц.

И это правильно т.к. не у всех детей к этому времени есть хотя бы один зуб, да и 2-3 он вряд ли сможет полноценно жевать.

Так как по вкусу сахар совершенно не чувствуется, то иногда я измельчаю в неё немного банана.

Эффект, конечно, стоит наблюдений. Ребенок ест с большим удовольствием. А главное он легко приучает к кашам, ведь ещё не понимает, в какой момент будет есть дополнительное лакомство, а когда только кашу.

В целом я довольна этой много зерновой кашкой. Ведь ребенок наедается рекомендованной педиатром порцией, при этом полноценно растет и развивается. И со стулом также никаких проблем.

Достоинства
  • Без комочков
  • Быстро,удобно и легко готовить
  • Витамины и минералы
  • Вкусная
  • Вменяемая цена
  • Многоразовая застежка
  • Полезная
  • Удобный формат
Недостатки
  • Сахар в составе
Чернильная кляксарекомендует
03.07.2020
Хорошо, что подошла кашка)
03.07.2020
Хорошая кашка, мы тоже такую кушали с удовольствием) малы- милаха😊
03.07.2020
Вполне хорошая цена для, такого объема. Возьму на заметку!
03.07.2020
Хорошая кашка, у меня муж такие только молочные доедал за дочкой 😂
03.07.2020
Хорошая кашка, однородная) И главное, что никакой аллергии не вызвала, качественный продукт)
Ладно сахар, сейчас на него так ополчились, что его заменяют, да вот только заменители в 10 раз хуже него, например, сироп агавы, который вообще в разы слаще сахара в привычном его состоянии
04.07.2020
Да, сахар в составе напрягает..
04.07.2020
хорошая кашка, главное чтобы нравилась)
Официальный представитель Heinz Baby
06.07.2020
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашей каши! Будем и дальше радовать Вас и Вашего малыша вкусными и полезными продуктами!
С уважением, Ваш Heinz.