Опубликовано 26 Август, 2023 - 15:11

полгода или более

★★★★★ ЗДРАВСТВУЙТЕ ★★★★★

Конечно многие знают этот гель для интимной гигиены, да и я в курсе была, НО не покупала, потому что цена в 1500р еще в 2020 году меня прям не просто смущала, а реально злила! Я не понимала, за что такие деньги? В составе же нет ничего сверхественного, и я спокойно пользовалась Лактацидом. Но я забеременела, и на меня навалилась рецидивирующая молочница, только я пройду курс лечения, проходит пара недель и она опять вылезает. Меня беспокоил постоянный зуд, покраснения и выделения (а иногда без выделений), интимная зона сильно отекала, и я просто мучалась, недель до 17 точно. Мой акушер-гинеколог посоветовала мне купить Эпиген и подмываться им, сказала, что он помогает убирать симптомы молочницы да и предотвращает появление новой. Во время беременности на себе не экономила, поэтому сразу пошла покупать, хотя повторюсь, цена за подобный косметический продукт на мой скромный взгляд высокая.

От производителя

Единственный гель для интимной гигиены с уникальным сочетанием двух активных компонентов – активированной глицирризиновой и молочной кислоты. Активированная глицирризиновая кислота: способствует устранению воспаления (покраснения, раздражения, ощущения дискомфорта), стимулирует восстановление кожных покровов и слизистой. Молочная кислота: поддерживает обычный для слизистой деликатных участков тела кислотно-щелочной баланс и микрофлору, которые защищают половые органы от инфекций и молочницы.

Где купить:

В аптеках, офлайн и онлайн гипермаркетах и аптеках: Вайлдберис, Озон, Яндекс Маркет, [ссылка], СберАптека, Планета Здоровья, Ригла, Апрель, ФармЛенд и тд.

Я покупала он-лайн, на сайте ЗдиавСити, с самовывозом из ближайшей к дому аптеке.

Сколько стоит:

Я брала за 1 081₽, сейчас цена выросла прилично, от 1500₽ до 2000₽

Объём:

250мл.

★★★★★ ОБЗОР УПАКОВКИ ★★★★★

Средство находилось в индивидуальной картонной коробочке белого цвета с какими-то непонятными сюрреалистичными изображениями Smile Внешний вид коробочки весьма аскетичный, верхняя крышечка синяя.

Гель для интимной гигиены "Эпиген Интим" - ОТЗЫВЫ

Сама коробочка была обёрнута прозрачной слюдой для защиты от вскрытия. Вскрыть эту слюду было к слову непросто.

Гель для интимной гигиены "Эпиген Интим" - ОТЗЫВЫ

На боковых сторонах коробочки была приведена вся основная информация от производителя: состав, сроки годности, рекомендации по использованию, где и кем производится, противопоказания, способ применения и тд.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Производитель - Хемигрупп Франс, Франция

Произведено в Испании.

Вес - 0.320 кг

Срок годности - 3 года

В коробочке находился флакон с гелем + информационный буклетик. Флакон пузатенький, пластиковый, белого цвета с таким же принтом как на коробочке. Сверху дозатор-помпа с носиком.

Гель для интимной гигиены "Эпиген Интим" - ОТЗЫВЫ

На оборотной стороне флакона находилась так же информационная наклейка с общей информацией о геле.

Гель для интимной гигиены "Эпиген Интим" - ОТЗЫВЫ

Книжечка-буклетик оказалась полезной, там было много полезной информацией.

Гель для интимной гигиены "Эпиген Интим" - ОТЗЫВЫ

Дозатор-помпа мой любимый вид дозатора для подобного косметического продукта. Носик длинный, отверстие крупное, не забивается. Он был так же как и коробочка обернут прозрачной слюдой, от случайного вскрытия. Между носиком и основанием вставлена пластиковая клипса, в общем защита сотого левела Smile Так же носик блокируется поворотом вбок. Дозатор выдаёт средство размером примерно с фасолину. Одного нажатия на дозатор достаточно, что бы подмыться.

Гель для интимной гигиены "Эпиген Интим" - ОТЗЫВЫ

Состав подобно разбирать не буду, я мало что в этом понимаю, ориентируюсь на Экоголик, но и он не истина в последней инстанции и бракует иногда даже безобидные ингредиенты которые не ЭКО. Но стоит отметить, что в составе есть ПАВы, за счет этого пенится он хорошо, и я опять повторяю свой вопрос "За что такие деньги?" 0_0 Молочная кислота вообще на последнем месте, да еще и разновидность спирта в составе, "пушка-бомба" короче...

★★★★★ ОБЗОР ГЕЛЯ ★★★★★

АРОМАТ весьма приятный, ненавязчивый, отдаёт чем-то цветочно-травяным. Не химозный в общем.

ЦВЕТ прозрачно-медовый, на упаковке указано что "имеет цвет корня солодки", я честно говоря в глаза не видела корень солодки, но поверю производителю Laughing out loud

КОНСИСТЕНЦИЯ гелиевая, вязкая, не водяная и и не сильно жидкая, достаточно густоват, растекается медленно.

РАСХОД очень небольшой, мне этого флакона хватает почти на год при ежедневном использовании. Во время беременности я использовала его несколько раз в день и хватило его на полгода где-то.

★★★★★ ВПЕЧАТЛЕНИЯ от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и РЕЗУЛЬТАТЫ ★★★★★

Способы применения

В профилактических целях рекомендуется регулярное (ежедневное) применение геля для интимной гигиены Эпиген интим.

Нанести небольшое количество геля для интимной гигиены Эпиген интим на интимные участки тела, вспенить и тщательно смыть.

Купила я этот гель на 17 недели беременности по совету моего акушера-гинеколога, когда молочница просто не давала мне житья. Она вообще не проходила, мне было жутко некомфортно, у меня в интимной зоне все зудело, чесалось и горело, беспокоили выделения с кисловатым запахом, ТАМ все отекло и покраснело - это было просто ужасно, честно, до беременности я сталкивалась с молочницей как и любая женщина, НО я не думала, что молочница может быть такой жуткой. Порой, вечерами я просто лежала и плакала, потому что было реально плохо и ничего не помогало, ведь беременным нельзя использовать большинство лекарств, а те которые можно мне не помогали.

Мы с врачом решили попробовать новую схему лечения (на мой страх и риск) и параллельно я стала пользоваться Эпигеном. Не знаю дело ли в новом препарате (свечи Тержинан) или в геле, или это совокупность, НО спустя неделю лечения и применения геля я заметила первые позитивные изменения.

Гель для интимной гигиены "Эпиген Интим" - ОТЗЫВЫ

Подмывалась я им 2 раза в день (утром и вечером), а когда ушла в 30 недель в декрет еще и днем иногда.

Пользоваться им легко и комфортно, мне хватало одного нажатия на помпу, дозатор выдаёт пол чайной ложки. В ладонях смачиваю водой, вспениваю и только потом наношу на интимную зону, подмываюсь лёгкими движениями от лобка вниз. Первую неделю было дискомфортно из-за того что был сильный отек, но потом постепенно становилось все лучше и лучше.

Пенится он хорошо тк в составе есть ПАВ, пенка не супер пушистая, но мягкая, приятная, нежная.

В общем через неделю стал отпускать зуд, он становился редким и не болезненным, отёк с интимной зоны тоже начал уходить, как и краснота.

После подмывания присутствовало ощущения свежести и чистоты, полностью все симптомы молочницы меня покинули примерно на 10 день лечения свечами Тержинан и использования Эпигена. Господи, какое же облегчение я испытала, не предать словами.

Могу отметить, что молочница не возвращалась ко мне до 30 недели, я опять стала использовать свечи Тержинан, симптомы быстро ушли буквально через три дня. В следующий раз молочница пришла в 36 недель, я опять взялась за Тержинан, в 39 недель уже родила. Да молочница возвращалась, НО не каждые 2 недели, как до Тержинана и Эпигена, и без жуткого зуда и отёка тканей.

После родов тк мне делали Эпизиотомию, подмываться 3 недели я могла только хоз.мылом для быстрейшего заживления шва. Потом гинеколог разрешила опять подмываться Эпигеном, в общей сложности хватило мне этого бутылька на полгода.

АНАЛОГИ

После родов молочница посетила меня всего один раз, и честно, меня задушила жаба выкидывать почти 2000р за Лактацид, я погуглила и нашла почти полный аналог Эпигена - Лактацид "PHARMA EXTRA" противогрибковое средство для интимной гигиены для снятия симптомов молочницы, так же подходит для профилактики рецидивов. Цена 500-700р, самый дорогой виделан а ОЗОНе окло 800р. Бутылёк объёмом так же как и Эпиген 250мл. Разрешен при беременности. Я его купила и симптомы молочницы прошли через 3 дня вместе с противогрибковой терапией (свечи + таблетки). Так что можете смело покупать аналог.

★★★★★ ВЫВОДЫ ★★★★★

Ничего не могу сказать плохого про Эпиген Интим, хорошее, мягкое, рабочее средство, которое помогает снять симптомы даже тяжелых форм молочницы при беременности, и уменьшает количество рецидивов. Но учитывая, что на российском рынке есть полный аналог вдвое дешевле, который работает точно так же, я рекомендую обратить внимание на него. Но если вы можете позволить себе без ущерба для семейного бюджета купить себе Эпиген Интим - покупайте на здоровье. Я не вижу смысла переплачивать, я не скряга, но и не жена Рокфеллера Smile

======================================================================

Спасибо за внимание к отзыву. Надеюсь, он был вам полезен! Анна Smile

======================================================================

Другие мои отзывы на средства для ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ:

Достоинства
  • Зуд прошел
  • Имеет дозатор
  • Очищает
  • Покраснение исчезло
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Состав
Axelleрекомендует
27.08.2023
Цена да, кусачая малость, но зато помог Smile
А я в "Ленте" беру)) Такого как у вас не видела