Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 22:46

Всем привет! Давно меня тут не было, решила исправится и написать небольшой отзыв про сеть кофеен "Шоколадница". Не буду указывать какие-то конкретные адреса, т.к. я знакома с сетью уже достаточно давно и во многих заведениях была. Да знаю, тут есть как положительные отзывы, так и отрицательные. Наверное, кому как повезет. Мне везло! Вспоминая свои посещения кофейни, будь то просто перекус в одиночестве, обед или посиделки с друзьями - у меня всегда были исключительно положительные эмоции!

Начну с меню. Радует, что кофейня не стоит на месте, а постоянно разрабатывает меню и предлагает гостям новые варианты. Изначально это были исключительно кофейни - с кофе, чаем и блинчиками. Далее меню заметно расширили, добавили ланчи и ужины. Достаточно разнообразные. Последние года, стараясь быть в тренде, в кофейне стали делать сезонное меню. Т.е.,посещая, априори, бюджетное заведение (Та же Кофемания на порядок дороже), гость всегда может попробовать что-то новое. Всегда большой ассортимент кофе, чая и околокофеных и чайных напитков.

Да, про цены. Пока радуют (не знаю, как будет дальше). Для сравнения могу привести недавний пример: на днях делала заказ в одном известном фастфуде. 6 стрипсов, средний картофель по-деревенски, 2 соуса, и бутылка газированной воды по типу колы (0,5 или 0,6) = 720 рублей. А двумя днями позже ужинала с подругой в "Шоколаднице" по варианту "ужина". Мой вариант состоял из салата, полноценного второго и облепихового чая = 590 рублей. Я не эксперт и не такой уж гурман, но интуиция подсказывает, что ужин за 590 руб. был куда более полезный. А разницу в деньгах вы видите. По моему мнению, уж лучше покушать в "Шоколаднице" нормальной едой, чем за те же деньги (или более) питаться фастфудом.

Отдельно напишу про систему лояльности и приложение. Есть интересные предложения, есть кешбек и бонусы, которым можно оплатить часть заказа. Были случаи, когда я полностью оплачивала свой заказ бонусами. Это очень приятно!

Да, я понимаю, у каждого может случиться негативный опыт посещения какого-то отдельного заведения сети. Будь то нерасторопность официанта, или хамство персонала, или даже не очень удачное блюдо. Но в целом мне очень нравится концепция сети, их подход. И, если я буду где-то в дороге и проголодаюсь, из всех подобных заведений я пойду в Шоко. Где смогу бюджетно и вкусно поесть, не "убивая" свой желудок. Конечно, с поправкой на то, что это не Мишленовский ресторан, не высокая кухня.

Всем тепла!

Достоинства
  • Большая сеть
  • Быстро
  • Вкусные десерты
  • Достаточно хорошее качество
  • Нормальное качество
  • Нормальный кофе
  • Отличный кофе
  • Приятная атмосфера