Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 18:00

Шампунь Весна Мать-и- мачеха и освяное молочко для сухих волос я заказывала через приложение Аптекиплюс. Стоимость со скидкой и купоном вышла 43,40 руб. Это очень выгодная покупка.

Номинальная масса 430 грамм

От марки Весна я пользуюсь периодически различной продукцией, но шампуни мне редко попадаются. Когда-то давно брала шампунь "Мята и ромашка" для волос склонных к жирности. В этот раз захотела попробовать для сухих волос. Мои волосы окрашены и часть длины сухая, особенно на концах.

В составе присутствуют заявленные овсяное молочко и экстракт мать-и-мачехи. Других ухаживающих и полезных добавок не вижу.

Защита от первого вскрытия на флаконе не предусмотрена, крышка легко открывается. Отверстие стандартное.

Шампунь имеет зелёный оттенок, благодаря красителям. Консистенция однородная, не слишком жидкая. Пена получается обильная воздушная.

Аромат насыщенный травяной, на волосах сохраняется до полного высыхания. Мне он понравился и напомнил шампуни из детства (тогда, в основном, были травяные и яичные).

Шампунь хорошо промывает волосы и кожу головы. Ощущения во время мытья комфортные, волосы не лезут. Влажные и сухие волосы без колтунов, не жёсткие. Расчесываются нормально, волосы не выдираются. Но, естественно, гладкости никакой не будет только лишь от одного шампуня. Перхоти и зуда от этого шампуня не появилось.

Волосы чистые в течение двух дней (максимум три, в моем случае), потом я их мою. Длину промываю пеной.

Волосы по длине суховаты, но это после многих шампуней, поскольку требуется бальзам или маска.

Мне нравится в этом шампуне пенообразование, аромат и хорошее очищение. Все остальное зависит от дополнительного ухода.

Шампунь Весна Мать-и- мачеха и освяное молочко для очень сухих и повреждённых волос может не подойти. На мой взгляд, это не самый мягкий шампунь, больше рассчитан для нормального типа волос и кожи головы. В любом случае, к нему необходим хороший бальзам для длинных волос.

В дальнейшем могу взять повторно в качестве семейного шампуня. Можно его оставить также для чередования. В целом, мне он понравился.

Достоинства
  • Без колтунов
  • В составе травы не на последнем месте
  • Во время мытья волосы не лезут
  • Есть небольшой прикорневой объем
  • Известная марка
  • Имеет приятный травяной аромат
  • Не вызвал перхоти и зуда
  • Объем
  • Сделано в России
  • Удобный флакон
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы и кожу головы
Недостатки
  • Не везде продается
  • Нет защиты от первого вскрытия
  • Подсушивает волосы, без бальзама не обойтись
Наталия31рекомендует
29.06.2023
Не припоминаю, когда я в последний раз покупала шампуньку по такой цене.
Пожалуй, что никогда. 😁
Помню давным давно, как покупала в маленьких пакетиках шампунь в пробной версии ( пантин, шолдэрс)
Волосы выглядят неплохо после него 🤘
29.06.2023
Да, я сама удивилась такой цене)
Действительно, чрезвычайно выгодно. Чередовать с другими шампунями просто прекрасно.