Опубликовано 6 Январь, 2019 - 15:55

полгода или более

Долго не могла взяться за этот отзыв, честно сказать, мне даже писать про этот крем не хотелось. Как, впрочем, и пользоваться.

Это одна из неудачных покупок 2018 года. Причем, я была больше зла на консультанта Летуаль, которая решила, что именно этот тон для меня станет идеальным.

Тональный мусс для лица Dior Diorskin Forever Perfect Mousse оттенок 010 Слоновая кость

Изначально, в магазин я пришла с конкретным запросом:

• легкое покрытие,
  • не западает в поры,
  • матирует.

Обещания производителя совпадают с моими запросами, но, в реальности крем оказался не таким уж "perfect".

Я люблю тональные средства, которые лежат на коже легко, без эффекта маски, которые выравнивают тон, маскируют поры. Эффект матирования имеет значение, но, если его нет, у меня есть матирующий праймер и пудра. К сожалению, идеальный тон я пока не нашла, постоянно выявляются какие-то недостатки.

Perfect mousse от Dior стал последней каплей в моем терпении. Если сравнивать по качествам все мои тоналки и корейские бибики, то, последние меня не так часто разочаровывали. Сейчас я решила перейти на них, не всегда корейские бибики справляются с жирностью кожи, но они, по крайней мере, реже западают в поры и не акцентируют внимание на шелушениях.

Уже после покупки Perfect Mousse я прочитала множество отзывов. Они были 50/50. Кто-то был в восторге, а кто-то был также разочарован, как и я. Не нашла никакой логической связи, так как одни девушки с расширенными порами им восхищались, а другие, с такой же кожей, возмущались.

Расскажу лишь свои впечатления и объясню, почему я поставила крему именно эту оценку. Если Вы, всё-таки решите его купить, то тестируйте именно на лице. Так как я пробовала его на руке, мне все понравилось, а в дальнейшем, в процессе макияжа - не очень.)

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Тональный мусс для лица Dior Diorskin Forever Perfect Mousse.
  • Производитель: Франция.
  • Место покупки: Я купила мусс в сети магазинов Летуаль, на тот момент в магазине были скидки до 50%. Крем я купила не за полную цену, хоть это меня немного успокаивает. Проблем с покупкой тона возникнуть не должно, его можно встретить в Летуаль, Рив Гош, ИДБ, оффлайн и онлайн. Отличия будут лишь в цене.
  • Стоимость: Мне крем обошелся в 1400 рублей. На сегодняшний день в Лету он стоит 1746 рублей, в Рив Гош - 2220 рублей, в ИДБ - 2250 рублей. Со своей стороны, могу сказать, что ни один бюджетный крем себя не вел так отвратительно на коже. Покупая Диор, я ожидала чего-то ВАУ, чего-то крутого. Эффекта холеной и ровной кожи. На самом деле, Perfect Mousse лежит на коже чуть хуже Infaillible от L'Oreal, а цена, последнему, рублей 400.
  • Объем: 30 мл.
  • Оттенок: 010 Слоновая кость. В линейке производителя он самый светлый.
  • Срок годности: Мой экземпляр до 08.2020.
  • Назначение: Исходя из обещаний производителя, тон должен подойти обладательницам жирной и комби кожи с расширенными порами. Девушки с сухой кожей редко страдают от жирного блеска и расширенных пор, поэтому, не вижу смысла в покупке. Уже в процессе знакомства с кремом, я обнаружила, что даже если Ваша кожа комби, она должна быть просто идеальной, ни единой шелушинки или неровности. Да и маскировка пор вопрос спорный, так как в 99% случаев крем в мои поры западал, проваливался и лежал там белыми точками. То есть, этот крем для идеальной комби и жирной кожи, без шелушений и расширенных пор, или для нормальной кожи.
  • Расход: Очень индивидуален. Так как я пользуюсь данным тоном очень редко, то за полгода израсходовала только половину. Если крем Вам подойдет, то расход будет точно таким, как и у других подобных средств.

Упаковка.

Крем продается в глянцевой картонной коробочке темно-синего цвета. Я долго не могла написать отзыв на этот тон, хранила коробочку, перекладывала её с места на место. В процессе хранения, она у меня пришла в не совсем товарный вид.)

На упаковке присутствует состав продукта, оттенок, обещания производителя на английском и французском языках. Присутствует русифицированная наклейка, на которой мы можем подробно познакомиться с обещаниями производителя.

Внутри коробочки инструкция на нескольких языках и сам тюбик с кремом. Оформление стильное, минималистичное, симпатичное. В плане визуальной составляющей, мне все нравится.

Пластиковая туба телесного цвета, приплюснутой формы. На ощупь пластик матовый, мягкий, в руке лежит удобно, не выскальзывает. Вся инфо на тубе на английском языке.
Крышка у флакона отвинчивается, украшена логотипом производителя.
Отверстие носика дозатора выполнено в виде звездочки, хотя, крем все равно подается колбаской.)

Органолептические свойства.

Цвет. У меня оттенок 010 Слоновая кость. Это самый светлый в линейке производителя, но, все равно чуть темнее моей кожи.

Хотя, при нанесении он подстраивается, сливается с кожей. По оттенку 010 идеально подходил мне на лето, но и зимой он выглядит неплохо.
Покрываю тон светлой фиксирующей пудрой от NYX, и он сливается с шеей, хотя она у меня светлее, чем лицо.
Оттенок 010 я могу назвать светло-бежевым, без какого-либо подтона. Он одновременно подойдет девушкам с розовым подтоном и с желтым, так как сливается.

Запах. Аромат сладкой пудры, конфеток, ванили. Запах очень легкий и ненавязчивый. Он исчезает в течение минуты после нанесения. Пользоваться комфортно, приятно.

Консистенция. Очень необычная, действительно, муссовая, взбитая, пушистая и легкая.

Но, перед каждым использованием тон необходимо взбалтывать, иначе, из дозатора при открытии польется водичка. Это не минус и не плюс, просто такой крем. Я в первое время забывала потрясти тюбик. После пары-тройки таких провалов, когда руки, иногда и одежда оказывались испачканными, у меня это отложилось. Теперь как рефлекс, любой тонак трясу.
Текстура очень податливая, прекрасно распределяется, есть в ней что-то пудровое. Как будто, пудру смешали с кремом, взбили, и получилось это.

Финиш. Тотал матт, абсолютно матовый, плоский. Производитель обещает нам сияние, хотя я ничего подобного не вижу. Тональный мусс наносится, одновременно матируя кожу, впитывая весь жирный блеск в течение дня.

Состав.

Я редко обращаю внимание на состав декоративной косметики. В большинстве случаев, меня интересует результат. В случае с тональным кремом - покрытие, стойкость, оттенок. Состав меня будет интересовать, только если косметика вызвала аллергическую реакцию или раздражение. Тут уже я буду пристально вникать в каждый ингредиент, чтобы исключить повторение ситуации.

AQUA (WATER) ● PHENYL TRIMETHICONE ● ISODODECANE ● METHYL TRIMETHICONE ● DIMETHICONE ● BUTYLENE GLYCOL ● GLYCERIN ● CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE ● METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER ● ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER ● TITANIUM DIOXIDE [NANO] ● HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER ● SILICA ● PHENOXYETHANOL ● DISTEARDIMONIUM HECTORITE ● GLYCERYL UNDECYL DIMETHICONE ● SODIUM CHLORIDE ● SODIUM MYRISTOYL GLUTAMATE ● CAPRYLYL GLYCOL ● ALUMINUM HYDROXIDE ● PROPYLENE CARBONATE ● SACCHAROMYCES CEREVISIAE EXTRACT ● STEARIC ACID ● HEXADECENE ● RUSCUS ACULEATUS ROOT EXTRACT ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ● [+/- :CI 19140 (YELLOW 5, YELLOW 5 LAKE) ● CI 42090 (BLUE 1 LAKE) ● CI 77007 (ULTRAMARINES) ● CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) ● CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Обещания производителя.

Благодаря уникальному опыту лабораторий Dior, новый тональный мусс Diorskin Forever Perfect Mousse обеспечивает стойкое ультра-матовое покрытие, но кожа при этом излучает естественное свечение и не выглядит слишком «напудренной». А благодаря эффекту «zero-pore» кожа выглядит просто превосходно. При нанесении на кожу, пудра в составе средства мгновенно матирует кожу и чудесным образом скрывает все недостатки. Мусс убирает жирный блеск и делает Ваш тон идеальным.

На протяжение всего дня матирующая формула и цветовые пигменты создают тончайшую вуаль на поверхности кожи. Стойкость до 16 часов* сочетается с ощущением невесомости.

Каждый день «умная» эссенция, входящая в состав средства, нацелено борется с кожным себумом и расширенными порами, благодаря чему поверхность кожи выглядит гладкой и ухоженной.

Способ применения.

В сердце формулы содержится "умная" эссенция, ухаживающая за кожей, день за днем она точечно воздействует на проблемы избыточного выделения себума и расширенных пор. Текстура кожи становится более равномерной, создается эффект «без пор», кожа выглядит невероятно красивой.

С нанесением тонального крема у меня возникло множество проблем. Я долго подбиралась к нему, не могла найти идеальный способ, чтобы он хорошо лежал на коже.

Производитель рекомендует нам наносить крем спонжем. Но, ни спонжем, ни кистью, ни просто пальцами, он не наносится. Точнее, наносится, но не так, как мне хотелось бы.
Если есть на лице шелушения, то мусс нанести невозможно. Прежде, Вам нужно от них избавиться. Привлекаем сюда скраб, гоммаж, скатку, пилинг. Причем не легкий, кожа должна быть идеально отполирована, мусс не терпит недостатков.
Второй момент. Перед использованием лучше всего сделать увлажняющую маску, затем нанести увлажняющую сыворотку и увлажняющий крем. В противном случае, на НЕ увлажненную кожу он ляжет плохо, разводами, будет скатываться.
Именно поэтому, я так редко им пользуюсь, мне не хватает терпения на предварительную подготовку.

На обычный крем, не увлажняющий, тон не ложится, полосит, дает пятнистое покрытие, может скатываться.

Пробовала крем с праймером-затиркой пор, опять плохо. Флюид Диор любит проваливаться в поры и любит увлажненную кожу. В данном случае, получается, поры мы заполнили праймером, но, сам праймер не увлажняет, а наоборот матирует (обычно праймеры затирки идут для жирной кожи с матовым эффектом). С праймером мусс Диор в поры не провалится, но ляжет плохо, пятнами, неровностями, еще и шелушения найдет, так как кожа недостаточно увлажнена.

Самый лучший вариант, когда Perfect Mousse ляжет хорошо - сделать увлажняющую маску, нанести увлажняющую сыворотку Biotherm, увлажняющий крем Biotherm. Естественно, предварительно отскрабировать кожу.

Ну, и зимой тон лежит хуже, чем летом. У меня так, потому что в холода кожа больше страдает от ветра и перепада температур, больше склонна к сухости и шелушениям.

Смываем тон очень тщательно. Демакияж мицеллярной водичкой, умываемся гидрофильным маслом и пенкой. Тон проваливается в поры, и если тщательно не умыться, то он так и останется там. В дальнейшем Вас ждут черные точки, воспаления, рельефность. В случае с Perfect Mousse умыванием лучше не пренебрегать.

Мои впечатления.

✔ Матовое покрытие.

Мне очень жаль, что крем провалился по всем остальным параметрам в прямом и переносном смысле. Так как матирует он супер. Не смотря на то, что лежит на коже он плохо, матирует отменно, на весь день. Он будет матировать до тех пор, пока Вы не умоетесь. Причем, матировать он будет даже без пудры. Если я наношу его утром в 7, то в 19 макияж все также лежит идеально, в плане матовой кожи. Конечно, ничего идеального нет, забивается в поры, подчеркнул шелушения, но кожа не заблестит даже в жару 30 градусов. Кожа выглядит как будто припудренной, такой холеной и бархатистой на ощупь. Но без припылености.
Это единственное достоинство крема, к моему сожалению. Больше мне похвалить его не за что.

✔ Эффект "zero-pore".

Ноль пор. В моем случае, эффект прямо противоположный, все мои поры видны с этим кремом-муссом. Даже те, о которых я не догадывалась.

В процессе нанесения, что бы я не использовала - кисть, бьюти-блендер, пальцы, он проваливается в поры. Если я начинаю как-то исправлять ситуацию, тереть пальцами в тех местах, где он забил поры, или же активно работать блендером, то мусс скатывается.

С праймером затиркой пор ситуация лучше, но видны все шелушения, даже те, которых никогда не было. Так как праймер матирует, подсушивает, а мусс Диор должен ложиться только на очень увлажненную кожу.

Как я справлюсь с этой ситуацией?

Увлажняю кожу, беру мусс и смешиваю 50/50 с увлажняющей сывороткой Biotherm. В этом случае, тон практически в поры не западает, но покрытие на нуле, еле-еле выравнивает тон и слабовато матирует. До обеда где-то будет матовость.

✔ Гладкая и ухоженная кожа.

Если нанести мусс Диор на обычный крем без предварительной подготовки, еще и зимой, то он акцентирует внимание на шелушениях. Иногда, я даже не знаю об их существовании. Без тона кожа гладкая, красивая, ухоженная. А, с тоном, сухая, шелушащаяся, еще и морщинки все видны.(

Если я надумала кремом воспользоваться, то беру скатку или пилинг и тщательно отшелушиваю кожу, а затем, тщательно увлажняю. Это всё очень долго и в обычные рабочие будни нет ни времени, ни желания.

Вобщем, учитывайте, если у Вас есть мельчайшие шелушения, то крем из них создаст большую проблему. А, если шелушений нет, то крем их все равно найдет.

Он для какой-то идеальной кожи, без проблем. Хотя зачем девушкам с идеальной кожей тональный крем?)

✔ Стойкость.

С этим тоже все в порядке. Perfect Mousse будет лежать как прибитый с утра до вечера. Не тускнеет, не сползает, не убегает.

✔ Основа под макияж.

Тут тоже отлично. Декоративная косметика, нанесенная сверху, будет такой же яркой и насыщенной в течение дня, как и утром. Это все, за счет того, что мусс прекрасно матирует, лицо не блестит, макияж на кожном себуме не плывет.

✔ Свечение кожи.

Производитель обещает нам естественное свечение. Не заметила, не увидела. Мусс оставляет полностью матовый финиш, наглухо матовый, плоский. Можно сказать, не интересный.)

✔ Покрытие.

Мусс Диор имеет консистенцию флюида, поэтому скрывает он по-минимуму. Он выравнивает тон, может сгладить пигментацию. Но, воспаления, покраснения, прыщики, ему не под силу.

Опять же, Perfect Mousse для более-менее идеальной кожи, без существенных недостатков, которые хочется спрятать.

✔ В процессе использования Perfect Mousse не вызвал у меня воспалений, аллергии, покраснений, зуда. В плане ощущений никакого негатива. Все его недостатки связаны с декоративной составляющей.

Достоинства и недостатки тонального мусса для лица Dior Diorskin Forever Perfect Mousse:

✿ красивое оформление,

✿ приятный аромат,

✿ необычная консистенция,

✿ матовый финиш,

✿ матирует на весь день,

✿ стойкий,

✘ скатывается,

✘ подчеркивает шелушения,

✘ проваливается в поры,

✘ слабая кроющая способность,

✘ подчеркивает морщинки,

✘ требует тщательного умывания,

✘ подойдет только для идеальной кожи,

✘ самый светлый оттенок на зиму будет темным для белоснежек,

✘ необходимо взбалтывать перед использованием.

Я не буду портить рейтинг Perfect Mousse, он уже до меня был испорчен другими недовольными покупательницами.) Просто хотелось бы предостеречь девушек, которые планируют его купить, или так же, как и я повелись на рекомендации консультантов.

На данный момент, я стараюсь дорогие тональные средства попробовать, для начала, на лице. Ищу пробники и миниатюры. Так как мне было очень обидно потратить деньги впустую. А сейчас меня просто душит жаба его выбросить, да и подарить его некому. Так как я представляю, какая реакция может быть у подруг, после такого "подарка".

Тоном я пользуюсь, но, в основном на вечер, в помещениях, где нет ярко направленного света. Так как при дневном освещении, все эти белые точки на лице, от провалившегося тона и шелушения, очень видны, причем с расстояния 1-2 метра, а это, не так уж и близко.

К покупке не рекомендую, слишком много недостатков. Даже то, что он матирует на весь день, для меня не имеет такого большого значения. Так как кожа не красивая, видны все недостатки, акцентирует внимание на всех морщинках. Лучше уж пусть будет идеальная кожа и жирный блеск, так как последний можно убрать матирующей салфеткой.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на тональные и корректирующие средства:

- Пудра Rimmel Stay Matte в моем случае оказалась с недостатками,

- Пудра Clarins Ever Matte мой фаворит, идеальный оттенок и прекрасно матирует,

- Пудра Pupa Like A Doll прекрасный оттенок для белоснежек, плюс есть SPF,

- BB крем The Saem AC Control средний по качеству, но оттенок не плохой,

- BB крем Deoproce Whitening очень-очень жирный финиш,

- Пудра NYX High Definition одна из лучших по всем параметрам.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Воздушное покрытие
  • Матовый финиш
  • Стойкий матирующий эффект
Недостатки
  • Никакого естественного свечения
  • Подчеркивает недостатки кожи
  • Подчеркивает шелушение
  • Проваливается в поры
EkaterinaBUне рекомендует
06.01.2019
Покупала уже больше года назад, мне тогда он очень понравился... мне идеально подошёл Smile
06.01.2019
А я очень расстроилась, что моя кожа с ним не подружилась. Но это уже все опытным путем. По обещаниям производителя он должен был мне идеально подойти Sad
06.01.2019
Кошмар! Ладно бы шелушения, я бы это поняла, ведь их выделяют многие средства. Но как же он отвратительно лег на естественный рельеф кожи, который представлен естественными морщинками, заломами в процессе мимики, обновляющимся эпидермисом и др. Как будто ты пластилиновую массу сняла, и вот что налепилось, то осталось. Ужас, конечно....
Состав что-то не совпадает на коробочке и в цитате. Там по синтетической слюде заметила.
Кстати, она же, видимо, и должна была дать сияние, да не вышло.
06.01.2019
Меня конечно, эти белые точки в порах убили, я даже не знала, что у меня их так много Big smile Я без тоналки этой выгляжу моложе чем с ней, так как все недостатки на виду. А должно же быть наоборот Puzzled
Сейчас посмотрю что там с составом, я его взяла на оф сайте, чего-то они в мой крем забыли положить Big smile
Да уж, на коже лежит очень заметно Sad
Вот часто замечаю, что многие люкс марки любят выпускать кремы для идеальной кожи, без явных недостатков.. Только вот зачем ровной и красивой коже тон средства? Ради матирования только?
Очень жаль, что крем таким капризным оказался. Видела на него обзоры у бьюти блогеров, все хвалят)))
06.01.2019
После такого тонального только комплекс неполноценности заработаешь Big smile До него кожа была хорошая, а после, какая-то не очень)))
Да, вот я тоже купила, многие в отзывах хвалят, кто-то ругает. В основном ругают те, у кого поры расширенные Smile
На пористой коже многие тональники плохо лежат)) уж я-то знаю Big smile
У тебя красивая кожа сама по себе, без явных недостатков, а этот тон, конечно, не стоит своих денег.
06.01.2019
Рыжеват и даже мусс от диваж лучше лежит.
06.01.2019
У меня был мусс от Мейбилин, он тоже лучше лежал Sad
Диваж не пробовала, надо будет зайти, оттенки посмотреть.
06.01.2019
Тебе матовый тон нужен, то посмотри Kiss New York или Vivienne Sabo устойчивый. Я вивьен красила модель на мастер классе и это реально лучше люкса. Они его запустили под американский ГОСТ, так как Вивьен теперь в США продаётся.
Полный провал...
06.01.2019
Вот так сюрприз! Такого поведения на коже можно ждать от супербюджетного тональника из перехода, но никак не от люкса
06.01.2019
Точно, даже бюджетные марки таким образом меня не подводили Puzzled
06.01.2019
Ну да, как-то много недостатков получается!
06.01.2019
Или один, но сплошной Big smile
06.01.2019
всегда представляю, вдруг я выйду с таким покрытием из дома и кто-нибудь увидит.. брр.. когда же уже научатся делать действительно достойную косметику.
06.01.2019
Мне всегда кажется, что окружающие эти белые точки в порах на мне разглядывают Big smile
06.01.2019
особенно мне кажется это делает какой-нибудь обслуживающий персонал, хотя на самом деле это какая то шиза))
говорят ведь, что очень важно хорошо выглядеть именно для самой себя, так себя чувствуешь уверенней. касается это не только макияжа, но и чистой головы, нижнего белья, парфюма и т.д..
06.01.2019
Офигеть! Это же полный провал! уже по свотчам на руке было видно что он ужасен(( а на лице просто катастрофа Sad
06.01.2019
Это тональник из моих самых страшных кошмаров Big smile
07.01.2019
я вообще удивлена как ты плюсы ещё выделила! Puzzled
а тон напомнил мой провал с Живанши, свят свят мне миниатюра в боксе попалась, еще одно доказательство что люкс - мимо меня по всем фронтам Big smile
07.01.2019
Матирует хорошо, вот за это плюс, прям с утра до вечера лицо не блестит без всяких праймеров Big smile Где б найти аналог только со всеми остальными хорошими качествами.
У меня какая-то минька живанши маттисим была, вообще ничего не матировала, через пять минут сало Big smile
07.01.2019
Вот только вчера написала отзыв на тональник со схожими проблемами. Только он гораздо дешевле...и все таки его можно приструнить, и он смывается легко.
Я на люкс даже не заглядываюсь, потому что результат непредсказуем на проблемной коже((
07.01.2019
Да, вот у меня как раз возникли ассоциации между этим тоном и loreal infailible. Очень они похожи, только у Лореаль оттенки лучше, действительно для белоснежек Smile
07.01.2019
Ой-ой-ой, какой неудачный! Sad Как-то совсем ужасно себя ведёт на коже... Это только для людей без пор, видимо, и с идеальной кожей, но зачем им тональник Big smile
07.01.2019
Вот точно, хотя если бы у меня кожа без пор была, я бы тоналки и не покупала Big smile А сейчас постоянно в поиске идеального тона)
07.01.2019
Это трэш просто! Может для идеальной кожи и подойдет, но предполагается, что средство должно скрывать недостатки((( Выброшенные деньги, и немалые...
07.01.2019
Да, для идеальной кожи, которой только матирование нужно, ничего не скрывая Smile
В мой предновогодний заход в Лету консультант мне его активно предлагала, но я отказалась от него в пользу Clarins и как оказалось не зря.
07.01.2019
Вы правильно сделали. У консультантов, наверное, план по продаже этого дурацкого тона Smile
07.01.2019
слишком заметный, конечно(( мои неровности он, наверное, вообще не сможет скрыть
07.01.2019
Я думала, он, хотя бы, поры скроет. А он наоборот их на самый вид выставляет. Puzzled
07.01.2019
Вот же блин, совсем не то, чего ожидаешь Sad
08.01.2019
Да уж не самый лучший тональник.
08.01.2019
Очень много недостатков у этого тонального средства. Мне, конечно, матовость нужна, но и другие свойства тоже важны.
08.01.2019
Мне после такого тонального крема другие свойства теперь важнее матовости Big smile Пусть лучше кожа блестит, чем все поры в точку белую Big smile
08.01.2019
Жалко, что такой эффект создает... Спасибо за отзыв! Буду знать, что не стоит покупать!
08.01.2019
Да, лучше пройти мимо этого тонального средства. Оно может очень сильно разочаровать, если аналогично не подойдет Sad
11.01.2019
Смотрится ужасно, не самое удачное средство