Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 14:56

Примерно 2 года назад осенью в офисах у нас было довольно холодно, поэтому простуды стали частым явлением. В тот же период я переболела орви, а потом меня забеспокоило женское здоровье: появились тянущие неприятные боли внизу живота.

Сделал узи, врач осмотрел и сказал, что у меня эндометрит (знаю, что такой диагноз по узи не ставят, но воспаление было), далее я сдала анализы и врач назначил лечение, в него входило много препаратов, включая свечи Индометацин, антибиотик Джозамицин, Вильпрафен Солютаб и другие препараты.

Принимала по 2 раза в день на протяжении 7 дней. Переносился он тяжело: сразу возникала тошнота, дискомфорт в желудке, да и в целом состояние было такое себе.

Но результат того стоил. После завершения лечения по УЗИ все было благоприятно, даже врач УЗИ так и сказал: "Назначенное вам лечение помогло". Анализы тоже порадовали.

Фармакологические свойства

В терапевтических концентрациях оказывает бактериостатическое действие, замедляя рост и размножение бактерий. Активен в отношении грамположительных бактерий: Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Corynebacterium diphtheriae, Listeria monocytogenes, Propionibacterium acnes, Bacillus anthracis, Clostridium spp. Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp.; грамотрицательных бактерий: Neisseria meningitidis, Neisseria gonorrhoeae, Moraxella catarrhalis, Bordetella spp., Brucella spp., Legionella spp., Haemophilus ducreyi, Haemophilus influenzae, Helicobacter pylori, Campylobacter jejuni, чувствительность Bacteroides fragilis может быть вариабельной; а также в отношении Chlamydia spp. , Chlamydophila spp., Mycoplasma spp., Ureaplasma spp., Treponema pallidum, Borrelia burgdorferi.

Конечно все индивидуально, и переносится всеми по-разному, у кого-то даже без побочных действий, но основываясь на своем опыте, этот антибиотик я рекомендую, у него широкий спектр действия, стоимость с учетом роста цен на все препараты в аптеках, приемлемая - от 600 рублей, но главное - антибиотик мне быстро помог.

Достоинства
  • Широкий спектр дествия
  • Эффективность
Недостатки
  • Вызывает тошноту
ВашаКатеринарекомендует