Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 15:53

Приветствую всех!

В нашей семейной аптечке противоаллергические препараты являются необходимостью номер 1. Так как предрасположенность к аллергическим реакциям есть не только у меня, но и у моих детей, особенно у младшего ребёнка. И очень часто бывает обострение атопического дерматита, чуть какая погрешность в еде, скушает что нибудь типа клубнички или апельсина и новые высыпания тут как тут.

Да и меня последние 5 лет начали донимать сезонные аллергические реакции, в период , когда летит тополиный пух ( как раз наступило "счастливое время"), период цветения амброзии и т.д. Приходится в этот период пить курсом противоаллергические препараты.

Для себя самым эффективным и быстродействующим препаратом считаю Цетрин ( Цетиризин или ✔️Зодак). Препарат Дезал мне пришлось попробовать всвязи с новыми назначениями врача дерматолога, когда обострился у сына атопический дерматит. Врач рекомендовала именно его, мол препарат хороший, аналог знаменитого Эриуса.

Где купить: любая аптека

Цена: 280 рублей

Объем: 100 мл

Производитель: " Балканфарма - Троян ", Болгария.

Дезал отзывы

• Действующее вещество:

Дезлоратадин 0,5 мг/ мл

Дезал инструкция

Дезлоратадин считается противоаллергическим препаратом третьего поколения и является метаболитом лоратадина. Проще говоря, дезлоратадин попадая в организм начинает своё действие сразу, в отличии от лоратадина, который в организме должен пройти определенную переработку.

Противоаллергические препараты второго и третьего поколения не обладают кардиотоксическим и снотворным действием, в отличии от препаратов первого поколения. А так же имеют минимальное количество побочных эффектов.

Действующее вещество дезлоратадин так же содержится в препарате Эриус, производителем которого является США. Разница только в цене, Дезал в два раза дешевле, чем Эриус. Так что не вижу смысла переплачивать лишние деньги.

• Фармакотерапевтическая группа:

Противоаллергическое средство Н-1 гистаминовых рецепторов блокатор

• Показания для применения и противопоказания:

• Способ применения и дозы:

Еще одно отличие первого поколения антигистаминных препаратов от второго и третьего в том, что период действие у вторых длительный и составляет 24 часа и принимается 1 раз в сутки.. Когда как например Диазолин или Супрасин из первого поколения необходимо принимать 2-3 раза в день, что не очень удобно.

Мне намного удобней давать или пить препарат один раз в день примерно в одно и то же время, не важно утром или вечером.

Для своего ребенка по возрасту я давала 2,5 мл ( 1,25 мг) один раз в день. Для меня дозировка 10 мл (5 мг) в день.

• Вкус, цвет, запах:​​​

Так как препарат ввиде суспензии предназначен больше для детей, то и соответственно на вкус он сладенький с выраженным фруктовым ароматом. Мой ребёнок пьет с удовольствием. Суспензия прозрачная, а значит не содержит никаких красителей.

В комплекте с препаратом идёт удобный шприц дозатор, с помощью корого необходимо отмерять нужное количествоо лекарства.

Дезал дозировка для детей

Крышка на бутылочке имеет защиту от детей. Чтобы её открыть необходимо приложить усилие надавить и открутить в нужном направлении, как показано на крышке.

• Срок годности препарата :

3 года при температуре не выше 25°

• Побочные действия :

Инструкция Дезал побочные действия

Ни у меня ни у ребёнка побочных действий не было никаких. Препарат переносится хорошо, если применять в рекомендуемых дозах.

Дезлоратадин

В период обострения атопического дерматита у ребёнка было назначено комплексное лечение, в список которого входил Дезал. Поэтому в том случае оценить препарат, как самостоятельное средство сложно, а в комплексе помогло хорошо. Улучшение на фоне лечения было на третьи сутки, ребенок начал меньше чесаться и высыпания постепенно сошли на нет. Но такое же действие можно наблюдать и при применении Зодак, так что разницы сильной не вижу.

И если сравнивать эти два препарата по количеству побочных действий, у Зодака их меньше, поэтому для меня он предпочтительнее.

У этих препаратов разные действующие вещества( но действие одно - противоаллергическое), поэтому если врач назначает именно то или другое, то конечно нужно следовать рекомендациям врача,!

Мне пришлось Дезал попробовать вынужденно, так как другого противоаллергического средства под рукой не было, а необходимо было что то срочно предпринять. Я на столько стала склонна к аллергии, что сразу понять на что не всегда получается. В один прекрасный момент начала чихать, заложило нос, началось слезотечение , поэтому пришлось выпить взрослую дозировку Дезала. Препарат помог достаточно быстро, уже через час состояние моё улучшилось. На протяжении трёх дней я его принимала, но решила что это не совсем выгодно, так как дозировка большая, поэтому перешла на Цетиризин.

Если применять для взрослого, то бутылочки хватит только на 10 дней. Для ребёнка намного дольше, так как дозировка не большая.

Рекомендовать препарат буду, ведь он справляется со своей задачей вполне хорошо!

Перед применением каких либо лекарственных средств не забывайте консультироваться с врачом!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Medical Lifeрекомендует
Пила Дезал только в таблетках
01.06.2018
да у нас тоже все зацвело.. я своим ценнаризин уже купила
01.06.2018
И у меня с аллергией вечные проблемы... Надеюсь, на детях это не отразится.
01.06.2018
Тоже знакома с этим средством!
Я о таком и не слышала даже Shock Беру на заметку, однозначно Cool
01.06.2018
А я для себя Цетрин обычно беру (цена большая, но эффект нормальный), а вот детям врач как-то сказала, что лучше Фенкарол давать, так и пользуемся им. Но очень удобно, что ваше лекарство в виде суспензии идет, так как таблетки горькие, да и растирать в порошок приходится, чтоб ребенок выпить смог, а это не совсем удобно.
01.06.2018
Согласна, а таблетках не удобно давать детям.
01.06.2018
Не встречала ещё этот препарат, правда, у нас, к счастью, аллергии практически не случаются)
01.06.2018
Тфу-тфу у нас без аллергией
01.06.2018
Не знала, что есть еще и сироп. Запомню его
01.06.2018
Не пробовала, обычно Зодак всегда в аптечке!
01.06.2018
Беру в закладки, на будущее! Smile
01.06.2018
не знакома с таким, возьму на заметку
Мне тоже Зодак быстро помог, а такой не пробовала Smile
Эффективный препарат, запомню его)
Присмотрюсь к нему
эффективное средство Smile
01.06.2018
Хорошо что эффективное средство.
Отличный препарат! Star
Знакомый препарат Smile
01.06.2018
Зиртек зодак фенистил супрастин...полки уже ломятся(( такой еще не пробовали))
01.06.2018
на вкус он сладенький с выраженным фруктовым ароматом
да, ребенку такой по вкусу придется)
01.06.2018
Не болейте! Сколько все таки аллергиков сейчас, особенно среди деток! Sad
01.06.2018
Самое главное что препарат быстро помогает.
Возьму на заметку)
02.06.2018
не слышала раньше о таком средстве
Все выполняют указания врача, а здоровье все хуже и хуже. Вот этот парадокс меня все время беспокоит.
02.06.2018
Видать экология совсем плохая стала...
А может дело все же и в самих указаниях? На мой взгляд, их давно уже с перебором там, где нужно только наблюдение и обильное питье с влажностью. Если иммунитет не проходит острые состояния сам, то как он будет обучаться?
02.06.2018
Не сталкивалась с этим средством, но буду знать о нем теперь
02.06.2018
Не слышала о таком ранее.
не знакома с ним, запомню
02.06.2018
тоже пробовала это средство в таблетках, пока что сильного отличия от лоратадина не выявила, и то и то хорошо работает
02.06.2018
Если применять для взрослого, то бутылочки хватит только на 10 дней.
Взрослому конечно удобнее в таблетках Дезал и выгодная замена Эриусу.
02.06.2018
Даже не знала о таком средстве Shock Интересно, есть ли у него аналоги для взрослых
02.06.2018
Такое средство еще не пробовала, хотя в последнее время тоже падкая на всякие аллергические реакции
02.06.2018
Тоже приходилось сталкиваться с несколькими "аналогами Эриуса", но, увы, не все оказались эффективными...
Буду знать
Эффективное средство, по описанию нравится.
02.06.2018
Мой малыш часто от аллергии страдал, нам всегда Зиртек назначали.
Нужно спросить об этом препарате у педиатра. Не слышала раньше о Дезале
03.06.2018
Побежала в аптеку, очень вовремя!!
не слышала ранее этого названия, муж Цетрин пьет
04.06.2018
Отлично, что Вам подошло!
Ещё 6 комментариев