Опубликовано 23 Август, 2022 - 16:53

После 30 сами собой руки стали тянуться к косметике с антивозрастным эффектом.

Кожа у меня капризная, комбинированного типа. Тут сухая, там жирная, начали появляться первые морщинки и тихонько плывет овал лица, поэтому начала переходить на более дорогостоящие и серьезные средства.

О косметике марки La Roche Posay я наслышана и все мнения противоречивые, поэтому больше предпочитаю их французских конкурентов Avene.

Но в очередной раз выбирая крем, я решила попробовать La Roche Posay HYALU B5 антивозрастной и осталась более чем довольна.

Общие сведения:

Страна производитель: Франция

Полное наименование:Увлажняющий крем для лица La Roche Posay HYALU B5 антивозрастной уход для чувствительной кожи

Стоимость:2198 рублей

Объем:40 мл

Внешний вид:

Упаковка крема выдержана в стиле марки La Roche Posay.

Мне, на самом деле, дизайн не очень близок, кажется что все как-то загромождено и много инфы, но это что называется "вкусовщина", каждому свое.

Упаковка крема тоже, как по мне не удачная, очень тяжело выдавить из такой тары все содержимое, поэтому доходит до того, что когда ничего не выдавливается уже, я разрезаю тюбик, там внутри ещё полно крема, им можно мазаться неделю, а то и больше. Но не знаю, уж насколько это гигиенично, закрываю разрез пищевой плёнкой,вроде свойства крема не меняются.

Текстура, запах:

По текстуре, крем скорее гелеобразный, очень легко и равномерно распределяется по коже, но изначально мне показалось что уж очень он плотный, тем не менее в качестве летнего, он меня вполне устроил.

Аромат у крема очень насыщенный, мне понравился, пахнет приличным парфюмом, на коже достаточно долго ощущается. Но обладательницам чувствительных носов, может быть не по нраву.

Обещания производителя:

На упаковке информации на русском языке немного, более подробно о креме я узнавала на официальном сайте бренда.

Увлажняющая и восстанавливающая формула с двумя видами чистой гиалуроновой кислоты (низкомолекулярной и высокомолекулярной) в эффективной концентрации и Витамином B5. Возвращает тонус и упругость, восполняя гидролипидный баланс кожи.

Комплекс гиалуроновой кислоты обеспечивает интенсивное увлажнение кожи, повышение тонуса и эластичности.

Витамин B5 – успокаивает и ускоряет процессы восстановления кожного барьера.

Состав:

Я не фанат натуральной косметики и отношусь к составам кремов спокойно, мой принцип: "главное, чтобы работало".

Но с другой стороны, когда речь идёт о косметике, которая считается "аптечной", в составе хочется по разбираться.

AQUA

DIPROPYLENE GLYCOL

DISTEARDIMONIUM HECTORITE

DISODIUM EDTA

PARFUM

Я почему-то сразу и думала, что аптечного в этой косметике, только то что, ее можно в аптеке купить. Состав далёк от идеального, есть спирт, компоненты которые могут вызывать раздражение, забивать поры и тд.

Я повторюсь, что к этому отношусь спокойно, но тем кому состав важен, с этой косметикой нужно быть начеку.

Способ применения:

Наносить утром и вечером на кожу лица, шеи и области декольте. Подходит для всех типов кожи.

Тут все по классике, но отмечу что крем можно использовать, как в качестве дневного,так и в качестве ночного, это удобно.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Моя кожа:

Кожа 30+, комбинированного типа, жирная Т-зона (расширенные поры, есть черные точки), кожа на щеках чувствительная, бывают покраснения и шелушения, особенно в осенне - зимнюю пору.

До использования крема
Стали заметны первые возрастные изменения.
До использования крема
Появились мимические морщины в носогубной области, немного поплыл овал лица, нет прежней упругости.

Не могу сказать, что я довольна цветом лица, он не однородный, плюс коже не хватает сияния и в общем вид немного не здоровый.

Применение и ощущения:

Крем гелеобразный и имеет достаточно плотную текстуру, при этом достаточно быстро впитывается, не оставляя после себя жирного блеска и чувства пленки.

Мне, как обладательнице комбинированного типа кожи увлажнения оказалось более чем достаточно. Кожа после крема действительно очень увлажнена. Если есть какая-то сухость, шелушение, практически сразу после нанесения крема все это заметно сокращается.

Что касается мимических морщинок, то они тоже будто заполняются кремом и их видимость заметно уменьшается.

Отмечу, что никаких неприятных и аллергических реакций крем у меня не вызвал.

Важным положительным моментом для меня является и то, что крем несмотря на достаточно плотную консистенцию и ряд компонентов в составе, не оказал негативного воздействия на состояние пор. Хуже не стало точно, лучше тоже нет, но производитель нам этого и не обещает, у средства другие задачи.

Эффект:

Крем имеет как мгновенный, так и накопительный эффект. Сразу после нанесения крема, кожа более напитанная, увлажненная, сияющая и свежая.

До/ месяц использования
Через пару недель регулярного использования, появляется и омолаживающий эффект. Кожа стала на ощупь более будто более плотной и упругой, немного подтянулся и стал чётче овал, заметно сократились мимические морщины.

Положительно крем сказался и на тоне лица, он выровнялся.

Крем я попробовала в конце зимы, когда как раз кожа начала сохнуть и шелушится на щеках.

Раздражение и шелушение на коже
Где-то около недели понадобилось крему, чтобы устранить эту проблему полностью.

Неделя использования крема

ПЛЮСЫ:

• Хорошо увлажняет
  • Убирает сухость и покраснения
  • Не забивает поры
  • Приятный аромат
  • Быстро впитывается
  • Делает мимические морщины зрительно меньше
  • Подтягивает овал лица
  • Положительно сказывается на цвете лица, выравнивает тон

МИНУСЫ:

• Достаточно дорогой
  • Остаётся много крема, который невозможно выдавить
  • Состав кого-то может смутить

Итог:

Крем оказался вполне рабочим продуктом, который полюбился мне. Вот уже несколько месяцев, я пользуюсь им и в качестве дневного и в качестве ночного ухода.

Есть некоторые нюансы,которые мне не нравятся, это цена и неэкономичный расход, так как крем не выдавливается до конца. Но я с этим в принципе уже смирилась и как-то приспособилась.

В остальном крем подошёл мне идеально и пока устраивает по всем параметрам.

Достоинства
  • Запах
  • Кожа светится
  • Напитанность
  • Увлажняет
  • Экспресс помощь
Недостатки
  • Состав
Ирина Линдрекомендует
  • Зимой у меня очень сухая кожа и очень трудно подобрать универсальное средство для дневного и ночного ухода. На момент покупки, мне нужен был суперувлажняющий успокаивающий крем аптечной косметики под тональный крем, то есть использовать как базу.Купленный ранее крем от La Roche Posay Tolerian…
  • Крем La Roche Posay HYALU мне понравился. В жару наносила, кожа не блестела, не было жирного блеска. Комочками не скатывается. Запах слабый и довольно приятный. Мне он очень понравился. Не хватает spf защиты, как у крема Avene увлажняющего (о нем тоже читайте у меня отзыв - Avene Hydrance spf30 ).
  • Кто сказал, что гиалуроновая кислота только для стареющей кожи? Возможно антивозрастной эффект данный продукт оказывает, но у меня пока нет глубоких морщин, так что расскажу, что заметила я. Ну, во-первых это текстура. Она очень лёгкая, нежная, прекрасно впитывается в кожу и не жирнит ее.
  • 07.01.2019 - 04:57
    Сохну по нему, сохну без него... на ТАКОЙ эффект, я точно не рассчитывала...
    Всем привет! Вздумала я, значит быть, заказать себе очередной крем для области вокруг глаз на официальном сайте Ла руш позе... Мое первое знакомство с маркой прошло плачевно (почитать о жутком креме для век вы можете по ССЫЛКЕ .), и я думала, что никогда больше не дам шанс этому бренду.
  • 28.12.2022 - 15:21
    Лучший зимний крем для страдающей кожи. Реально снимает зуд и покраснения за 2 дня. Тест на чувствительной и возрастной коже
    С приходом холодов я всегда меняю свой уход на зимний вариант. В этом случае крем должен быть более питательный, более плотный и насыщенный.
  • 22.08.2018 - 06:44
    Крем от морщин и прыщей. Использование каждый день летом крема с ретинолом. Как не получить пигментацию
    Всем привет!   Хочу рассказать о средстве, которое содержит в себе компонент, отлично борющийся с прыщами. Это его основное действие, а так же есть побочное, которое избавляет от морщин. отличное начало, правда?! А теперь поподробнее...
  • 24.07.2019 - 20:01
    Сыворотка прекрасно увлажняет кожу, делает ее гладкой, красивой. Но буквально через неделю может подкрасться другая проблема, более неприятная, чем сухость кожи. Подробности в отзыве.
    Всем доброго времени суток! Как бы странно не звучало, но Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5 - это мое первое знакомство с сыворотками вообще. Не знаю почему, но такой уход я не использовала никогда. Знакомство Сыворотка попалась мне в очередном боксе от Глэмов еще в марте этого года.
  • 06.08.2021 - 19:46
    Отличное увлажняющее средство с видимым эффектом
    Недавно сделала курс для лица HYALU B5 КОНЦЕНТРАТ В АМПУЛАХ от La Roche Posay. Это концентрированная гиалуроновая кислота для интенсивного курса увлажнения кожи, рассчитанного на 7 дней.
  • 25.02.2022 - 09:24
    Новинка La Roche Posay B5 Aquagel - гель с защитой от фотостарения с охлаждающим эффектом ❄️
    Всем привет!   Я очень люблю косметику La Roche Posay, поскольку из всего многообразия средств всегда можно подобрать подходящее для себя. Несколько недель назад в рамках программы TESTERS CLUB La Roche Posay я получила новинку бренда Концентрированный аквагель для увлажнения и тонуса кожи Hyalu B5 …
  • 04.06.2022 - 10:46
    Невероятно легкий, освежающий гель для лица
    Здравствуйте, хочу поделится впечатлениями о новинке весны 2022, гель для лица от La roche posay. Из сегмента аптечной косметики пробовала уже много что, но от текстуры аквагеля осталась в полном восторге, он приятный, не липкий, при том что сыворотка этой же линейки hyalu B5, оставляет ощущение…
  • 02.08.2022 - 06:08
    Антивозрастная версия солнцезащитного крема La Roche-Posay с фильтрами нового поколения
    Всем привет, друзья!   Спешу поделиться отзывом на относительную новинку в линейке солнцезащитных средств La Roche-Posay - антивозрастной крем Anthelios Age correct SPF 50PPD 19.
  • 13.12.2022 - 12:10
    Очень жаль, что на такое прекрасное средство почти нет отзывов. Расскажу о своем опыте борьбы с воспалениями, неровным цветом лица и контроля за состоянием пор на жирной, возрастной и проблемной кожи помощью La Roche-Posay Niacinamide 10
    Всем огромный привет и отличного настроения) Совсем недавно меня неплохо обсыпало по непонятным причинам и я решила проверить в деле сыворотку с ниацинамидом La Roche Posay niacinamide 10.
  • 13.12.2022 - 12:10
  • 09.12.2022 - 12:49
    На данный момент это лучшая сыворотка из тех, что я пробовала 🔥 Как работает ретинол на моей коже и результат после использования в течене 2 месяцев 🔥 Сыворотка для выравнивания цвета лица Retinol B3 от La Roche-Posay
    Всем привет   Наиболее часто используемый продукт в уходе за лицом это крем. Однако, сейчас очень популярны в уходе сыворотки, ведь они усиливают положительное воздействие на кожу. Сыворотка - это концентрированное вещество, направленное на решение конкретной проблемы.
  • 09.01.2023 - 23:58
    То самое увлажнение, которое так необходимо пересушенной жирной коже. Теперь введу этот крем в свой постоянный уход в качестве базового увлажняющего средства! 🧡
    Всем привет!   Моей проблемной жирной коже крайне сложно подобрать даже базовый увлажняющий крем, после которого я не покроюсь прыщами. Обычно я пользуюсь разными сыворотками, но во время отопительного сезона их увлажнительного эффекта не хватает.
  • 28.12.2022 - 15:21
  • 10.11.2022 - 12:17
    Чем хорош и кому подойдет этот крем, когда лучше использовать, расскажу. А в целом я от него в восторге!
    Здравствуйте, друзья,   мне скоро будет 40 лет и я уже давно перешла на антивозрастной уход, потому как хочется чтобы кожа дольше оставалась гладкой, упругой, с минимумом морщин. В этом очень хорошо помогают средства с ретинолом (просто чудодейственным компонентом).
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 28.10.2022 - 19:43
    Холодовая аллергия и жирная кожа - задача, с которой Толеран справился на 5+
    Всем привет! Я обладательница жирной кожи. Расширенные поры, периодически высыпания - это все мне отлично знакомо. Основные мои друзья, это агрессивные средства: кислоты, ретинол и тд. Жирненькими кремами пользуюсь редко, так как в основном все они забивают поры.
  • 25.10.2022 - 23:42
    Заживит? Не думаю. Спасибо тебе, липикар, за курс антибиотиков! Осторожно, внутри много страшных фото!
    Я часто вижу какую то одержимость маркой лярош. относительно виши я видела такую же одержимость прям массово, и средства меня приятно удивили.   Что ж, попробуем, подумала я, и заказала несколько средств.
  • 12.01.2023 - 23:31
    Надежное солнцезащитное средство для лица и кожи вокруг глаз☀️Расскажу почему я выбираю именно этот крем!
    Всем привет! Помните поговорку :"Готовь сани с лета"? А вот у меня наоборот - с зимы я начинаю готовиться к теплым и жарким краснодарским денькам . У нас на юге очень агрессивное солнце , и за свои 32 я прекрасно это поняла судя по новым веснушкам и пигментным пятнам, которые появились на моем…
  • Вы о чем-то сожалеете? Я лишь о том, что не попробовала его раньше! Успейте купить, пока еще есть. Действительно хит аптечного сегмента. Средство, которое заслуживает Вашего внимания. Его можно применять везде, в том числе на лице как sos-средство
    Всем привет   Сегодня я хочу рассказать Вам о Бальзаме La Roche Posay Cicaplast Baume B5   Общая информация:   Цена - от 300 рублей в зависимости от места покупки и объема средства. Производство - Франция. Срок годности - полгода. Где купить? ИМ Ozon, аптеки.