Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 22:09

432 рубля

Доброго времени суток, дорогие!

Как проходит Ваше лето? Мое, если честно, просто сумасшедшее, учитывая ритм жизни и лёгкий авитаминоз, который длится уже в течение 5 месяцев. Как можно догадаться, за это время пострадали и волосы, которые я уже почти год как пытаюсь восстановить после экспериментов с блондом, благодаря которому треть шевелюры просто-напросто отвалилась, а остальные 2/3 стали мега-сухими и начали сечься.

Еще в апреле я отрезала примерно половину длины и перекрасилась в свой цвет, однако остатки соломы продолжают доставлять нехилые проблемы: они

остаются прядями в руках при помыве головы, расчесывании и даже нанесении несмывашек Sad

Я не ищу волшебного средства, которое остановит это несчастье и превратит меня в Рапунцель с первого применения. Требования простейшие: приведение волос в приличный вид, скрытие посеченки и отсутствие необходимости мыть голову 2 раза в день( с бальзамом из золотой линейки Dove не сложилось как раз из-за последнего пункта).

И сейчас я могу сказать с уверенностью, что бальзам от Лошадиной Силы идеально подошёл мне по всем пунктам.

Описание

Название: «Лошадиная сила» Бальзам-ополаски

ватель биоактивный с коллагеном и провитамином В5

Объём: 500 мл

Цена: от 432 до ~600 рублей

Где купить: выгоднее всего на apteka: ссылка

ozon: ссылка

Ну или в сетевых аптеках Вашего города, цена там примерно такая же.

Немного о моих волосах

Сухие, пористые, сами по себе прямые, но после отказа от сушки феном начали выглядеть слегка волнистыми, осветленные 9 раз за 4 месяца( Ноябрь-конец Февраля), на данный момент окрашенные с Апреля, секутся как неизвестно что, требуют помывки каждый день, кожа головы, на удивление, не чувствительная.

Упаковка

Само средство находится в картонной коробке, выполнена она очень качественно ( часть текста выполнена тиснением, печать четкая, с чтением даже

самого мелкого текста трудностей не возникает, в процессе транспортировки не мнется, есть информация как на русском, так и на английском языке):

Так же на коробке можно прочитать состав:

Внутри вместе со средством лежит бумажный вкладыш, позволяющий ознакомиться с другими средствами бренда с описанием каждого из них. Это позволит Вам достаточно быстро и без проблем составить список покупок:

Флакон у средства пластиковый, с помпой-дозатором, которая является еще одной причиной, по которой я люблю этот бальзам. В руках бутыль( ну почему я не могу вспомнить слова хоть немного более приятные для восприятия) держать удобно, не нужно бояться, что она упадет прямо Вам под ноги и послужит причиной посещения травмпункта в результате падения в душе. На нем также присутствует информация на 2х языках и состав:

Состав указан и здесь:

А здесь Вы можете видеть, как мой пушистый ассистент всем своим видом одобряет сие средство Smile

Разбор состава внутри

Состав

вода деминерализованная, цетеариловый спирт и дипальмитоилэтилгидроксиэтиламмония метосульфат и цетеарет- 20, циклометикон и диметиконол, бегентримониум хлорид и цетиловый спирт, провитамин В5, цетримониум хлорид, глицерет кокоат, ниацинамид, коллаген и эластин, поликватерниум 10, модифицированная гидроксиэтилцеллюлоза, СО2 купаж экстрактов ( мать-и-мачеха, череда, облепиха), СО2 купаж экстрактов (чабрец, лопух, хвощ), парфюмерная композиция, лимонная кислота, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон, лимонен, линалоол, гексилциннамал.

И подробная информация о вредностях:

В принципе, состав очень даже неплохой. Кому интересно узнать о нем поподробнее - раскройте цитату Smile

Консистенция

Бальзам достаточно густой, белого цвета, выходит из дозатора "полосочками", но при растирании в руках от них и следа не остается. На мою длину чуть ниже плеч уходит 1,5-2 нажатия помпы, что говорит также и об экономичности в применении. Пахнет зеленым чаем, на волосах аромат держится часа 4, потом уже не слышу. По тактильным ощущениям приятный, немного скользкий, легко распределяется по волосам:

Эффект на волосах

Волосы после него гладкие, блестящие и очень объемные, придаёт визуальную густоту. Именно этого я и хочу от бальзама - приличного вида волос, вне зависимости от их исходного состояния. Также я могу мыть голову раз в 2 дня при его применении( в дуэте с восстанавливающим шампунем этого бренда), что говорит об отсутствии "ужирнения" волос.

С расчесыванием даже мокрых волос танглом проблем не возникает, не говорю уже о сухих - они как шёлк по ощущениям.

Ну а вот и фото моей соломы после применения бальзама; даже и не скажешь, что волосы пережили столько издевательств Smile :

Итог

Этот бальзам стал для меня идеальным. Определенно советую к приобретению!

Оценка 5 из 5!

Спасибо за внимание Smile

Надеюсь, была полезной Smile

Достоинства
  • Большой объем - хватает надолго
  • Делает волосы мягкими и объемными
  • Натуральный состав
  • Экономичный
  • Эффект виден с 1 раза
Недостатки
  • Продается только в аптеках
Katherine Gorod...рекомендует
30.06.2017
Очень красывый, подробный отзыв) Smile
Понимаю Вашу проблему с волосом, сама мучаюсь, сантиметров 10 срезать придётся Sad(
Нужно будет опробовать данный бальзам Wink
Kashatka, советую очень Smile он мне всю посеченку скрыл. Никогда больше не перекрашусь в блонд ?
30.06.2017
отличный результат =) тоже хочу попробовать этот бальзам )
ENTENTE, очень советую Smile для меня теперь самый любимый Smile
06.05.2018
Я могу голову шампунем с коллагеном и ланолином. Эффект такой потрясающий, что даже не думала о бальзаме) Волосы ложатся идеально ровно, не путаются и блестят