Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 10:44

Интересно, а китайцы- то сами пользовались этими адскими завитушками???

Ох, заболела и я тоже Magic Leverage...еще весной по интернету с бешеной скоростью начали распространяться магазины, где можно было заказать эти чудо-бигуди. Цены, конечно, оставляли желать лучшего))) ничего, решила подождать до осени, мож ажиотаж спадет - не тут-то было)))

Голова подруги)) свою не сфоткала...

Попробовать хотелось очень-очень))) и тут я наткнулась на волшебный сайт - всем известный aliexpress. Гляжу, а там бигудюшки чуть дешевле стоят. До этого я дела с али не имела, но ради кудрявой головы чего только не сделаешь...заказала. Комплект из розовеньких и оранжевых, длина 30 см, 24 штуки.. обошелся в 389 рублей.

Единственный минус - это долгая доставка, месяц. Ну и что, зато бесплатно. С почтой проблем не было и с упаковкой тоже. Да и не готова я была, наверное, морально их сразу получить)))) правда, не знаю почему там заказала, в мск есть и 450 рублей с доставкой на след день)))

Развернула я свое сокровище...и давай пробовать. Плевать, что одну штучку и на сухих волосах - чуть все не выдрала!! Ладно, думаю, надо видео посмотреть, инструкции в нете почитать. Изучила вопрос и снова за дело. С первого раза очень тяжело протянуть в узкую бигудю прядь волос. Видимо, рассчитано на очень тонкие порции. Это значит, что количество необходимо раза в два больше. Потом они мне не очень по длине подошли: если делать от корней, то оставался еще хвостик 7 см. И я решила по две на одну прядь делать. Ночь. Спала плохо, жестко...обычные загогулинки (см фото) гораздо удобнее.

При хорошей порции лака укладка держится до вечера.

Попробовала и другой вариант: делать magic leverage на кончики и сушить феном. Закрутились не сильно, и даже при сильной фиксации после пяти минут на улице кудряшки буквально сдуло морозным ветерком)))

PS. Имея от природы прямые волосы, я постоянно ищу способы сделать кудряшки))) вот задумалась про агрегат от babyliss, но цены опять кусаются...а я уже столько раз покупала ненужные щипцы, что выкинуть деньги на очередную фигню просто жалко)))

Девочки, по делитесь своими способами завивки волос)))) и еще кто пользуется термобигуди - тоже жду коментов))

Добавила отзыв про прикорневой утюжок для объема http://irecommend.ru/content/utyuzhok-gofre-privet...

Достоинства
  • О чем Вы???
Недостатки
  • Не дает прикорневой объем
  • Нещадно выдирает волосы
  • Ужасно неудобно спать
  • Цена за китайское г*
Maliseyaне рекомендует
26.11.2014
Сделайте биозавивку волос в парикмахерской, только у хорошего мастера - хватает на полгода, можно пенкой делать кудри, можно выравнивать при желании. И не так вредно, как обычная химия.
26.11.2014
Завивки для меня это страшный сон))) я делала лет семь назад, конечно, это был не современный состав, но и не обычный..на тот момент считался менее вредным. Волосы лезли очень сильно, к этому добавилось еще мелирование...в общем, я еле вылечила их. Сейчас у меня относительно здоровые волосы, даже не секутся на кончиках)))) поэтому на завивку, какой бы она "био" не была я точно не соглашусь))) хотя мысли иногда посещают о карвинге или чем-то подобном...
26.11.2014
+ за отзыв Smile ,вот точно все написали,я до этого читала восторженные отзывы девочек,все легко и все так хорошо,что у меня аж комплекс появился,что у меня не получается((((.
Я иногда использую обычные термобигуди,в принципе удобно. Я в сентябре сделала биозавивку WELLA, ни каких кудрей не получилось,так лёгкая волна,за то объём у корней появился, и когда накручиваю волосы,кудряшки держатся 3 дня.
26.11.2014
Вот точно, прикорневого объема мне и не хватает((( но опять же, начитавшись отзывов, я купила себе узкий утюжок. Он делает волну, но как раньше были широкие, а этот тоненький! Обязательно напишу свое мнение с фотками в след раз. Мне нравится, это гофре можно делать через прядь, но тогда сильно будет видно, а можно и реже! Но меня не смущает, когда видно, я даже пряди не только у корней, а по всей длине добавляю. А еще интересно смотрится, если их собирать или заплетать в косу! В общем, сделаю на неделе и выложу фото)))
26.11.2014
Эту китайскую хрень продают уже и в обычных магазинах... Тоже по весне долго смотрела видео с ними, но не впечатлилась Smile Делаю кудри часто, вот последний отзыв на Бэбилисовский стайлер Там есть сравнение и ссылки на другие стайлеры и термобигуди для волос, конечно, не всё, чем я пользуюсь, но многое Smile
26.11.2014
Кстати, есть ещё утюжки для мелкого, именно прикорневого гофре, у меня есть, но отзыв ещё не писала. Хорошая штука Smile Правда, не на каждый день Smile
06.10.2019
Нужно на мокрые волосы, тогда ничего выдирать не будет