Опубликовано 22 Март, 2020 - 15:10

Дерево держится корнями, а человек - семьёй, или у современной молодежи все по-другому?

Читая отзывы на сериал Корни 2020, мне стало любопытно посмотреть, как со своими ролями справились актеры из сериала Кухня.

Да и вообще, какие Масляков - младший может снимать фильмы.

Будет ли его комедийный сериал Корни смешным и качественным?

Производством сериала занималась небезызвестная компания «АМИК» («КВН Продакшн»).

Официальная информация о фильме:

Столичному топ-менеджеру Диме Королёву приходится вернуться в родной Залещинск спустя десять лет, чтобы выкупить местный ДК для строительства торгового центра.

Но на пути к бизнес-проекту встанет его бывшая девушка Алёна и по совместительству директор ДК, а также приставучие родственники, которые напомнят амбициозному парню о его корнях.

Сюжет сериала не нов, где-то все это уже было.

Мы подобное наблюдали в сериале "Дылды", где главный герой возвращался на малую родину, выводил на чемпионский уровень команду по волейболу, тем самым реабилитировался перед начальством, и в сериале "Год культуры", в котором герой Бондарчука попадает из Москвы в глубинку, окунаясь во все "прелести" провинциальной жизни, заурядного университета.

Также и в сериале Корни герой Марка Богатырева, Дмитрий Королёв через 10 лет столичной жизни вынужден вернуться в глухую глубинку, город своего рождения.

Да не просто вернуться, а выполнить коварный план своего руководителя, и добиться разрешения сноса ДК культуры для строительства ТРЦ.

На протяжении всех серий с главным героем случаются различные казусы и приключения.

Начиная от его семейки, заканчивая выяснениями отношений с бывшей девушкой, по несчастливому совпадению, директора того самого злосчастного ДК, который необходимо снести.

Мне было любопытно наблюдать за игрой актера Марка Богатырева, ведь к нему казалось бы намертво приклеилось амплуа Макса из сериала Кухня, так вот в этом сериале к счастью для него, ему удалось избавиться от этого шлейфа.

В Образе Димы Королева, Марк был довольно убедителен, играл отлично.

Еще одна звезда, вернее звездочка сериала Кухня, Отель Элион и Гранд присутствующая в сериале Корни - Александра Кузенкина, играла привычный для нее образ - недалекую и озабоченную девушку. Ничего выдающегося из этой сюжетной линии не получилось.

Больше всего не понравилась главная героиня - директор ДК, бывшая девушка главного героя Алена в исполнении Натальи Скомороховой, играла вообще бездарно и отвратительно.

Сюжетная линия с участием главных героев об их вспыхнувшими дргу к другу чувствами, мне не очень понравилась именно из-за кривляния, а не игры Скомороховой.

Среди известных актеров в сюжетных линиях задействованы Анна Уколова, Владимир Сычев, Виктор Низовой, Данила Якушев, Сергей Бачурский.

Понравилась исполнение роли сестры главного героя Ирины, которую сыграла артистка шоу "Уральские пельмени», Ксения Корнева.

Она придавала сериалу живости и искренности.

Премьера состоялась 10 марта 2020 года на канале СТС.

Сериал "Корни"2020 - сколько серий?

Всего в сериале 21 серия по 25 минут каждая.

Сериал смотрится легко, но особой остроты в сюжетной линии нет.

Все довольно предсказуемо и не ново.

Во время просмотра есть ощущение дежавю, и что создатели, насмотревшись всех, без исключения, ситкомов СТС и ТНТ и решили создать на этой основе что-то свое, но получившееся кроме, как винегретом назвать нельзя.

Назвать комедией данный сериал также нельзя, за весь просмотр серий можно пару раз улыбнуться.

Эпизод с Тимуром Родригесом - полный треш, я, честно говоря, так и не поняла, что это было.

Очевидно, что по версии режиссеров – это было смешно…

Старая школа актеров старалась вытянуть сериал, актеры, игравшие родителей и педколлектив ДК старались изо всех сил и выглядели более профессионально на фоне молодежи, но и этого оказалось мало.

Уровень сериала от этого особо не улучшился.

В фильме красивые режиссёрские, панорамные съемки, саундтреки из 2000-х также звучат уместно, придавая фильму уют и колорит.

Не понравилось обилие темных тонов и зеленовато-серых фильтров, из-за этого фильм смотрелся мрачно немного тоскливо.

Неужели в современной российской провинции все так мрачно и грустно.

Когда показывают рынки в подземных переходах, и людей, одетых, как в восьмидесятые годы.

Что-то режиссеры перемудрили с деприссивным окрасом перефирийных городков.

Зачем изображать настолько убого семью главного героя? Где отец тащит диван с помойки. Это уже перебор и не смешно к тому же.

Понравилось, как авторы сериала придумали оформить титры, указывая рядом с фамилией город рождения каждого актёра, режиссера и любого причастного к созданию сериала человека.

Конечно, посыл фильма Корни актуален, важен и нужен.

Ведь практически каждый из нас, находясь в погоне за успехом или банальной возможностью выжить в этом непростом мире, забывает о своих родителях, корнях и т.д.

А иногда на это попросту нет времени как у главного героя, который в очередной раз не приехал к матери на день рождения.

И если бы не дела по работе вряд ли он здесь появился.

Сериал Корни подойдет для фона, одним из главных его достоинств можно считать отсутствие мата и пошлостей, его можно посмотреть, но особо от ничего ждать не стоит.

Задумка сериала неплохая поднимает вопрос о вечных ценностях семьи и корнях но воплощение получилось слабоватым.

Сериал получился средненьким, оценить могу на 4-

К просмотру рекомендую.

Ещё отзывы на фильмы и сериалы:

Kotanaрекомендует
22.03.2020
Согласна с Вами. Средненький сериал.
Не смотрела его)
Интересно будет посмотреть на Макса из "Кухни" Smile
22.03.2020
Тема не новая, но и не заезженная, пользуется спросом.
22.03.2020
Иногда как раз что-то такое и хочется посмотреть, так сказать не напрягаясь
можно посмотреть, если не зайдет выключу
22.03.2020
Смотрю его и с ним неплохо можно провести время, не все так плохо.
Только начала смотреть)
23.03.2020
Не смотрела Smile
23.03.2020
Прикольный сериал
Мне понравился ??
Ещё не смотрел, актеры интересные.
24.03.2020
Не смотрела этот сериал, и не уверена, что посмотрю( Тема все же избита, и правильно вы указали, что встречается не первый раз, и в других сериалах можем это увидеть( Жалко, что еще и не смешно, а даже немного грустно(
25.03.2020
Smile
А я и не знала о таком сериале.. Надо смотреть Smile спасибо)