Опубликовано 20 Май, 2022 - 18:48

Недавно у Nivea вышла новая и довольно небюджетная линейка Luminous 630, направленная на борьбу с пигментацией. Я попробовала все средства из линейки и в этом отзыве поделюсь впечатлением о самом противоречивом из них.

Полное наименование - тональный флюид Luminous 630 с SPF20 от Nivea

Объем - 40 мл

Страна производства - Польша

Цена - около 1000 рублей

Упаковка - флюид находится в картонной коробке золотистого оттенка.

На коробке содержится информация о производителе и составе:

И подробное описание свойств и действия продукта:

Крем находится в пластиковом флаконе с помпой - мой любимый формат:

Aqua, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Alcohol Denat., Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cetearyl Alcohol, Dibutyl Adipate, Distarch Phosphate, Glyceryl Stearate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Isobutylamido Thiazolyl Resorcinol, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Cellulose Acetate, Magnesium Stearate, Sodium Chloride, Trisodium EDTA, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Parfum, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499

В составе присутствуют глицерин, гиалуронат натрия, витамин Е. Также производитель заявляет, что в составе присутствует активный ингредиент Luminous630, который контролирует пигментацию, однако определить, какое это конкретно из химических соединений (или их совокупность), заявленных в составе, мне как обывателю невозможно.

Кроме этого, в составе заявлен денатурированный спирт (6,06%), но честно говоря ничто (ни запах, ни действие на кожу) не выдает его наличия.

Состав, конечно, не претендует на натуральность, но для информации прилагаю анализ с Экоголика.

Текстура - крем белого цвета с вкраплениями небольших бежевых частиц.

Производитель заявляет, что:

микроинкапсулированные пигменты, подстраиваясь под цвет кожи, выравнивают ее тон и помогают скрыть несовершенства

Действительно, при распределении по коже крем начинает приобретать бежевый оттенок. Впрочем, сказать, что он подстраивается под цвет кожи будет преувеличением. Вот так выглядит процесс распределения крема по руке:

Видно. что оттенок получается темнее цвета моей кожи, а местами, если не очень тщательно растушевать, то и вовсе практически оранжевым.

Аромат - легкая цветочная отдушка. Не такая выраженная, как у других средств из линейки Luminous.

Обещания производителя:

Тональный крем-флюид LUMINOUS630 от NIVEA улучшает внешний вид кожи, действуя в двух направлениях:

микроинкапсулированные пигменты, подстраиваясь под цвет вашей кожи, выравнивают ее тон и помогают скрыть несовершенства,

формула, содержащая в составе активный ингредиент LUMINOUS630, контролирует пигментацию.

Благодаря SPF 20, защищает от негативного воздействия солнечных лучей и фотостарения, а также помогает предотвратить появление новых пигментных пятен, вызванных солнцем. Флюид, обогащенный гиалуроновой кислотой‘‘, дарит ощущение увлажненной и упругой кожи. ДОКАЗАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ’’’: через 4 недели заметно уменьшает интенсивность пигментации, через 8 недель - более ровный тон кожи +67%. Используйте средства линейки LUMINOUS630 максимум 4 раза в день. Избегайте контакта с глазами. Подходит для всех типов кожи. Негормональное средство.

Впечатления от использования

Нанесение - этот флюид из тех, к которым надо найти подход. Первый раз я пробовала нанести его пальцами, но результат получился так себе - растушевать его равномерно довольно сложно и он заметно окисляется. Поэтому как результат на лице местами остаются оранжевые пятна.

Более оптимальный вариант - наносить флюид с помощью кисти. Видимо, за счет отсутствия контакта с пальцами он не так сильно окисляется. Кроме этого, тушуется кистью он легче чем пальцами.

Мое лицо до нанесения флюида:

Наносим флюид:

Сразу после нанесения:

Видно, что лицо немного пожелтело (фото съедает часть желтизны) и приобрело заметное сияние, близкое к состоянию "жирный блинчик" (при этом у меня нормальная кожа, которая сильно жирнится только в летнюю жару):

Но через 5 минут ситуация с блеском становится чуть лучше - крем усаживается и становится немного менее сияющим.

Первые 30 минут на лице флюид "живой" и до конца не зафиксирован - если провести по лицу с легким нажимом, то может скататься.

Степень перекрытия - близка к нулю. Крем не способен не то, что скрыть недостатки, он и тон практически не выравнивает. Кожа просто становится более желтой и сияющей.

Стойкость - через 5 часов после нанесения крем выглядит следующим образом:

В принципе почти ничего не изменилось - кожа не стала более сияющей (но опять же у меня нормальная кожа, с жирной результат может быть иной), покрытие такое же, как и было (но это не великое достижение, учитывая, насколько оно слабое).

Мне не понравился результат от применения тонального флюида от Nivea на лице - нанося тональное средство, я ожидаю, что моя кожа будет выглядеть более красивой, чем до его нанесения. Здесь ситуация обратная - блеск и желтизна, которые только подчеркивают морщинки и несовершенства. Зачем нужен тональный крем, который не может ничего перекрыть? Да и в целом, зачем платить деньги за средство, которое не дает положительного результата, а делает только хуже?

Уходовые свойства - нам обещают увлажнение кожи. Если оно и есть, то очень легкое, но флюид хотя бы не сушит кожу и на том спасибо.

Из плюсов тонального флюида от Nivea - SPF20 и ингредиент Luminous630, который направлен на борьбу с пигментацией. Но я, как человек, использовавший уже целый флакон сыворотки из этой же линейки (а в сыворотке заявлена самая высокая концентрация активного ингредиента), могу сказать, что работает она небыстро и лишь при регулярном применении 2 раза в день. Поэтому особых надежд на тональный флюид, который наносится один раз в день и содержит меньшую концентрацию активного ингредиента, я бы возлагать не стала.

Что касается SPF20, то это хороший вариант для холодного времени года, для лета я предпочитаю фактор повыше.

В целом, вместо того, чтобы приобретать этот "недотональный" крем, я бы скорее остановила свой выбор на дневном креме от Nivea Luminous с SPF50 (он очень достойный и комфортный) и использовала хороший тональный, который делает кожу более красивой, а не как в случае флюида от Nivea - желтой, блестящей и неравномерной по тону.

Подводя итог, тональный крем-флюид от Nivea Luminous630 я не рекомендую. Я уверена, есть способ потратить 1000 рублей со значительно большей пользой.

ReviewZorroне рекомендует
20.05.2022
Не самый удачный вариант
30.08.2023
а мне кажется, что этот крем вам вообще был не нужен, у вас хорошая кожа, а он направлен на борьбу с пигментацией. я как раз хочу купить несколько продуктов этой линейки с целью убрать или уменьшить пигментные пятна, но прочитав ваш отзыв, поняла, что данный крем - это провал.....