Опубликовано 29 Декабрь, 2023 - 15:43

Перепробовала несколько скрабов для тела, и, к сожалению, моей чувствительной коже большинство из них не подходит совсем, некоторые могу наносить только на ноги, а мне хотелось найти такое средство, чтобы работало на всем теле, при этом не раздражало кожу. Рискнула взять гоммаж Biosea от Faberlic, и это моя горячая любовь с первого применения!

Что обещает производитель:

Густая тающая текстура гоммажа с приятным ароматом зеленого чая бережно отшелушивает, обеспечивая мощный антицеллюлитный и лифтинг эффект благодаря морской соли разного помола, маслам ши, миндаля, пшеницы, авокадо, облепихи, экстрактам ламинарии и алоэ вера. Ваша кожа становится более подтянутой, гладкой и упругой.

Maris Sal, Butyrospermum Parkii Butter, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol, Persea Gratissima Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Parfum, Triticum Vulgare Germ Oil, Tocopheryl Acetate, Dehydroacetic Acid, Glycerin, Aqua, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Extract, Laminaria Digitata Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Кстати, прогнала состав через Экоголик, и, к моему удивлению, сайт его полностью одобрил. Вообще вся серия Biosea действительно оказалась чистой. Произведено во Франции.

Текстура у гоммажа маслянистая кремовая с вкраплениями некрупных частиц соли, и неудивительно, так как в составе масла и морская соль.

Текстура масляного крема с вкраплениями соли

Как применять:

Нанесите гоммаж на влажную кожу круговыми движениями, массируйте 2-3 минуты, чтобы запустить активное действие питательных веществ. Уделяйте особое внимание проблемным зонам. Удалите остаток средства прохладной водой. Для усиления эффекта нанесите затем антицеллюлитный крем или масло BIOSEA Forme Ideale

Я наношу гоммаж на все тело, начиная с ног.

Гоммаж очень нежный, легко распределяется по коже, мягко отшелушивает, при этом абсолютно не царапает кожу.

Затем оставляю минут на пять подействовать маслам и раствориться соли. Потом массирую все тело, где был нанесен гоммаж, и смываю прохладной водой, при этом стараюсь не сильно тереть кожу чтобы не смыть масляную пленочку.

После душа кожа румяная, гладкая и нежная, пахнет чайным ароматом. Производитель рекомендует для усиления эффекта использовать крема или масло (масло из этой же серии у меня тоже есть, но я использую его отдельно), но мне нравится ощущения после гоммажа, и я не хочу его ничем перекрывать.

Использую гомммаж примерно два раза в неделю, и для меня это всегда удовольствие. Расход большой, поэтому взяла несколько штук про запас.

Итог:

Очень деликатное отшелушивающее и улучшающее кровообращение средство для чувствительной кожи. Буду брать до тех пор, пока будет доступен в продаже .

Достоинства
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятная текстура, хорошо распределяется по коже
  • Приятный чайный аромат
  • Увлажняет, питает кожу
  • Улучшает кровообращение
Недостатки
  • Не обнаружено
sleitsрекомендует