Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 14:21

Нежное пенящееся очищающее средство Glucoside Foaming Cleanser от The Ordinary создано, чтобы очистить кожу, не нарушая ее естественный кожный барьер.

Этот продукт обладает небольшим списком ингредиентов . Его формула составлена таким образом, чтобы продукт выполнял лишь основную функцию-очищение. Поэтому в составе можно найти mild surfactants и затем только Vitamin E и Phyic Acid, которые обладают антиоксидантными свойствами. Также мне нравится, что состав не содержит сульфаты, поэтому средство очень деликатно очищает кожу, сохраняя ее собственный гидролипидный слой.

Средство находится в тубе объемом 150 мл. Симпатичная упаковка имеет минималистичный дизайн. Согласно информации на этикетке, это веганский продукт, с pH равным 5-6.

Средство имеет жидкую гелевую текстуру, прозрачную с маленькими шариками воздуха внутри. Как большинство гелевых очищающих средств для лица его можно сначала вспенить в ладонях перед нанесением, добавив немного воды, либо можно просто нанести на влажную кожу, а можно сначала нанести на кожу а потом вспенить с помощью влажных пальцев - все три способа в данном случае будут работать. Я либо вспениваю его перед нанесением, если пользуюсь им утром, либо наношу на влажную кожу, когда применяю его в качестве второго шага в очищении вечером. Glucoside Foaming Cleanser- средство на водной основе, поэтому оно будет отлично дополнять любой продукт на масляной основе в системе двойного очищения.

Я использовала его для снятия макияжа. В моем случае средство хорошо справилось с легким покрытием, но не с водостойким. Этот продукт не раздражает слизистую моих глаз, что является бонусом. Средство легко вспенивается в ладонях, образуя нежную пену. Без усилий смывается, не стягивая кожу, оставляя ее чистой и свежей. При длительном использовании Glicoside Foaming Cleanser улучшает текстуру кожи и поддерживает ее в хорошем состоянии.

В заключение хотелось бы отметить, что продукт не содержит отдушек и имеет экономичный расход.

NatashaVesрекомендует