Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 22:55

Я не слежу за фильмами и очень редко хожу в кинотеатры. На этот раз меня вытянула мама, рассказывала мне о фильме в ожидании, как я поняла, премьера скандальная. И главный вопрос, который меня не покидал на протяжении всей картины: стоит ли насколько глубоко пытаться проникать в чужую личную жизнь, чувства, выносить это на публику. Особенно, когда речь идет о личности императора. Многие подобные фильмы я вспомнила за просмотром, и к сожалению, это сейчас довольно популярно. А ведь в то время, никто не может наверняка знать, как было на самом деле, но есть те, кто посмотрит фильм и примут за чистую монету.

Описание:

Последний русский император и балерина, утвердившая славу русского балета. Страсть, которая могла изменить русскую историю. Любовь, ставшая легендой. В жизни каждого человека случаются несколько дней, которые могут изменить её навсегда. Когда происходит самое главное. Ты оборачиваешься на голос любви. И делаешь выбор. Но если властитель империи полюбит танцовщицу, сводящую с ума своей красотой… Успенский собор, Кремль, Ходынское поле, царские дворцы, сцены Мариинского и Большого театров — там, где бьется сердце вечной России.

Весь фильм довольно напряженный, много тяжелых сцен, позитивного практически ничего. На мой взгляд, единственный персонаж, который удалось передать в том свете, в котором я всегда представляла себе - Александра Феодоровна. Я читала ее дневниковые записи, цитаты этой женщины знакомы наверное многим - для меня это эталон женственности и мудрости. И моментов омрачающих этого персонажа в картине нет. За остальным мне наблюдать было как-то очень необычно и очень неприятно. Как будто копаешься в чужом грязном белье.

Из положительного могу отметить великолепные наряды и отличные съемки. Атмосфера фильма мне понравилась, я очень люблю смотреть картины, которые передают то время и хоть ненадолго уводят от современности, это мне понравилось. Но все остальное - сюжет, подача, да и сама идея выносить это на публику - нет.

В заключении:

Неправильно даже было бы сказать "я не рекомендую", тут скорее другое. Мне не понравилась сама подача династии Романовых в фильме, это как бы тема табу, которая на мой взгляд очень неуместна в прокате. то есть, если кому-то хочется, пусть смотрят фильм, но если бы он был фильмом "не для всех". А в широкий прокат я считаю такое выносить было излишним.

Мои отзывы на фильмы можно посмотреть тут. Благодарю за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен. Я рекомендую к просмотру этот фильм. Про деньги за отзывы можно почитать тут. ❤️

Достоинства
  • Роскошные костюмы и декорации
Недостатки
  • Возраст актёра, игравшего императора
  • Зачем здесь Д. Козловский?
  • Потраченное время
  • Псевдоисторический
La_Bohèmeне рекомендует
Спасибо за отзыв! В кинотеатр не пойду. Через год можно по телеку посмотреть будет Wink
05.11.2017
Мне тоже совсем не понравился! Согласна, персонаж Козловского - абсолютно лишний герой!
08.11.2017
Поддерживаю
05.11.2017
С интересом прочитала Ваш отзыв)
На самом деле тоже очень хочу сходить на этот фильм, стоит отметить, что шумиха сделала своё "темное дело")
но если почитать отзывы о фильме и посмотреть рейтинги, то появляются сомнентя, стоит ли от того, что бы идти на него в кино или всё - таки лучше дождаться пока не появится фильм в сети Puzzled
06.11.2017
Такую шумиху подняли) А на деле видать пшик) Может и гляну чисто ради интереса, но вообще такого рода фильмы не люблю)
06.11.2017
Я собирался посмотреть, но почитав отзывы раздумал.
06.11.2017
Я его непременно посмотрю, но дома, когда появится в сети. Шумиха вокруг фильма была ого-го и она подогрела интерес.
06.11.2017
А я все же хочу сходить на матильду в киношку Smile
06.11.2017
Ну отзыв кстати, не надо тратить время на то что не стоит того
06.11.2017
Трейлер меня впечатлили, но вот сам фильм пока посмотреть не успела Smile
06.11.2017
Очень неоднозначный фильм. Я люблю исторические фильмы, про Романовых много читала и смотрела документалок.
На этот фильм пошла ради любопытства и , так сказать, услады глаз) Очень нравятся съемки исторических фильмов про Российскую Империю - дворцы, костюмы... Погрузилась в эпоху и эстетически насладилась.
Ну а на счет сюжета - посмеялась) Особенно посмешила история с оголенной грудью)) Мужчины в фильме аж привстали как школоло, как будто груди не видели никогда Big smile Относилась к фильму изначально как к сказочке, поэтому сильно не разочаровалась)
тут не могу с Вами не согласится. Особенно это касается особ, которые мягко говоря историю не знают вовсе, как соседка по сидению, которая в голос болтала весь фильм и в конце выдала:"А че Николая II расстреляли чтоли?? А зачем?" Занавес.
Смотреть точно не буду(
07.11.2017
У меня все, кто смотрел, дали исключительно положительные рецензии! Козловский совершенно не лишний герой и многое объясняет его последний диалог. Я рекомендую посмотреть фильм и сделать собственные выводы.
11.11.2017
Когда-нибудь мы научимся снимать что-то толковое, но это не точно Big smile