Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 12:24

Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

На данный фильм я наткнулась случайно. Формат у него не совсем обычный. Фильм снят при помощи скринкастинга

Скринкастинг- тип подкастинга, позволяющий передавать для широкой аудитории видеопоток с записью происходящего на компьютере пользователя

Проще говоря, все происходит на мониторе компьютера или ноутбука. Очень необычно, но такое я уже видела.

• Характеристики

Премьера мир 21 января 2018 года

детектив, триллер

Слоган "Его дочь пропала 48 часов назад. Он даже не представлял, чем она занималась в социальных сетях"

Слоган очень провокационный. Начинаешь представлять кучу гадостей.

Хронометраж 102 минуты

• Сюжет
    Поиск / Searching (2018, фильм), отзывы

16-летняя дочь Дэвида Кима пропадает без следа. Чтобы дать полиции зацепки, отчаявшийся отец взламывает компьютер девочки и понимает, что ничего не знает о собственной дочери

• Начало

Счастливая семья, мама, папа и дочка.

Поиск / Searching (2018, фильм), отзывы
Все пронизано счастьем и любовью. Но, как всегда бывает, за белой полосой идет черная.
Поиск / Searching (2018, фильм), отзывы

Мама заболевает и умирает.
Поиск / Searching (2018, фильм), отзывы

К началу повествования фильма мы имеем отца, дочку, ученицу выпускного класса. Дочка умница, и учится хорошо,

и играет на фортепиано.
Поиск / Searching (2018, фильм), отзывы
Вечером отец с дочерью созваниваются,
Поиск / Searching (2018, фильм), отзывы
а дальше... и начинается самый настоящий детектив, сдобренный элементами триллера.

• Главные герои и актеры

Дэвид/отец/ Джон Чо

Поиск / Searching (2018, фильм), отзывы

Дэвид хороший отец, который не сидит сложа руки, а пытается хоть как то разобраться куда и почему пропала дочь. Обращается в полицию. Параллельно взламывает компьютер дочки.

Поиск / Searching (2018, фильм), отзывы
Изучает ее жизнь в соцсетях, а она немного отличается от той, какой он ее представлял.

Марго/дочь/ Мишель Ла

Поиск / Searching (2018, фильм), отзывы

Знакомимся с ней только через социальные сети, которые взломал папа. Очень приятная, но такая одинокая девочка.

Поиск / Searching (2018, фильм), отзывы
Так все закручено, что начинаешь думать про нее плохие вещи,
Поиск / Searching (2018, фильм), отзывы
но они не вяжутся с ее образом. Только в конце фильма все встает на свои места

Розмари Вик/детектив/ Дебра Мессинг

Поиск / Searching (2018, фильм), отзывы

Участливый детектив, берет расследование в свои руки. Отец подкидывает ей информацию, которую узнает из соцсетей дочери. В общем, эта пара работает слаженно

Питер/брат Дэвида/ Джозеф Ли

Поиск / Searching (2018, фильм), отзывы

Помогает Марго справиться с депрессией из-за потери мамы. И Дэвид об этом даже не знал

Это основные персонажи, если упоминать других, то получится жирный спойлер. Так же к главным героям можно отнести озеро

и дождь. Озеро создает умиротворение,
а дождь...важная деталь!

• Ощущения от просмотра

Сюжет затягивает. Я смотрела не отрываясь от экрана. Да и фильм еще снят в формате скринкастинга,

Поиск / Searching (2018, фильм), отзывы
надо было успевать читать переписку. Этот момент меня не напрягал.

Начиная с середины фильма понимаешь, что то тут нечисто.

Поиск / Searching (2018, фильм), отзывы
Это настоящий детектив, почти в стиле Пуаро или Мисс Марпл.
Поиск / Searching (2018, фильм), отзывы
Как обычно, виноват дворецкий!

• Подведение итогов

Рекомендую фильм "Поиск". Это ладно скроенный детектив, который затрагивает тему, "а так ли хорошо родители знают, чем "дышит" их ребенок", поделится ли ребенок своими переживаниями с родителями, или найдет для этого кого то другого.

Поиск / Searching (2018, фильм), отзывы
Ну и игра актеров просто роскошная. За ними следишь, ловишь каждое слово, каждое движение глаз, рук.

Выделю плюсы и минусы фильма

Плюсы

1. Игра актеров
  2. Интригующий сюжет
  3. Необычные съемки
  4. Непредсказуемый финал

Минусы

1. Формат скринкастинга, можно отнести и к плюсам и к минусам, не каждому такое может понравится.

Если любите детективы, то обязательно посмотрите "Поиск". Заодно можно проверить и детективные способности.

Актеры классные. И продюсер этого фильма Тимур Бекмамбетов

И да, финал Вам точно понравится!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он окажется полезным!

Достоинства
  • Интригующий сюжет
  • Необычные съемки
  • Непредсказуемый финал
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Не все могут оценить приём Screen Life
Ольга Letoрекомендует
01.04.2020
Не знаю, как у вас, у меня дрыжики по телу от одного слогана))
01.04.2020
Я сама половину фильма так же волновалась! Пока смотрела, обо всем успела подумать!
Заинтересовало, надо посмотреть
01.04.2020
Фильм классный! Еще и формат необычный, ты прям чувствуешь, что тоже участвуешь в поиске вместе с папой.
01.04.2020
производство США-Россия, а лица (мягко говоря) странные))
01.04.2020
Big smile Эта тенденция уже давно просматривается в американском кино, поправочка, даже мировом кино.
Ох, даже не знаю, понравится ли мне
01.04.2020
Фильм очень интересный. Если детектив любите, то точно понравится!
01.04.2020
Я смотрела. Очень понравился.
01.04.2020
Фильм очень достойный! Классный детектив!
01.04.2020
Не мое! Смотреть не стану.
Кстати, "Холоп" посмотрела. Тоже не зашло.
01.04.2020
А я очень люблю детективы! Тут так закручено лихо все.
А про Холопа соглашусь, так себе кино, но похохотать можно все же!
01.04.2020
Я так люблю похохотать, но здесь даже не улыбнулась. Половину фильма сидела в ступоре от происходящего. А первую половину ждала, когда ж начнется интересное.)))
01.04.2020
Я начинала смотреть этот фильм, но у меня скачан он без перевода, и я вообще ничего не поняла. Подумала - фигня какая-то. Надо бы попробовать найти нормальную запись.
01.04.2020
Лучше с переводом, там много на компе переписки. Сюжет отличный!
01.04.2020
Заинтриговал сюжет!) Даже интересно стало, какая роль у дождя Laughing out loud
01.04.2020
Самая главная! Laughing out loud Классный сюжет, правда!
Запомню!
Фильм очень интересный!
01.04.2020
Шикарный отзыв, вот я прочитала отзыв и мне теперь надо посмотреть фильм)
02.04.2020
Спасибо) Фильм очень достойный!
смотрела такой фильм, интересный
02.04.2020
Очень интересный. Хорошая детективная история!
Захотела посмотреть Smile
02.04.2020
Посмотрите, фильм очень хороший. Детективный сюжет, переживания, недосказанность, здесь всего в достатке)
02.04.2020
Smile в принципе, интрига. но вот это "надо было успевать читать переписку" не люблю- меня это отрывает от полного погружения в фильм.
02.04.2020
У меня зрение подсело, очки ношу, мне сложно теперь читать титры и смотреть картинку. У кого зрение 1 проблем не будет! Здесь очень достойный детектив!
Вот и у меня также ??
03.04.2020
Я не совсем люблю такой формат подачи, поэтому скорее всего мимо Smile
04.04.2020
Но знаете, даже в таком формате очень интересно наблюдать за сюжетом.
04.04.2020
Вот формат действительно очень необычный Shock иногда хочется именно какой-то такой ой, другой подачи
Я знаю, чем я займу сегодня вечером - буду смотреть этот фильм Wink
04.04.2020
Рада быть полезной. Кажется "Убрать из друзей" снят так же. А здесь и сюжет классный и развязка достойная.
Попробую посмотреть.
04.04.2020
Будет желание, посмотрите. Фильм очень достойный!
06.04.2020
Год назад с мужем посмотрели этот фильм. Отлично нам зашёл, постоянно сюжет держит в напряжении
06.04.2020
Это да, сюжет очень напряженный. За девочку очень переживала!
Не смотрела:)
Фильм держит интригу)
07.04.2020
обожаю этот фильм! наткнулась случайно в какой-то подборке, а при просмотре просто очень зацепил!
07.04.2020
Мне он тоже запал в душу. Восхищаюсь отцом!
09.04.2020
смотрела этот фильм, неплох
09.04.2020
Зачетный фильм!
11.04.2020
Какой-то фильм тоже смотрела в таком формате, похоже на игру) Затягивает!
11.04.2020
Убрать из друзей, наверное! Необычный формат, но смотреть интересно.
Не смотрела пока Glasses
17.04.2020
Фильм очень достойный! Хоть и снято в очень непривычном формате, смотреть все равно увлекательно!
29.04.2020
О фильме читала много хорошего, даже начала смотреть, но такой формат не очень нравится. Надо еще раз попробовать посмотреть Smile
30.04.2020
Фильм классный. А формат очень непривычный!