Опубликовано 22 Июль, 2021 - 16:56

Наша котейка в основном питается сухим кормом, но требует и разнообразия. Подкармливаем ее мясом-рыбой, и, конечно, покупаем влажный корм, в частности, это Royal Canin (Ройял Канин). Более всего по вкусу ей пришелся вид INSTINCTIVE для взрослых кошек. В ее случае, и правда инстиктив. Smile

Должна сказать, наша киса очень привередливая, большинство кормов игнорирует или они ей надоедают.

Корм Royal Canin влажный для кошек

Марка для меня не новая, довольно долгое время сухой РК был у нее основным кормом, причем он был французский, и ела она его охотно. Но потом, увы. Пришлось подбирать другой, ибо от Р К она заболела. Поэтому давали ей паучи этой ТМ с опаской.

• Продукт: Royal Canin INSTINCTIVE. Корм консервированный полнорационный для взрослых кошек (мелкие кусочки в желе или соусе)
  • Производитель: транснациональная компания Mars.
  • Назначение: Корм для кошек
  • Объем: 85гр, по 12 шт. в коробке
  • Купить: продается широко, в зоомагазинах или ИМ.

------------------------------------Упаковка---------------------------

Красивая, гладкая, с фото симпатичного пушистого котика.

дизайн

Дизайн стильный, выполнен в красно-белых цветах. Однозначно, привлекательный.

упаковки по дюжине

Покупаем теперь по 2 коробки, в каждой по 12 паучей. Также там еще наклейки на языке страны-импортера, по числу отдельно реализуемых единиц.

наклейки

На самой этой единице есть текст на русском.

На коробке повторяется рисунок пакетика и дублируется информация с него. Удивительно, как на ограниченном пространстве обратной стороны пакета помещается все то, что на 3-х из шести сторонах коробки, и даже больше, но факт. Читать текст, конечно, удобнее в более крупном шрифте. Который в надписях на поверхности коробки:

коробка

Коробочка картонная, с перфорацией для доступа. Пакеты металлизированные с насечками. Открывается все удобно. Сырье для пакета на 90% вторичное, для коробки - 21, и может быть использовано снова, о чем говорят значки под штрих-кодом.

Также обозначены нормы кормления.

обратная сторона

Указаны реквизиты производителя. Судя по маркировке внизу (AT2015), данная партия произведена в Австрии, Вена, Rivergate Gate 1.

производство
маркировка

Для РФ указан импортер ЗАО Рускан, и производитель - тот же. Однако адрес другой. Значит ли это, что фасовка австрийского сырья выполняется в дер. Кузяево, Московской области? Это из области предположений, но вряд ли по этому адресу не производственная линия, а лишь офис импортера. Чем можно объяснить нарекания на качество произведенного в России продукта... Впрочем, возможно, контроль со стороны ТМ есть, но продаются и подделки.

---------------------------------------Состав---------------------------------

К описанию состава много претензий.

состав

На первом месте мясо и мясные субпродукты, затем рыба и рыбные субпродукты. Однако ж какое мясо, какие субпродукты, сколько чего там в процентах?

Умалчивается... Какие-то экстракты растительных белков. Каких растений - тайна? Злаки... Что за злаки, не пшеница ли это, не кукуруза? Если рис, почему бы не написать?

Есть витамино-минеральная добавка, вот ее состав приведен в процентах.

Однако данная корпорация выпускает и более дешевые кормики типа вискаса, и наша котя их не ест. А это ест, поэтому есть надежда, что сырье в нем не самого худшего качества.

------------------------------------- Содержимое----------------------------------

Внутри видим продолговатые кусочки среднего размера светлокоричневого цветы. Практически отсутствует жидкость.

содержимое

крупный план

Запах не слишком интенсивный, печенка и что-то горьковатое.

Вкус отличается от других подобных. Прежде всего, он есть. Например, в паучах брит вкус имеется у соуса или желе, а сами куски бесвкусные (ну да, я пробую Smile ). А здесь он даже неплохой, и не химический, как у оптимил.

Куски средней плотности, не разлазятся. Другие корма в кусочках я обычно давлю вилкой, чтобы кошка их съела, но этот она употребляет как есть, что, конечно, гораздо удобнее.

---------------------------------------Использование-------------------------------

Ну, вы уже поняли, что наша вредина кормик любит. Но рекомендованных норм мы не придерживаемся из-за не слишком позитивного предыдущего опыта с продукцией RC. Даю ей ежедневно полную столовую ложку. Весь она не съедает, чуточку оставляет на потом. Парочку оставшихся засохших кусочков выбрасываю, миску мою.

порция
мур-мур
запасик

Я рада, что хоть киска и любит данный корм, она не фанатеет по нему, как это было при кормлении сухим роялом. То есть, кошачьих наркотиков там все же нет.

В сущности, то, что животное ест и даже просит Рк не значит, что он так уж ей подходит. Но почти год подкармливаем ее этими консервами, и никаких проблем пока не возникало, по крайней мере, при таком режиме кормления. Воды после него, столько, как после сушки, кошка не пьет, значит, он полегче.

Поели - можно подумать о вечном

Резюме.

Несмотря на непонятный состав, рекомендую Корм для кошек Royal Canin INSTINCTIVE как добавку к другим кормам, он вкусный и содержит полезные добавки.

Достоинства
  • Кот любит его
  • Неплохо переносится
  • Подойдет привередливым кошкам
Недостатки
  • Не полностью описан состав
White_Liliрекомендует
Наша такой корм уважает!
Главное, что ест Wink
23.07.2021
Мой усатый гурман тоже любит этот корм.
23.07.2021
Я пыталась ради интереса пробовать, но так и не смогла Big smile
24.07.2021
ну... один кусочек Smile Кошки более привередливі, чем люди
26.07.2021
У моей тоже вечно кусочки остаются.)))
27.07.2021
Я роял тоже как добавку использовала, на постоянке другой был
01.08.2021
Красавица какая
01.08.2021
Толстушка Smile
02.08.2021

Очень не люблю такие непрозрачные составы... Что в человеческой еде, что в кормах для животных
White_Lili, добрый день. Спасибо, что поделились.
Сожалеем, что у Вашей любимицы были проблемы с самочувствием. Для нас было бы важно разобраться в этом случае подробнее. Уточните, пожалуйста, какой именно корм Вы давали кошке до этого? Какие проблемы со здоровьем у неё были? Сохранились ли у Вас заключение ветеринарного специалиста и медицинская документация, которые подтверждают, что проблемы со здоровьем Вашей кошки были связаны с кормом?

Также хотели бы обратить Ваше внимание на то, что каждый из продуктов Royal Canin является полнорационным, сбалансированным и содержит все необходимые для здоровья питомцев ингредиенты, в том числе витамины и минеральные вещества. Не рекомендуется добавлять в рацион питомца натуральные продукты, так как смешанное питание (сухой корм + натуральные продукты) может нарушить пищеварение животного и привести к сбоям в работе его желудочно-кишечного тракта.

Хотели бы чуть больше рассказать Вам о составе наших продуктов. При производстве кормов используется натуральное сырьё высокого качества: мясо и мясные субпродукты (обрезь, шеи, печень, сердце, почки, лёгкие). Что же касается злаков, то в поджелудочной железе кошек содержатся ферменты, помогающие их переваривать. После обработки зерна и удаления оболочки зерновые продукты становятся полезным источником питательных веществ. В их состав входят белки, углеводы, клетчатка, витамины (группы В, А и Е), а также минералы (такие, как цинк и марганец). Формулы составов (соотношение белков, жиров и других элементов) кормов Royal Canin разрабатывают ветеринарные диетологи, поэтому количество ингредиентов в них сбалансировано и соответствует возрастным потребностям животных.

Мы не сталкивались со случаями подделки нашей продукции. Существуют разные способы защиты от подделок, например, мы используем инновационную упаковку и периодически меняем ее дизайн, подделать ее сложно технологически. Также каждой упаковке продукта присваивается номер партии, указанный в информационной строке, которая помогает нам проследить весь жизненный путь продукта от поставщика сырья до торговой точки, куда был реализован продукт.

Royal Canin действительно является частью корпорации Mars с 2002 года, но мы владеем своими собственными производственными и исследовательскими комплексами по всему миру и используем свои рецептуры и инновационные научные разработки в сфере питания собак и кошек. Хотели бы сделать акцент на том, что корма Royal Canin производятся на отдельном производственном комплексе, а продукция Whiskas выпускается другой компанией на другом заводе.