Опубликовано 15 Январь, 2019 - 21:08

Что такое ивановская бязь, все хорошо знают. Неплохое белье, но есть в нем недостатки, один из которых - оно непрочное, рыхловатое. Всего 125 г/м2. Может быть, кого-то это устраивает, а вот я люблю белье поплотнее, в таком и спать уютнее, и служит оно дольше. По этой причине не рассматриваю сатин - слишком тонкий. В моем понимании идеальная плотность белья должна быть не меньше 142 г/м2.

Когда-то давно я случайно купила на рынке не ивановскую, а шуйскую бязь, и она мне очень понравилась. Недавно, я озадачилась, а есть ли в наше время шуйская бязь? Стала искать на интернет-сайтах. Нету! Везде только ивановская. И вот случайно, перейдя по подсунутой рекламой ссылке на какой-то незнакомый сайт, я (о чудо!) увидела в каталоге то, что искала!

Да еще мне повезло, как раз была акция на эти комплекты. Выбор был невелик, всего три расцветки. Я выбрала, что покрасивее и заказала.

Получив белье, я убедилась, что оно такое, как заявлено на сайте. Действительно, очень плотное, дальше некуда.

Все шовчики обработаны хорошо, нигде не торчат нитки.

Рисунок четкий, яркий. Перед употреблением я все белье выстирала, да и уже раза два стирала после этого. Ткань ничуть не полиняла, осталась такой же яркой.

Только небольшая проблема)), такой большой пододеяльник не помещается полностью в камеру отжима, она у меня небольшая. А больше недостатков я не обнаружила.

Гладить такое белье не слишком легко, приходится с отпаривателем.

В целом я очень довольна - наконец, нашла, что мне хотелось.

Достоинства
  • Добротно сшитое
  • Не линяет
  • Плотное
  • Сохраняет первоначальную окраску
Недостатки
  • Нет
Алиссумрекомендует