Опубликовано 5 Август, 2016 - 18:47

Привет-привет, дорогие друзья!

Сегодня мой пост посвящен даурскому маслу для тела российского бренда Natura Siberica.

Все средства по уходу за телом после душа (т.е. кремы, масла, лосьоны, молочко и тому подобное) делятся для меня на 4 категории: «восторг», «отличник», «рабочая лошадка» и «все остальное». Если вам интересно к какой категории я отнесла данный продукт, то приятного чтения!
Полное название Natura Siberica Натуральное густое даурское масло для тела, серия Sauna&Spa.

Покупала этот продукт целенаправленно, по отзывам на сайтах. Средство оказалось более чем достойное.

Производитель заявляет о натуральных компонентах, органических ингредиентах и экстрактах в составе масла для тела, что подтверждено европейским сертификатом эко био косметики ICEA, а это не может не радовать.

Упаковку Вы можете оценить по фотографиям…

Лаконичная черная коробка из плотного картона хорошего качества с серебряным теснением логотипа компании – очень красиво, на мой взгляд. Увесистая банка с продуктом приятно ложится в руку, слегка шероховатая крышка удобно откручивается, серебряная защитная мембрана опять же с логотипами компании…Я всегда уделяю особое внимание такого рода мелочам, особенно когда первый раз открываю продукт. Во-первых, испытываю от этого эстетическое удовольствие, а, во-вторых, хочу оценить, как производитель относится к своим покупателям. Не только в качестве продукта, но и в качестве упаковки, ее красоте и удобстве выражается внимание к своим потенциальным покупателям.

Само средство мне очень понравилось. По консистенции напоминает подтаявшее сливочное масло, для меня очень приятно в использовании.

Наношу его вечером после душа на еле влажную кожу и втираю в кожу активными движениями по направлению кровотока, т.е. снизу вверх. Производитель рекомендует наносить на сухую кожу, но тогда продукт распределяется по телу немного сложнее и впитывается немного дольше, нежели при моем варианте использования.

Липкости масло не оставляет, но я ощущаю его на теле еще минут 15 точно, что, в принципе, не доставляет мне дискомфорта. Мне казалось, что оно будет плотновато и тяжеловато на летний период времени, но нет, моя иссушенная солнцем кожа с удовольствием поглощает все полезные компоненты данного средства и на утро говорит мне спасибо своей гладкостью и упругостью. Я была в восторге! Однако, этот эффект подтянутой и упругой кожи (больше всего я его замечала на бедрах – моей проблемной зоне) проходит после того, как ты перестаешь пользоваться продуктом.

Ежедневно, в течение недель трех я пользовалась и не могла нарадоваться даурскому маслу. Потом, решив чередовать его с другим средством, не увидела такого тонуса и подтянутости кожи. Она была напитанная и увлажненная, но … Этот факт меня расстроил, но все же я с удовольствием пользуюсь средством. Кстати, расход очень экономичный, особенно на влажную кожу. Еще один небольшой минус – это запах, он слишком травяной и резковатый для меня, но это не критично, выветривается он очень быстро.

В принципе, продуктом я осталась довольна, он, повторюсь, более чем достойный, отнесу его в категорию «отличник». Возможно, для сохранения результата необходимо использовать продукта непрерывно на протяжении более длительного времени. Хочется купить вторую банку и провести эксперимент, но у марки Natura Siberica вышло столько много новинок для тела, что я не уверена в повторной покупке этого масла.))) Но даурское масло рекомендую обязательно попробовать!

Оценка – 5-

Цена – около 500 рублей за объем 370 мл.

Надеюсь, была полезной! Всем пока-пока! Ваша Лилу.

_______________________________________________