Опубликовано 26 Март, 2024 - 14:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Икея от нас вроде как ушла, но всё равно продаётся - причём по вполне адекватным ценам. Эти шторы на Озоне сейчас стоят столько же, сколько стоили в Икее. Ох уж эти "ухожуи"... Учитывая, что многие российские компании поставляли в Икею свои товары, и то, что изготовитель штор - Россия, скажу что мы ничего и не потеряли)))
Качество и надёжность в сочетании с адекватной ценой остались с нами.

♡ СТОИМОСТЬ И ГДЕ КУПИТЬ

Такие шторы продаются на Озоне, на Яндекс Маркете и на Вайлдберриз, стоят в районе 3000. Я купила на Озоне.

♡ ОЖИДАНИЯ ОТ ТОВАРА
Поскольку комната используется и как спальня, и как гостиная (и даже местами как кабинет), для меня от штор важны две вещи:
1. Они должны быть блэкаут, причём тотальный, потому что я страшный сибарит в этом плане, очень ценю комфортный сон и поэтому у меня в изголовье кровати стоит увлажнитель, бельё и подушки максимально комфортные, и во время сна, соответственно, никаких источников света.
2. Они должны быть красивые, интересного оттенка, чтобы сочетались с интерьером, непременно в пол и с мягкими складками.
Ну и ещё хотелось бы чтоб они не стоили сто тыщ миллионов.
И чтобы их было удобно вешать - а не приходилось покупать под них спец аксессуары.
(Забегая вперёд скажу, что эти шторы оправдали все мои ожидания)

♡ ВЫБОР ОТТЕНКА И МОДЕЛИ
Данная модель штор характеризуется двумя вещами - большим количеством оттенков и удачным размером - 145*300 см. Поскольку их две, то ширина два раза в полтора метра достаточная, чтобы полностью закрыть окно с балконной дверью. Высота потолка в моей квартире 2,8, поэтому шторы чуть длинноваты, но с помощью клеевой тесьмы их можно укоротить не подшивая. И это лучше, чем куцые огрызочки по 2,5 метра - такие гардины смотрятся некрасиво и дешевят интерьер.
Я выбрала интересный баклажаново-фиолетовый оттенок в связи с тем, что в комнате обои золотистого цвета, а мебель ручной работы на заказ, выполнена из древесины и покрашена под старину бежевой краской.
Шторы визуально не давят и не крадут размер комнаты, но за счёт своего оттенка дают ощущение домика ведьмы. Радужные ловцы солнца на окнах, принты с растениями и балкон с цветами и травами усиливают этот эффект.

♡ КАК ПОВЕСИТЬ ШТОРЫ
Этот комплект можно повесить как на гардинный карниз, так и на гардинную шину: тесьма по верхнему краю штор позволяет делать складки, используя гардинные крючки.
Их можно вешать, пропустив карниз через потайные петли, (в цвет гардин) или с помощью колец и крючков.
Кстати для меня особый плюс такая продуманность - тесьма в цвет гардин, в результате шторы смотрятся аккуратно и с обратной стороны.
Благодаря плотному плетению ткани шторы формируют красивые складки, их можно красиво собирать прихватами. Кроме того, они сами расправляются после стирки, их достаточно повесить влажными - и за счёт собственного веса они, пока высыхают, разглаживаются. Ненавижу гладить, а уж шторы отпаривать... Брррр !

♡ КАЧЕСТВО ШТОР
Шторы действительно блэкаут, они не пропускают ни лучика. Кроме того, они не пропускают сквозняк зимой и жару летом - главное задернуть их поплотнее до рассвета, и прохлада в доме сохраняется даже без кондиционера.
Они красивые, плотные и качественные, и я даже иногда использую их как фон в отзывах)))
Товар рекомендую от всего сердца, тем более что и цена очень невысокая для такого качества.
Самого крепкого вам сна!
С любовью,
Ваша Вера

________________

Классные детали интерьера из этого отзыва по божеским ценам:

Ночник Луна

Ловцы солнца

Гирлянда

Огромное бархатное покрывало

Еще одно покрывало, двойное

Достоинства
  • Дают красивые складки
  • Дорого смотрятся
  • Красивые
  • Можно вешать разными способами
  • Не пропускают жару
  • Не пропускают сквозняк
  • Недорогие
  • Плотные
  • Полная защита от света
  • Тесьма в цвет штор
Недостатки
  • Нет
Style Inspirationрекомендует
26.03.2024
как у тебя уютно! всё такое красивое "родное" - любуюсь и подушками, и книжками, и цветами, и ароматами! а уж как фон шторы использовать тоже классно. Оттенок у них интересный)
спасибо, так приятно )
26.03.2024
Классные шторы, действительно есть что-то ведьминское) Я сейчас в поисках хороших блэкаут штор, жаль, эти только в таком оттенке продаются
27.03.2024
на яндекс маркете есть другие еще - серые, беж, горчичные именно этой марки если
28.03.2024
Ага, я на том же озоне нашла аналогичные другого цвета. Спасибо за наводку 😉
26.03.2024
Хочется все рассматривать, потрогать. Так завораживает!
Шторы добавляют еще больше уюта.
А, цвет, супер, конечно!))
спасибо большое
ну фиолетовый он такой, да )
26.03.2024
Весной второй год задумываюсь про блэкаут шторы, потому что по утрам в комнате уже прямо светло)
27.03.2024
я иначе спать не могу к сожалению, чувствую свет
26.03.2024
Очень достойные шторы и в красивом оттенке. Такие уютные фото с подсвечниками-пенёчками)))
27.03.2024
спасибо большое ) забыла про них, пошла смотреть

люблю всякую такую фигню )
Атмосферно как Davie
27.03.2024
благодарю ) в этом и задумка )))
26.03.2024
Когда Икеа только ушла из России цены у перекупов на Авито дико подскочили, за новые Майгулл просили 10 тысяч, б/у можно было найти за 5 😁 Я схватила для квартиры, которую сдаю в аренду б/у с зацепками от котов за 5 тысяч, горчичные... И даже не стала их вешать, потому что остановилась на рулонных шторах как более практичном варианте в плане последующей уборки квартиры. Кусала локти из-за этой покупки, довольно быстро и на маркетплейсах, и на Авито у тех, кто привозит, цены за новые опустились до 3-5 тысяч 😂 Каким-то чудом продала за 3 на Авито. Но мне они не очень понравились - пока лежали в ящике кровати заметила, что собирают на себя волосы и пыль ужасно (при том, что после покупки стирала и добавляла антистатик), на светлых сильно бросается в глаза
Зато у вас очень красиво и гармонично смотрятся в интерьере ✨
27.03.2024
это да, цены были ужасные

я помню из корзинки на али просто удалила все... кто ж знал что все вернется как было практически?
26.03.2024
У меня коричневые блэкаут. Обожаю их))
дааа, вещь!
26.03.2024
Были такие, именно в этом цвете👌
ну хороши же? ))))
26.03.2024
отличный шторы, тоже перешла на блэкаут, нравится
каждую деталь интерьера хочется разглядывать и изучать, супер Love
27.03.2024
спасибо, очень приятно слышать такое )
26.03.2024
Вера! Как же атмосферно у тебя дома. Love У нас дома рулонные шторы именно блэк аут , потому что одна комната выходит на Восток и солнце летом уже в полчетвертого утра светит прямо в глаз. Это конечно спасение. И когда ребенок появился, чтобы днем спала лучше, мы ее в ту комнату ложили и закрывали полностью окна, ощущение, что сразу ночь.
27.03.2024
вооо, и правда спасение )
27.03.2024
Цвет приятный и хорошо перекрывают свет
27.03.2024
в точку сказано! спасибо )

Однозначно 👌

У тебя вообще все подобрано стильно, со вкусом, потому ессно уютно, но по другому и не могло бы быть, у тебя свой чёткий стиль.
29.03.2024
я его все еще ищу ))) тем приятнее такое слышать, значит правильно все делаю
Шикарный. Глубокий цвет
29.03.2024