Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 22:01

125 грн (примерно 270 руб)

Всем привет! Я не фанат тинтов для губ, я покупаю один, он заканчивается, я покупаю новый и т.д. В этот раз выбор пал на TONY MOLY. Признаюсь честно, выбрала я его только из-за популярности.

Основная информация:

Цена: 125 грн (примерно 270 руб)

Объем: 9мл

Оттенок: №2

Где купить: Я приобретала в интернет магазине корейской косметики. В моем городе корейской косметики нет

Запах: пахнет виноградом, не настоящим, а именно та отдушка, которую мы воспринимаем как виноград Smile

Аппликатор: довольно удобный, с изгибом.

Текстура:

Ближе к гелевой. До этого у меня были тинты с более водянистой консистенцией. Гелевая текстура мне нравится меньше, она дольше высыхает и усаживается на губы.

На свотчах: один слой, два слоя. Свотчи я наносила не распределяя продукт, если не озадачиться равномерным нанесением, получаются такие полосы. Чем тоньше слой, тем меньше полос.

Нанесение:

Перед нанесением я обязательно обрабатываю губы скрабом и наношу очень жирный бальзам как минимум на 10 минут. Если я этого не сделаю, покрытие будет очень не равномерным.

Для аккуратного нанесения мне понадобилось время, и пока я научилась его относительно нормально наносить у меня ушла треть.

Я попробовала 4 способа нанесения. Они все имеют место быть на мой взгляд, на людях с более прямыми руками или менее проблемными губами. Для себя я посчитала носибельным только один.

Очень тонким слоем наношу на губы. Я делаю это родным аппликатором. Гораздо удобнее это делать пальцем, но мне лень потом отмывать палец. При ближайшем рассмотрении можно заметить, что тинт лег неравномерно. Но в жизни этого не видно.

Два тонких слоя.Именно этот вариант я люблю. Главное набирать мало продукта на аппликатор, у контура губ слегка растушевать.

Два полноценных слоя, контур обвела карандашом. Я не пользуюсь таким способом, результат практически не отличим от обычной помады. Только помаду нанести в 2 раза быстрее и легче

внешняя часть губ обработана консиллером, в центре растушеванная капля тинта. Такой способ нанесения очень мило смотрится на многих девушках, но не на мне. Возможно я что-то не так делаю, но я больше похожа на вампира Laughing out loud

Тинт так-же можно применять в качестве румян. Румяна получаются довольно яркие и стойкие. Я больше люблю классические, сухие румяна.

Стойкость:

На мне тинт держится 3-4 часа. Это не плохая стойкость, но у тинтов с водянистой текстурой стойкость на пару часов выше. Если покрыть сверху прозрачным блеском для губ или бальзамом, стойкость снижается до 2-х часов.

Давайте посмотрим на плюсы и минусы

Плюсы:

+ насыщенный цвет

+ стойкость

+ экономный расход

+ красивый результат

Минусы:

- проблематичен в нанесении

- не прощает никаких погрешностей на губах

- толстый слой очень долго сохнет, есть риск размазать

- в холодное время года может иссушить губы

Когда закончится этот тинт, я непременно выберу другой. И буду дотошно изучать отзывы. Тратить на макияж губ 10 минут для меня слишком.

Не смотря на плюсы тинта, все же рекомендовать его не буду. Сейчас довольно большой выбор на любой вкус и кошелек, и поверьте, это далеко не самое лучшее, что вы можете купить. Но если вам очень хочется попробовать именно этот тинт, рекомендую купить миниатюру (3мл)

На этом у меня все, надеюсь мой отзыв был полезен Smile

Anastasteziyaне рекомендует
17.04.2018
Качество конечно не очень, но цвет приятный.
17.04.2018
я не поняла что-то или этот тинт не снимается пленочкой после нанесения, оставляя только оттенок на губах? Smile
17.04.2018
Этот тинт без пленки, гелевая текстура постепенно высыхает и остается оттенок Smile
18.04.2018
Ну почти все тинты, так сказать, открывают миру наши губные недостатки еще лучше, у меня такая фигня и с бенефит. Обветренные губы и тинт = не самое лучшее зрелище, в этом минус всех тинтов Sad
19.04.2018
я этот тинт на обветренные даже не рисковала наносить, боюсь Big smile У меня тоже многие тинты выявляли недостатки, но этот рекордсмен
18.04.2018
Цвет - бомба просто, такой яркий!? Но то что проблематично наносить, самый главный минус. Не люблю средства, с которыми приходится колдовать
19.04.2018
Я тоже не люблю, обидно, когда в таком изобилии попадаются капризные продукты
смотрится круто, но жаль что такой капризный(
Спасибо Smile
02.05.2018
Меня бы тоже 4й вариант сделал вампиром, не подходит мне такая корейская фишка Laughing out loud