Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 21:50

Недавно мною были приобретены яркие тени, для которых для стойкости и цвета требовалась база под тени. Выбор пал на Essence You better work. Цена чуть ниже средней за больший объем подкупала, да и Essence фирма не безызвестная.

Заказывала на Wildberries за 210р. Сейчас цена выше.

УПАКОВКА:

Как я уже сказала, подкупил меня объем. 10 мл. Но пришла ко мне малюсенькая малипусечка. Очень маленький тюбик, похожий вообще на пробник. Хоть и написано на упаковке, что 10 мл, все равно чувствую себя как-то неуверенно.

Пользуюсь ею недолго, так что пока не могу сказать, на сколько быстро она кончится.

Выдавливается из тоненького носика. Достаточно удобно, но иногда выходит больше, чем нужно.

ПРИМЕНЕНИЕ:

База телесного цвета, похожая на тональный крем. Запаха практически не имеет.

После нанесения на веко, оно еле заметно становится светлее.

Пробовала и побольше нанести и поменьше. Если поменьше, то эффекта я вообще замечаю. Если нанести побольше, то да, тени становятся ЧУТОЧКУ ярче, но побочный эффект - тяжелое распределение. В одном месте ляжет пятном, в другом бледно. В общем обидно.

Что меня порадовало, так это то, что если приноровиться и все-таки суметь нормально нанести базу, а сверху тени, то тени правда держатся больше. База продлевает их стойкость. У меня веко средней жирности и такой эффект меня порадовал.

тут я попыталась стереть свотчи мокрым пальцем (безрезультатно)

Также радует, что на глазах база не вызывает никакого дискомфорта. Нанес и забыл о ней.

Смывается легко обычной мицелляркой.

Веко не сушит, аллергии не вызвала.

ИТОГ:

Вот даже не знаю. Скорее всего, второй раз я бы эту базу не купила. Повелась на такие положительные отзывы с айрека, а по итогу.... Если вы ждете от базы только продление стойкости и цена вас устраивает, то наверно это то что вам нужно.

Достоинства
  • Без запаха
  • Качество
  • Не сушит веко
  • Стойкий
  • Тени не скатываются
  • Упаковка
Недостатки
  • Не делает тени ярче
veneciumрекомендует