Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 18:28

Привет всем!

Я много слышала о косметике Бентон, но познакомится с ней мне удалось буквально этой весной. Своё знакомство я начала с одноименных крема и эссенции из линейки Муцин Улитки и Пчелиный Яд.

Сегодня я хочу рассказать Вам и поделится результатами использования эссенции Benton с Муцином Улитки и Пчелиным Ядом:

Эссенция Benton с Муцином Улитки и Пчелиным Ядом отзывы

❧Цена: 590 грн (21,8 у.е.)

Купить можно на оф сайте, а также в других крупных ИМагах, магазинах корейской косметики

❧Объем: 60 мл

❧Страна: Южная Корея

❧Тип кожи: нормальная, комбинированная, чувствительная

Возраст: 25+

Эссенция, ровно как и крем, пришли упакованы в красивую картонную коробку. Есть информация на английском языке, а также наклейка на украинском:

Эссенция Benton с Муцином Улитки и Пчелиным Ядом отзывы

Состав указан также на двух языках, разобратся не составит труда.

Эссенция Benton с Муцином Улитки и Пчелиным Ядом отзывы

Также есть голографическая наклейка для проверки подлинности продукта со штрихкодом:

❧Состав ближе:

Эссенция Benton с Муцином Улитки и Пчелиным Ядом отзывы

Несколько слов о составе. Я была приятно удивлена таким богатым составом. Тем более, мне было интересно попробовать средство, на втором месте (после воды) в составе которого - муцин улитки. Также мощным увлажняющим компонентом выступает сок листьев алоэ, уже за ним идёт пчелиный яд. Множество экстрактов ранее неизвестных мне растений так и пестрят в составе. Помимо вышеназванных, радуют глаз

ниацинамид, бетаин, пантенол, аллантоин, аргинин.

Флакон с эссенцией из прочного полупрозрачного пластика. С первого взгляда, можно подумать, что он стелянный. Оснащен данный флакон помповым дозатором, благодаря которому при первом затесте я потеряла нехило так средства - вслед за холостыми нажатиями вылетела такая струя, что я чуть не обомлела? Нажимать нужно плавно, полного нажатия будет очень много для кожи лица.

Эссенция Benton с Муцином Улитки и Пчелиным Ядом отзывы

Помпа защищена дополнительно пластиковой крышечкой. Она у меня столько раз падала, что я удивлена, что она жива до сих пор, даже трещинки нет.

Описание на флаконе полностью на корейском, но помимо этого есть информация о сроках годности:

Органолептические свойства:

Эссенция - это полностью прозрачный гель. Форму держит, но от тепла рук может начать плыть.

Эссенция Benton с Муцином Улитки и Пчелиным Ядом отзывы

Хоть производитель и указывает, что эссенция не имеет никакого аромата, я всё же улавливаю нотки того самого "приятного" укуса пчелы, а точнее - её яда? Я выросла в деревне и не понаслышке знаю, что такое укус пчелы и какой у него аромат. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что мой муж не улавливает вообще никакого запаха. Короче, всё виной мой чувствительный нос, который знает много ароматов?

Расход средсва я назову экономным. За месяц использования каждый день 2 раза (утром и вечером) у меня ушла меньшая половина эссенции. Должна сказать, что использовать можно ещё экономнее. Кстати, по влажной коже эссенция распределяется также намного экономнее и впитывается гораздо быстрее Wink

Использование и результаты:

Повторюсь, наносила эссенцию два раза в день после умывания и тонизирования кожи под крем.

Кстати, моя кожа:

• молодая, 24 года
  • нормальная, склонна к сухости
  • расширенные поры носа и крыльев, закрытые комедоны в области подбородка
  • тусклая
  • склонна к дерматиту
  • не аллергичная, но иногда может быть чувствительной
  • высыпания - только перед кд

Умываюсь с помощью пенки, для тонизирования кожи могу использовать термальную воду, розовую воду, обычный тоник или вовсе обойтись без этого.

Эссенция Benton с Муцином Улитки и Пчелиным Ядом отзывы

Должна сказать, что эссенция отлично работает с порами. И это отчетливо видно на фото выше. Помимо этого, кожа увлажняется, но, конечно же, не настолько, чтобы пропустить нанесение крема.

Эссенция Benton с Муцином Улитки и Пчелиным Ядом отзывы

О креме я расскажу чуть позже, но не упомянуть об отличной совместной роботе этой пары было бы глупо.

Конечно же я пользовась средством некоторое время (на момент написания отзыва - чуть больше месяца). Конечно же, хочу продемонстрировать результат в более длительной перспективе:

Общий вид кожи лица:

Эссенция Benton с Муцином Улитки и Пчелиным Ядом отзывы

Появился здоровый блеск или, иными словами, свечние кожи. И это не та пресловутая силиконовая плёнка, которую запросто можно получить от обычных "хороших кремиков".

Эссенция Benton с Муцином Улитки и Пчелиным Ядом отзывы

Имеет противовоспалительное действие, выравнивает тон лица, способствует осветлению пигментации и постакне, ускоряет регенерацию клеток

По поводу воспалительных процессов. Я не страдаю акне и прочими прелестями, но это совсем не значит, что кожа у меня, как у младенца, нет. Периодически (девочки поймут) меня одаряет мой дорогой организм парочкой болючих подкожников или непонятной природы воспалениями. Обычно, уже вылезли следующие прыщики, а следы от прошедших - ещё освещают мой путь. Благодаря данной эссенции, воспалительные процесы утихают быстрее, не оставляя после себя красно-чёрных пятен. Что касается поверхностных воспалений, я из тех людей, которые не могут ходить с белыми прыщами - я удаляю их. Воспаление за пару дней проходит?

стимулирует синтез коллагена

Если я правильно поняла, то это значит, что кожа должна быть более упругой, мягкой, напитанной и прочее. Этот момент я тоже решила проверить и зафоткала свою "мариантскую впадину" на лбу - глубокую морщину (как для 25 лет?). По идее, в паре с кремом, эта проблемма должна была стать не такой заметной (напитанная кожа - меньше проявлений заломов, мимических морщин и пр.):

Эссенция Benton с Муцином Улитки и Пчелиным Ядом отзывы

Результат меня удовлетворил - залом действительно стал меньше заметным (если что, то на полное избавление я не надеюсь?).

?Выводы: ?Эссенцией я осталась более чем довольной. Я почувствовала разницу простого поверхностного увлажнения с увлажнением глубоких слоев кожи. Помимо этого я вижу хорошую работу с порами и активными воспалениями. Также данные средсва не забивают поры и не вызвали никаких негативных реакций со стороны кожи.

На удивление, состав отлично отлично сработал на моей коже, хотя я привыкла, что обилие натуральных компонентов не есть причной для улучшения конкретно моей кожи. Здесь же состав рабочий.

Цену считаю вполне оправданой - эссенции хватит приблизительно на 3 мес регулярного использования.

На этом всё! Мои реверансы Sexy

Ваш Наутилус Wink

Достоинства
  • Борется с высыпаниями
  • Состав
  • Эффект
Nautilus_Pompiliusрекомендует
Классная! Я бы попробовала
06.06.2019
я тоже осталась исключительно в положительном впечатлении Innocent
Интересное средство! Wink
Не пробовала средства с пчелиным ядом.
06.06.2019
Я вот впервые попробовала и очень понравилось, особенно хорошо по воспалениям действие видно Smile
06.06.2019
Если судить по фоткам, то результат огого))
06.06.2019
Тактильно это ощущается гораздо больше Big smile
06.06.2019
Результат хороший. Видно как ваша кожа кайфует Smile Думаю мне тоже надо будет взять на осень
06.06.2019
хочу попробовать теперь их линейку с какао Innocent
такое прямо интригующее заглавие) кайф
сначала завернули Big smile
06.06.2019
Я очень хочу штуки со всякими ядами,чисто ради интереса Laughing out loud со змеиным видела, а вот пчелиный первый раз вижу))
Мне надо теперь Laughing out loud
06.06.2019
воу, детка, ты обязана попробовать Laughing out loud эта эссенция очень крутая и действенная в плане воспалений Wink
06.06.2019
Всё-таки эссенции - это довольно специфический продукт! Я пока не совсем поняла принципиальное отличие от сыворотки, например.
Но, как погляжу, тут результат замечательный! Будем знать, будем знать)
07.06.2019
мне понравилось! может, потому что я не пробовала сыворотку? Laughing out loud
07.06.2019
Я была уверена, что у меня была такая штука, но зашла в ветку и увидела всего два отзыва Laughing out loud Походу, у меня была просто с ядом)
нотки того самого "приятного" укуса пчелы
Держите меня семеро, в этой фразе мне нравится абсолютно все Big smile
мазохизм он такой Big smile Laughing out loud
Очень действенная!
100%
07.06.2019
Я пробовала только одну эссенцию от Елизавекки с пептидами, и она мне очень понравилась Love Я вообще не думала, что от этой ступени в уходе будет такой крутой результат, так что хочу теперь еще какие-нибудь попробовать Laughing out loud
07.06.2019
мне кажется, в этом случае эссенция не слабее сыворотки Party
07.06.2019
Пчелиный укус пахнет? Дважды попадала под жало, но как-то не догадалась понюхать Big smile

Классная эссенция, цену явно отрабатывает Smile
07.06.2019
О да Big smile запах пчелиного яда не сравнить ни с чем Laughing out loud
10.06.2019
Муцин улитки - это прям моя любовь, очень люблю, когда он встречается в уходовых средствах. А вот пчелиный яд я пока не пробовала на лицо наносить, стало любопытно Love Да и вообще я люблю корейский уход
да, здесь муцина - хоть отбавляй Laughing out loud второй в составе Party
Никогда не видела такую Smile
я её только в ИМ встречала Innocent
10.06.2019
Прекрасное средство, обязательно попробую)
согласна, нужно пробовать Innocent
Результат, действительно, отличный.
спасибо большое Party
11.06.2019
Надо будет и мне попробовать.
при возможности - обязательно Wink
Моя любимая эссенция))))
Так вот что это за запах у неё, а я чувствую, но не могу словами описать что это.
11.06.2019
о да, этот запах я точно узнаю Big smile
а ты не пробовала серию с какао? она мне приглянулась Innocent
11.06.2019
Неа, я у Бентон только эту эссенцию и крем (из этой же линейки) пробовала. Сначала нашла в миньках, а потом эссенцию купила в полноразмере. Пробников и минек у них практически нет, а покупать сразу полноразмер - немножко жаба душит.
12.06.2019
Лицо как то свежее выглядит и кожа более упругая. Супер ?
12.06.2019
Эта эссенция как живительная влага Innocent
12.06.2019
Пчелиный яд так страшно звучит, еще страшнее - змеиный Big smile Но, оказывается, такая косметика более эффективная, чем там всякие листочки и цветочки Wink
12.06.2019
Ахаха, ну да, листочки цветочки это уже не наше, только хардкор Laughing out loud
12.06.2019
Еще пару лет и в ход пойдут какие-нибудь тарантулы и скорпионы Big smile
12.06.2019
Какая хорошая эссенция Big smile безусловно стоит попробовать
Однозначно Innocent
Такое нормальное средство Smile состав внушительный
04.07.2019
я бы даже сказала внушительный Big smile
29.07.2019
отличная эссенция... помню, мне предложили такую, но я другое средство выбрала.. буду знать теперь...
30.07.2019
Я теперь хочу попробовать и другие серии Shy