Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 05:09

Природа не наградила меня крепкими ногтями: они постоянно то слоятся, то ломаются, то растрескиваются. Быстро сделать красивый маникюр не получается, приходится долго возиться, чтобы скрыть дефекты. Поэтому все время ломаю голову над тем, как укрепить ногти и покупаю всякие БАДы и специальные средства. Очередной попыткой что-то изменить стало приобретение лака Colorist в оттенке 136, относящегося к профессиональной серии Цвет и Уход. Это подразумевает, что он, кроме декоративного эффекта, должен выполнять еще и некие полезные функции. Как было не купить? Тем более и цвет у продукта приятный, припыленный нежно-розовый.

Colorist в оттенке 136

Номер оттенка можно увидеть на колпачке

Формула лака содержит антигрибковый компонент (мне он в общем-то был ни к чему) и массу всяких приятностей в виде витаминов, минералов и даже UV-фильтров! Наверное, на теплый сезон это будет то, что нужно! В составе нет камфоры, тозиламида, толуола, дибутилфталата и формальдегида (хотя как раз этот компонент обычно присутствует в подобных средствах, т.к. способствует укреплению ногтей, но, увы, в то же время является канцерогеном).

Чего нет в составе

Обещания небывалой стойкости до 7-ми дней с сохранением яркости цвета, укрепления и питания моих хрупких и ломких ногтей так и манили приобрести укрепитель Colorist. А то, что при этом не нужно маяться с дополнительными покрытиями, привлекло еще больше. Конечно, при покупке я понимала, что по большей части все это маркетинговые уловки, но так хотелось попробовать…

Информация с упаковки

Цвет у лака приятный: нежный и ненавязчивый, глянцевый, для работы в офисе как раз то, что нужно. При нанесении в один слой он распределяется неравномерно, дает полупрозрачное покрытие с полосками, и только повторное прокрашивание помогает улучшить ситуацию.

Лак в 1 и в 2 слоя

Сохнет Colorist невыносимо долго. До полного схватывания можно и час прождать. Зато удалить его без остатка труда не составляет.

Про стойкость производитель, на мой взгляд, загнул лишнего. Если ничего особо не делать руками, укрепитель продержится максимум сутки, потом начнет стираться с кончиков ногтей. Ходить с таким маникюром до конца недели – очень печальная перспектива…

В 2 слоя смотрится гораздо лучше

Кисточка во флаконе удобная. Она достаточно упругая и длинная, немного уплощенная, ворсинки не выбиваются. Нравится мне тем, что позволяет аккуратно нанести лак.

Кисть

Про укрепление и питание ничего хорошего сказать не могу. У меня ногти от данного продукта сохнут и трескаются больше, чем с любым обычным лаком. Поэтому больше покупать не буду и другим не советую.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Разнообразная палитра цветов
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • В 1 слой полосит
  • Держится только сутки
  • Не защищает ногти
  • Не очень быстро сохнет
Mareyaне рекомендует
20.04.2016
красивый цвет, жаль, что портит ногти(
20.04.2016
Да, у 136-го цвет очень красивый. Очень расстроилась, что ногти так отреагировали на этот лак. Я и другие оттенки Colorist пробовала. По воздействию на ногти понравился только 111-й, но цвет у него вообще никакой - полупрозрачный с розоватыми переливами (в палитре и во флаконе куда привлекательнее был). Так что забраковала для себя эту серию и больше не покупаю.