Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 17:32

Приветствую всех заглянувших

Перед окрашиванием волос я стараюсь меньше пользоваться укладочными средствами и горячими приборами. Я делаю питательный маски, чтобы хорошо напитать и увлажнить волосы перед окрашиванием, чтобы снизить риск сухости волос после действия красителя. Также на длину я наношу питательные масла, в частности кокосовое.

Для промывания масел с волос мне нужен шампунь, борящийся с жирностью. Недавно нашла шампунь, который полностью отвечает моим потребностям.

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о Шампуне для нормальных и склонных к жирности волос с коллагеном Doctor BerGGi о российского бренда Lorena...

✅ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Шампунь для нормальных и склонных к жирности волос. Глубокое увлажнение. Doctorberggi Collagen
  • Производитель. ООО "Лорен плюс" Россия
  • Объем. 750 мл.

​​​Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Styrene) Acrylates Copolymer (and) Coco- Glycoside, Coco-Glycoside, Glycerin, Parfum, Marine Collagen, Polyquternium 19, Betaine, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Urea, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinon, Citric Acid.

Способ применения

Нанесите небольшое количество средства на влажные волосы. Помассируйте круговыми движениями кожу головы, затем тщательно смойте точка При жирном типе кожи волос, а также обильном использовании укладочных средств рекомендуется производить очищение дважды.

✅ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Действие активных компонентов на волосы и кожу головы

Шампунь с морским коллагеном способствует глубокой очистке волос и кожи головы. Глубоко увлажняет и восстанавливает структуру волос. Коллагеновый состав заполняет пустоты в кутикуле. Волосы буквально оживают: наполняются влагой; становятся более плотными и прочными; приобретают упругость и эластичность; увеличивается толщина каждого волоса, появляется густота и объём.

✅ ФЛАКОН

Шампунь находился в большом пластиковом флаконе. На нем указано назначение продукта, бренд, а также тип волос, для которых он предназначен. Он подходит для нормальных волос, склонных к жирности. Мне как раз именно такой и был нужен.

На другой стороне расположена основная информация для потребителя. Нам обещают глубокую очистку волос и кожи головы, а так же их увлажнение. Кроме того, нам обещают появление объема на волосах.
Крышка у флакона откидная, открывается туго. Дочь поцарапала себе палец на сгибе, когда пыталась его открыть(
Отверстие для подачи средства узкое. Это хорошо, в противном случае шампунь бы быстро вытекал, т.к он не густой. А так, он дозируется понемногу, тонкой струйкой.

✅ ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Шампунь Doctor BerGGi с коллагеном полупрозрачный, немного замутненный.

Он жидкий, при этом у него неплохое пенообразование, волосы промывает хорошо. Шампунь имеет приятный запах, но отдушка не стойкая, с волос аромат выветривается быстро.

✅ ПРИМЕНЕНИЕ

Коротко о моих волосах

Мои волосы нормального типа по длине, сухие на кончиках, и склонные к жирности в прикорневой зоне.

Я окрашиваю волосы, и перед окрашиванием делаю курс питательных масок, в основном использую кокосовое масло на длину и кончики.

После масляных масок нужно как следует промыть волосы. Именно для этого я и решила использовать данный шампунь.

До использования волосы выглядели следующим образом:

Жирность по длине и в прикорневой зоне, отсутствие объема.

От шампуня жду хорошего очищения волос и кожи головы от кокосового масла. Чтобы он смыл масло без остатка, но при этом не сушил волосы и кожу головы.

Волосы мою теплой водой, намыливая их несколько раз. При обычном мытьё волос, когда я не использую никаких масел, я дважды промываю волосы.

В данном случае на моих волосах было кокосовое масло, и волосы я промывала трижды.

Из- за жидкой текстуры приходится использовать большее количество шампуня, чтобы получить достаточное количество пены для качественной промывки волос.

Собственно, единственный минус шампуня - это высокий расход из-за жидкой консистенции. В остальном он меня полностью устраивает.

✅ РЕЗУЛЬТАТ

Шампунь прекрасно промывает волосы и кожу головы. Он не сушит их. Они не пушаться, но при этом выглядят более объемными. На волосах присутствуют гладкость и блеск. К волосам приятно прикасаться, пальцы легко скользят через пряди, не цепляют их. Такой эффект появляется даже без использования дополнительного ухода. Сушила их естественным путем, фен не использовала, только расчесала их, когда лишняя влага впиталась в полотенце. Волосы легко поддаются расчёсыванию, не цепляются за расчёску, она их не выдергивает.

Шампунь из бюджетного сегмента, с большим объемом. Даже при его не экономичном расходе, он оказался вполне выгодным приобретением.

На упаковке отмечено, что этот шампунь мульти реконструктор. Он действительно преображает волосы после регулярного применения.

✅ ДОСТОИНСТВА

• Большой объем;
  • Низкая стоимость;
  • Приятный аромат;
  • Хорошо промывает волосы и кожу головы;
  • Не сушит волосы;
  • Придает волосам лёгкий прикорневой объем;
  • Волосы становятся гладкими и блестящими;
  • Неплохо работает даже без бальзама.

❎ НЕДОСТАТКИ

• Высокий расход из-за жидкой консистенции

✅ ИТОГ

Шампунь LOREN Для нормальных и склонных к жирности волос Doctor BerGGi с коллагеном способствует качественному очищению волос и кожи головы даже от кокосового масла. Кроме того, он значительно улучшает внешний вид волос.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Волосы шелковистые на ощупь
  • Делает волосы более гладкими и блестящими
  • Качественное очищение волос и кожи головы
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Придает волосам лёгкий прикорневой объем
  • Приятный аромат
  • Хорошее пенообразование
Недостатки
  • Высокий расход из-за жидкой консистенции
nataхa83рекомендует
11.06.2023
Ге пробовала такой, марка хорошая 🌺
11.06.2023
Добрый вечер. Не пользовалась таким шампунем, после вашего отзыва обращу на него внимание
12.06.2023
пенообразование действительно отличное и волосы после шампуня выглядят красивыми, чистыми и ухоженными)