Опубликовано 6 Август, 2013 - 13:08

Всё время поражаюсь, почему во всех странах то, что доступно в обычном супермаркете, у нас является роскошью, в магазинах в принципе отсутствует, в интернете как минимум в три раза дороже либо мы вообще не слышали о вещах, которые так упрощают нашу бытовую жизнь. Это не только касается фильтр-пакетов, но и др. вещей, что я переняла из Европы.

1. т.к в России очень сложно и дорого достать хороший чай в пакетиках, то эта вещь незаменима для любого листового чая на развес
  2. можно заваривать как в чайничке, так и в кружке
  3. не нужно чистить посуду после заварки, пакетик сразу выбрасывается после использования
  4. пакетик достаточно ёмкий, можно насыпать чая на столько порций, сколько это необходимо
  5. я ими закупаюсь впрок, когда еду в Германию, стоимость их в магазине порядка 3 евро за упаковку, не так уж дёшево, но стоит гигиены, особенно я поняла это сейчас, когда лечусь от бактерий.
  6. есть небольшой нюансик при заваривании в кружке, держатель у фильтр-пакетика, который отгибается на кружку иди на заварочный чайничек, на кружке он быстро намокает полностью, и вода начинает стекать с него на стол, не всегда, но бывает
  7. т.к пакетики узковаты, для кружки они удобнее, но вот для насыпания не очень, иногда я умудряюсь просыпать чай мимо, хотя пакет не такой уж и узкий (эти пакеты были удобнее http://irecommend.ru/content/ya-podsela-na-izgotov...)
kangarooрекомендует