Опубликовано 19 Июль, 2019 - 05:22

Всем привет! Smile

Солнце, агрессивная окружающая среда и активная косметика - это три основных внешних обстоятельства, которые могут повлиять на состояние кожи. По мере воздействия негативных факторов, защитный слой постепенно разрушается, делая нашу кожу более уязвимой.

Что такое церамиды?

Церамиды — важнейшая часть защитного барьера кожи. Это жиры, заполняющие собой пространство между клетками рогового слоя кожи.

Церамиды образуют липидную структуру, которая оберегает кожу от потери влаги и факторов окружающей среды: действия УФ-лучей, загрязнений, низких и высоких температур, помогает восполнить необходимый запас жиров и восстановить защитную функцию кожи.

Когда кожа надежно защищена барьером, созданным самой природой, она в состоянии справиться с любыми проблемами — от стрессов и старения.

Церамиды - относительно новый ингредиент в косметике. Отмечу, что лабораторный вариант ничем не отличается от церамидов, которые содержаться в организме человека. Именно поэтому, уход, обогащённый церамидами так важен и нужен нашей коже.

Кстати, замечу, что слово церамиды используется только в одном варианте. Часто встречается такое написание, как «керамиды» (на русскоязычной этикетке моего крема именно так и было написано), но это неверно, так как:

Слово происходит от латинского «церебрум» («мозг»), потому что впервые церамиды выделили из мозга.

О продукте

Интенсивно увлажняющий крем для лица с церамидами Marine Active от бренда The skin house

увлажняющий крем для лица с церамидами Marine Active The skin house

Цена

1260-1830 рублей. Я покупала в Улыбке радуги по скидке в дни Кореи примерно за 1300 руб (точную цифру уже не вспомню).

Упаковка

Стеклянная баночка синего цвета с металлической крышкой. Баночка имеет странную форму. По началу она кажется просто красивой, но ближе к концу крема, понимаешь все её недостатки. Производитель не позаботился о вкладыше в виде специальной лопатки, которая позволяет использовать крем более гигиенично и облегчает его добычу с донышка. У меня есть своя такая лопатка, но она не особо помогала в этом деле. В общем, последняя треть крема использовалась мучительно. С тех пор я решила, что буду выбирать только самые простые формы баночек.

Под крышкой шла пластиковая защитная мембрана. Честно говоря, практически всегда их сразу же выбрасываю. Не смотря на то, что эти штучки позволяют прожить активным ингредиентам дольше, они здорово увеличивают время добывания крема, а в некоторых случаях, ещё и начинают немного раздражать Smile Интересно, все их выбрасывают или я одна такая нетерпеливая? Laughing out loud

Баночка шла в прямоугольной картонной коробке, закрытой на брендированный фальгированный скотч.

увлажняющий крем для лица с церамидами Marine Active The skin house

Объём

С виду баночка кажется довольно маленькой, однако объём у крема стандартный - 50 мл

Состав

Вода, 1,3 бутиленгликоль, глицерин, гиалуронат натрия, фитосквалан, диметикон, 1,2-гександиол, циклопентасилоксан, масло бабассу, аммония акрилоилдиметилтаурат/сополимер поливинилпирролидон, церамид 3, гидрогенизированный лецитин, спирт, мёд, морская вода, экстракт коричневых водорослей Ecklonia Cava, экстракт коричневых морских водорослей Hizikia Fusiforme, экстракт зеленых морских водорослей Codium Tomentosum, экстракт красных морских водорослей Gelidium Cartilagineum, бетаин, винил диметикон кроссполимер, токоферилацетат, ароматизатор.

А вот как найти в составе церамиды. У них есть несколько названий:

Ceramide NS

Ceramide EOP

Ceramide PC-102 (Hydroxypropyl Bislauramide MEA)

Ceramide PC-104 (Hydroxypropyl Bispalmitamide MEA)

Ceramide PC-108 (Hydroxypropyl Bisstearamide MEA)

Ceramide 1, 2, 3, III, 6-II и так до 9 (кроме 5)

Консистенция и аромат

Не смотря на хороший уровень увлажнения, крем имеет достаточно легкую консистенцию.

Текстура крема
Кожа сразу после распределения крема

Аромат косметический. В баночке он резковат, но на коже ощущается более тонко. Спустя полчаса/час его уже не чувствуется на коже вовсе.

Применение

Крем лучше наносить сразу после умывания, прямо на влажную кожу (только не мокрую, а именно влажную).

Кстати, так можно делать не только с этим кремом, а вообще с любым увлажняющим. Потому что таким образом средство будет дополнительно брать влагу из воды (масло масленное, но так и есть) и уровень итогового увлажнения будет максимальным.

Крем замечательно работает в качестве основы для макияжа. Он не липкий, быстро впитывается, тональные на нем не скатываются, а кожа в течение дня не становится жирнее обычного.

Итог

На данный момент крем у меня уже закончился и я перешла к новому подопытному. Спустя 3 месяца ежедневного использования я могу сделать следующие выводы.

Крем достаточно увлажняет комбинированную кожу. Успокаивает. Не забивает поры. Кожа на ощупь подтянутая и упругая.

Крем подойдёт для любого типа кожи.

Спасибо за внимание!

Всегда рада поболтать на тему ухода в комментариях Smile

Достоинства
  • Восстанавливает кожный барьер
  • Не забивает поры
  • Повышает упругость
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Нет лопатки в комплекте
  • Неудобная баночка
blah.blah.blogрекомендует
14.11.2020