Опубликовано 21 Июль, 2019 - 20:14

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

Масок для лица у меня в последнее время накопилось множество и я решила присоединиться к своего рода проджэкт пэн. Косметики скопилось много, а залежи дома я разводить не люблю. Вот и основательно взялась за разбор всего накопленного)).

Масочки в большинстве своем матирующие, очищающие, так как у меня комбинированный тип кожи, склонный к появлению воспалений, то именно такими масками я пользуюсь чаще всего. Особенно в летние жаркие деньки, когда жирный блеск на коже проявляется в течение дня.

На этот раз хотелось бы поделиться впечатлениями от использования очищающе-матирующей маски для лица "Активированный уголь, зеленая глина" от бренда EVELINE.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 2 саше по 5 мл.

Тип кожи: комбинированная/жирная, проблемная.

Назначение: восстановление, очищение, питание, разглаживание, увлажнение

Цена: 69 рублей в интернет-магазине Подружка;

Место покупки: интернет-магазин Подружка, прямая ссылка. Продукция бренда Eveline также представлена в магазинах Магнит Косметик, Подружка, Улыбка Радуги.

Маску рекомендуется использовать в течение 6 месяцев с момента открытия упаковки.

Бренд: Eveline

Производство: Польша.

очищающе-матирующая маска Eveline Botanic Expert, отзывы

? УПАКОВКА

Маска помещена в традиционную для жидких средств упаковку формата 2 сашеток. Каждая из которых имеет объем 2 мл. На лицевой стороне пакетика красуется жизнерадостная девушка с широкой улыбкой, на ее лице находится черная маска.

Дизайн упаковки оформлен в стиле натуральности. О чем свидетельствует изображение зеленых листьев практически на всей площади пакета.

Также на упаковке кратко изложены функции маски, а за более подробной информацией, нужно обратиться к оборотной стороне упаковки. Срок годности, состав продукта, назначение, а также др. важная информация от производителя.

очищающе-матирующая маска для лица Eveline Botanic Expert, отзывы

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Очищающе-матирующая маска для лица разработана на основе уникальной формулы с детокс-эффектом, обогащена ультраэффективными веществами натурального происхождения: зеленой глиной и активированным углем.

Концентрированная формула эффективно ухаживает за жирной и комбинированной кожей. Идеально очищает, освежает, оказывает детокс-эффект и регулирует секрецию кожного жира, оставляя кожу гладкой и матовой.

НАТУРАЛЬНЫЕ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ из бамбука называют „черным бриллиантом” в уходе за кожей.

Он эффективно удаляет загрязнения и токсины из глубоких слоев эпидермиса. Интенсивно разглаживает, нормализует секрецию кожного жира, улучшает цвет и предотвращает появление несовершенств.

ЗЕЛЕНАЯ ГЛИНА поглощает токсины, прекрасно очищает и сужает поры, питает кожу и восстанавливает ее естественный блеск.

ЭКСТРАКТ ENANTIA CHLORANTHA оказывает антибактериальное действие, регулирует работу сальных желез и предотвращает появление акне.

В верхней и нижней части пакетика имеются засечки, необходимые для аккуратного раскрытия упаковки.

перед смыванием

Просто потянуть за насечку и саше откроется. Быстро, удобно, продуманно.

засечки

После использования маски я закрепляю сашетку зажимом и храню средство для следующего использования. Но, к сожалению, не всегда одного саше хватает более чем на один раз.

❉ ❊ Какой эффект я ожидаю получить от использования очищающе-матирующей маски Botanic Expert ? ❉ ❊

Свои ожидания всегда строю, исходя из обещаний производителя, особо иллюзий никогда не испытываю)).

Итак, от маски Eveline хотелось бы получить:

➤ матирование кожи, избавление от жирного блеска, который замучал меня летом ((

➤ антибактериальный, успокаивающий эффект в отношении имеющихся воспалений;

➤ сужение пор и их очищение от черных точек;

➤ важно, чтобы маска не сушила кожу, так как частенько после глиняных масок с углем, я испытываю дискомфорт в виде шелушений, сухости и стянутости кожи.

? ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ.

ЗАПАХ: очищающе-матирующая маска с первых минут нахождения на лице, своим ароматом наполнила мне какой-то компотик из детства. Плодово-ягодный что ли)). Но воспоминания и ассоциации вызвал исключительно приятные. Запах достаточно стойкий, ощущается даже некоторое время после смывания средства.

КОНСИСТЕНЦИЯ: густая, кремовая. Без каких-либо вкраплений и абразивных частиц в текстуре маски. Распределяется скользящими движениями, за счет густой консистенции не растекается в ладонях, быстро застывает на коже.

ЦВЕТ: черно-серый, угольный.

очищающе-матирующая маска Eveline Botanic Expert, отзывы

Для полноты информации о продукте, прилагаю состав.

? СОСТАВ:

Aqua (Water), Magnesium Aluminum Silicate, Kaolin, Charcoal Powder, Glycerin, Glyceryl Stearates, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polysorbate 20, Polyacrylate Crosspolymer-6, Panthenol, Xylitol, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Xylitylglucoside, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Methylparaben, Anhydroxylitol, Butylparaben, Ethylparaben, Disodium EDTA, Propylparaben, Glucose, Butylene Glycol, Carbomer, Sodium Lactate, Parfum (Fragrance)

состав

Следует отметить, что активные действующие компоненты, такие как: уголь и глина находятся на первых позициях в составе.

Зеленую глину в комплексе с белой/голубой я частенько использую в приготовлении домашних масок для проблемной комбинированной кожи. Именно они помогают поддерживать лицо в чистеньком состоянии. Особенно, что касается регулировки жирности кожи, а также очищения пор от загрязнений+сужение пор.

Надеюсь, что в составе маски Eveline Botanic Expert, зеленая глина справится с задачей очищения пор на все 100 % ))

А вот к угольным средствам, содержащим Charcoal Powder, моя кожа относится враждебно. В основном ответная реакция в виде-пересушенности, шелушения, стянутости кожи. Возможно, в данном случае все обойдется.

Перед тем как перейти к описанию впечатлений от использования очищающе-матирующей маски EVELINE, немного информации о состоянии моей кожи, исходных данных:

Возраст: 29 лет;

Тип кожи: проблемная комбинированная, с жирной Т-зоной и нормальной кожей щек;

Поры в Т-зоне расширенные, имеются черные точки, неоднородный, тусклый цвет лица.

Кожа чувствительная, есть участки с сосудистой сеточкой (проявление купероза);

На момент использования маски на подбородке и в области лба имеются воспаления и постакне.

до использования маски Eveline

до

✿ ✿ ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСКИ

Маску я наношу после умывания на очищенное подсушенное бумажным полотенцем лицо. Распределяю по массажным линиям кончиками пальцев, дополнительных инструментов/кисточек для нанесения не использую.

до

На одно применение мне хватило практически одного саше. В пакетике осталось минимальное количество средства. Таким образом, делаю вывод о неэкономичном расходе продукта. Тогда как производитель рекомендует:

Нанесите маску для лица кончиками пальцев на очищенное лицо, шею и декольте. Смыть теплой водой через 10 минут. Используйте 1-2 раза в неделю.

А мне одного саше хватило на лицо! На шею и декольте хватит нанести если только очень тонким слоем. Поэтому не знаю каким образом оно рассчитано для несения на три зоны: шея/декольте +лицо.

Маску наносила средним слоем, ближе к тонкому. Обходя чувствительные области вокруг глаз и вокруг губ.

сразу после нанесения

При соприкосновении с кожей, особенно с участками, где расположены свежие воспаления, маска в первые секунды вызывают жжение, которая достаточно быстро исчезает.

Участки с куперозом никак не отреагировали на маску EVELINE, дискомфорта не возникло.

Средство, как мне показалось, очень быстро застывает на коже лица, впитывается и засыхает, не стекает с лица. Я заметила, что пока наносила маску, на других участках лица она уже успела застыть и посветлеть (то есть частично впитаться).

Маска легко распределяется по коже,скользит и единственный не очень приятный момент, который хотелось бы отметить, при нанесении, в первые секунды, в глазах я почему-то ощущаю пощипывание. Глаза начинают слезиться.

сразу после нанесения

Не знаю с чем это связано, но я всегда стараюсь наносить маску насколько это возможно, далеко от зоны вокруг глаз. Возможно, это какая-то индивидуальная реакция на один из компонентов, входящих в состав продукта.

Оставляю маску на лице на 15 минут. За этот период я отчетливо ощущаю, как средство застывает, подсыхает на коже. Непосредственно перед смыванием возникает ощущение стянутости кожи.

Перед умыванием делаю контрольное фото, чтобы отследить как изменился внешний вид маски за 15 минут аппликации.

перед смыванием

На фото видно, что маска подсохла, частично впиталась и посветлела, кое-где просвечивает кожа.

перед смыванием маска впиталась, кожа просвечивает

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОЧИЩАЮЩЕ-МАТИРУЮЩЕЙ МАСКИ, ЭФФЕКТ.

Маску Eveline лучше всего смывать с использованием ватных дисков или спонжа. Это необходимо для того,чтобы избежать размазывания по лицу, а также не запачкать ей раковину.

Для полного удаления маски с лица мне понадобилось около 5 ватных дисков. При этом средство смывается достаточно легко, не проваливается в расширенные поры.

После очищения лица, на коже отсутствует ощущение жирной пленки, какой-либо липкости. На ощупь кожа гладкая, увлажненная. Несмотря на то, что во время нахождения маски на лице,ощущалась небольшая стянутость лица, кожа не пересушена, стянутости нет. Шелушения также не обнаружила.

ЦВЕТ ЛИЦА

Что первым бросилось в глаза, так это то, что цвет лица стал более однородным. Покраснения стали менее заметными. Возникло ощущение, что общее состояние кожи несколько улучшилось, имеющиеся воспаления немного успокоились.

ОЧИЩЕНИЕ ПОР

А что касается влияния на загрязнения в порах, чёрные точки, следует отметить, что маска Eveline сужает поры, но не способствует более легкому удалению черных точек с лица.

То есть если после использования маски, вы попробуете надавить на отдельные участки с чёрными точками, например на крыльях носа, то отсутствует эффект распаривания лица, как от разогревающих масок-саун.

Черные точки и кожное сало с легкостью не отделяется из пор, то есть подобного очищающего, вытягивающего наружу загрязнения, эффекта маска Эвелин не оказывает.

ЖИРНЫЙ БЛЕСК

Маска матирует кожу, жирный блеск ликвидирован. Т-зона матированная, эффект сохраняется надолго. Маску делала утром, перед выходом на прогулку, в течение дня жирный блеск не проявлялся, только к вечеру стал заметным.

после

СОВМЕСТИМА ЛИ МАСКА С ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ?

Маска не раздражает чувствительные области с куперозом, а также свежие ранки от воспалений. Средство очищает деликатно.

АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ

Как по мне, средний, ближе к маловыраженному. Возможно маска проявит себя более эффективно на жирной комбинированной коже с легкой степенью акне, но на более серьезных проблемах (глубоких подкожниках), она мне показалась малоэффективной.

после

После использования маски возникает ощущение, что кожа "ДЫШИТ", средство придает ей свежести, как после глубокого очищения.

За время использования очищающе-матирующей маски Eveline Botanic Expert, я выделила достоинства и недостатки этого продукта:

? ПЛЮСЫ:

► матирует кожу, избавляет от жирного блеска надолго;

► доступная бюджетная цена;

► подходит для чувствительной кожи;

► не сушит кожу;

► сужает поры;

► делает цвет лица более однородным, снимает покраснения;

► освежает кожу.

МИНУСЫ:

-дискомфорт при нанесении маски, в первые минуты пощипывало и слезились глаза;

-маловыраженный антибактериальный эффект;

-неэкономичный расход продукта.

ツ ツ ツ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ ツ ツ ツ

Очищающе-матирующая маска Eveline Botanic Expert в целом оставила от использования приятные впечатления. Но за небольшой дискомфорт в использовании продукта, снижаю оценку до 4 звезд. Средство отлично впишется в мой уход за проблемной комбинированной кожей, особенно в летний период, когда на первый план выходит задача избавления от жирного блеска/матирования кожи. Сужения пор при этом идет в качестве приятного бонуса)).

С учетом того, что продукт не сушит кожу, делаю вывод о том, что его можно использовать до 3-х раз в неделю, при этом не боясь пересушить кожу и как-либо навредить ей.

Рекомендую обратить внимание на очищающе-матирующую маску от Eveline, хороший продукт, по адекватной и доступной цене.

Beihteрекомендует
21.07.2019
Надо тоже попробовать такую )
нужно попробовать Smile
22.07.2019
Часто вижу такую маску в продаже, но почему-то рука не поднималась купить, а после отзыва даже призадумалась Laughing out loud моей коже такая вполне может подойти, да и цена адекватная, и недостатки незначительные.