Опубликовано 2 Июль, 2019 - 10:01

Всем хорошего дня! Являясь обладательницей парфюма Lancome La Vie Est Belle Intense, я захотела попробовать оригинальную первоначальную версию - ту, с которой все началось... Вот оба флакона:

Имея возможность сравнить эти два аромата, могу сказать, что Интенс однозначно более сладкий...и более стойкий.

Стойкость аромата в сравнении с другими ароматами линейки Ла ви - взято с официального сайта Ланком: ... Здесь должна была быть информация с официального сайта Ланком, совершенно достоверная, но модератором она была запрещена даже в качестве цитаты, придется обойтись.

Куда уж более стойко? Мы все слышали чужие мнения, но доверять следует только себе! Фрагрантика - это одно, а свои собственные ощущения - совсем другое)

Пирамидка аромата с Фрагрантики: ... Здесь должна была быть пирамидка, занесенная в цитату, но модератор запретил, поэтому увы. Могу пересказать на словах: ирис, ваниль, груша, ваниль, апельсиновый цвет, пачули, бобы тоника, черная смородина, пралине.

Особенности звучания аромата зависят от слишком многих факторов, чтобы можно было спрогнозировать звучание именно на вашей коже. Сразу скажу, что отношусь к тем редким людям, на которых La Vie Est Belle не дает кондитерскую сладость. Парфюмерную и цветочную - да, кондитерскую - нет, ваниль где-то потерялась... Подозреваю, что это игра пачули и ириса на моей горячей коже) Но мне так даже больше нравится) Да, и у меня точно оригинал, если что)

Флакон у меня тестерный, 75 мл. Хороший объем, надолго хватит)

Сейчас у меня с этим ароматом любовь) Да-да, даже несмотря на лето) Он стойкий - на весь рабочий день, к вечеру затихает. На мне корректен, никого из коллег не задушил, а наоборот вызывает комплименты. В основе - минимальная дозировка. Плюс индивидуальные особенности.

Но ведь вполне достаточно держать себя в руках и не делать много распылений! Использую парфюмку очень аккуратно - 1 небольшое распыление утром перед работой. Чаще всего заветный "пшик" делаю за шиворот, когда уже одета. В этом случае ароматные капельки частично попадают на тело и на одежду. Подозреваю, что этот вариант применения продлевает срок жизни аромата на коже.

Большую стойкость духов я оооочень уважаю! Во-первых это экономически выгодно - тратишь меньше, буквально 1 "пшик" (ОДИН! ВСЕГО ОДИН!!!), во-вторых это удобно - не нужно таскать флакон за собой, в третьих - качественный стойкий аромат со временем не выдает никаких неприятных нот, а тактично затихает, садясь близко и интимно. Но на одежде держится хорошо, нежно-сливочно)

Тем, кто интересуется парфюмеркой высокой стойкости, может быть интересно заглянуть в другие мои отзывы на эту тему.

Трубочки практически не видно, :

Легкие ароматы на мне, увы, не держатся дольше пары часов, хоть многие из них мне очень нравятся. Поэтому показываю "тяжеловесов", но с ними главное - не переусердствовать!

Аромат Ла ви - достойный. Да, он может не понравиться, все очень индивидуально. Духи рекомендую к затесту на себе! Никаких советов подруг, и их воспоминаний, что на какой-то знакомой "это было ужасно"! Верить нужно только себе. А если нужно мнение со стороны - спросить у домочадцев: мужа, сына и т.д. Ведь и им придется тоже жить с вашим ароматом))) Моим мужчинам - нравится!

Стойкие солдаты парфюмерии:

Dior J'adore eau de parfum вальс цветов

Versace Crystal Noir запах женщины...запах обольщения...

Dior Midnight Poison мистический аромат обольщения

Giorgio Armani Armani Code For Women аромат, который сносит крышу

Lancome Poeme эликсир женственности, аромат-мелодия...

Dior Addict - запах, который нравится мужчинам

Chanel N°5 Eau Premiere - Аромат для тех, кто знает себе цену. Для женщин с характером!

Достоинства
  • Женственный
  • Поднимает настроение
  • Приятный и дорогой запах
  • Роскошный
  • Сливочно-пудровый
  • Стойкий
  • Теплый шлейф
Makoshрекомендует
02.07.2019
У меня такой же из старой версии. Очень его люблю, но только зимой(у нас зима 20-35* градусов) а сейчас летом свыше 50 он давит очень. Вы правильно заметили один максимум два пшика и он шикарен.
02.07.2019
Спасибо за коммент! Я долго шла к этому аромату) Думала, что слишком сладок! Но, оказалось, что нет, цветы победили. Как хорошо, что пралине "потерялось" вместе с ванилью) Совсем не хотелось бы пахнуть как пирожное) Свыше 50 градусов за окном у меня, в средней полосе, не бывает) Используя тяжелую артиллерию парфюмерию, приходится заставлять себя делать 1 распыление. Ну, вы понимаете))