Опубликовано 17 Май, 2021 - 08:41

4713 руб со скидкой

Привет, девчонки!

Парфюмерная вода Lancome La vie est belle в свое время была очень популярной и одной из самых продаваемых в мире. Конечно же марка не могла не воспользоваться фурором и после оглушительного успеха стала производить фланкеры известного аромата. Мне больше всего понравилась версия туалетной воды, особенно в демисезонье она звучит восхитительно. Фланкер Lancome La vie est belle Intensément по описанию мне безумно понравился. В нем заявляется доминирующая нота малины, а эту ягоду я обожаю, поэтому без предварительного тестирования я сделала заказ из интернет магазина Рив Гош вслепую. Покупку я совершила еще в 2020 году, но свое финальное мнение я составила только сейчас. Начну отзыв с оформления.

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ПОДАЧА

Уже начиная с коробки продукт притягивает взгляды.

С лицевой стороны выбито название бренда

На изнаночной имя "родоначальника"

На боковой части гравировка названия шрифтом Брайля для людей с ограниченным зрением.

Флакон по дизайну повторяет версию парфюмерной воды Lancome La vie est belle

Отличие в бантике

Во фланкере Intensément бант красный.

На корпусе присутствует "талия". За счет такой формы флакон удобно держать в руке.

На дозаторе выгравировано название.

Крышка прозрачная.

Она имитирует нижнюю часть. В обоих случаях присутствует прозрачное незаполненное пространство.

ПИРАМИДА

Верх

Малина, розовый перец, бергамот.

Сердце

Гелиотроп, жасмин самбак, цветок апельсина.

База

Ваниль, ирис, бензоин, пачули, сандал.

КАК АРОМАТ РАСКРЫВАЕТСЯ НА МОЕЙ ГОРЯЧЕЙ КОЖЕ

Когда я увидела анонс этого аромата, то мое внимание привлекла малина. Я почему-то была убеждена, что она здесь будет доминировать. В реальности я слышу только куст малиновый, при чем зелень первостепенна, а ягода где-то на подголосках. Если аромат вдыхать с флакона или блоттера, то малина слышится отчетливо и сольно, а на коже она ощущается только когда аромат уже почти слетает.

Старт раскрывается невнятно. Я слышу "винегрет" из цветов, фруктов и какого-то неприятного моему носу замеса. Такое ощущение, что сюда замешали все и вся без особого разбора. Звучание получилось дисгармоничным и нестройным.

В середине я слышу цветы и цитрусы. Вся композиция имеет горьковатый "подтекст", даже ваниль здесь горькая. Из композиции убрали всю сладость и добавили свежести, но свежесть получилась с перебором. Аромат плотный и не совсем понятный моему носу. Я думала, что он настоится и все компоненты как-то осядут в стройные ряды, но чуда не случилось. Я по прежнему слышу хаос, в котором смешалось все.

В базе ситуация меняется. После того, как слетает старт и рассеивается сердечная нота, я начинаю, наконец-то, слышать стройные аккорды. Безумно красиво солирует ирис. Я его слышу на прибитой дождем земле. На фоне его цветения еле слышно я улавливаю шоколадные ноты и пушистую ваниль. Начинает веять прохладой и прозрачностью, на фоне которой доносится аромат зеленого куста малины. После того, как аромат слетает, на коже остается малиновое послевкусие.

СТОЙКОСТЬ

На моей горячей коже Lancome La vie est belle Intensément держится максимум 5 часов, а на одежде я ощущаю пару дней. Ланкомовские ароматы всегда славились своей бешенной стойкостью, но этот фланкер, увы, не так долговечен, как хотелось бы.

ШЛЕЙФ

Он есть, но, опять же, не такой длинный и красивый, как в предыдущих фланкерах.

ВЫВОД

У меня сложилось такое ощущение, что Intensément делался в спешке и на коленке. Аромат Ла Ви когда-то бренду принес оглушительный успех, и марка старается до сих пор эксплуатировать эту золотую "антилопу". В данном фланкере нет изюминки, нет индивидуальности и узнаваемости. Я слышу какой-то странный невнятный замес, который конфронтирует с моим носом. Единственным приятным решением выступает база. Она действительно стройная и красивая. Особенно комплиментарно она раскрывается во влажную погоду. Даже не знаю как мне быть с рекомендациями. Заявленной малины здесь кот наплакал, стойкость и шлейф на троечку, в старте полная неразбериха, а дизайн хоть и хорош, но отличается от собратьев только бантиком. Я разочарована, поэтому 3 ⭐⭐⭐ звезды и палец вниз.

Из новинок 2020 меня больше всего привлек Нюд, а версия Интесемент, на мой взгляд, не получилась.

Благодарю за потраченное время, надеюсь с пользой!

С вами была Поллли, можно Юля.

Пока!

Достоинства
  • Дизайн
  • Красив в базе
Недостатки
  • На любителя
  • Невнятный старт
  • Нет индивидуальности
  • Слабая стойкость
Полллине рекомендует
17.05.2021
Именно эту версию не пробовала, а классический вариант мне нравится)
Классика, наверно, самая продаваемая
Фото волшебные)
Спасибо большое! Love
Жаль,что аромат вам не подошёл. Фотографии у вас красивые .Таинственные Love
От всего сердца СПАСИБО Love
У меня вот несколько хотелок от ланком. Но я все ещё думаю
23.05.2021
Мне бы думать тоже не помешало Big smile Я сначала покупаю, а потом думаю Big smile
17.05.2021
мне ваш отзыв напомнил по печали мою ситуацию с фланкером герленовского платья, с нотой малины! Тоже ее очень люблю, была уверена, что мне очень понравится аромат, а в итоге парфюм оказался невнятным, не очень интересным и вообще даже разочаровал((

с этой версией Ла Ви не знакома кстати Shock

(ПС: фотографии очаровывают зато Love все-таки флакончик очень уж симпатичный и фотогеничный))
23.05.2021
Очень вас понимаю. Производитель часто в рекламных промо заявляет главный ингридиент, который теоретически многим понравится, но редко вся пирамида оказывается стройной и красиво звучащей.
Спасибо! Love
24.05.2021
это точно! еще несколько раз покупала "малиновые" ароматы по отзывам. но сама в них малины и не чувствовала вообще(
17.05.2021
Интересная пирамида, но по вашему описанию начала сомневаться, что понравится..
На большого любителя аромат
17.05.2021
У меня из Ланком пошёл только первый классический Миракл, и всё.... но надо будет как-то перенюхать их парфюмы, после того, как бросила курить пристрастия в парфюмерии немного расширились
23.05.2021
Поздравляю! Я все никак не могу отказаться от этой вредной привычки Big smile
18.05.2021
Пирамида странная. Сразу возникли мысли о том, как же это всё смогли "сложить" в один аромат. Видимо что-то пошло не так!
23.05.2021
Да, видимо торопились и решили не заморачиваться Smile
18.05.2021
А флакончик милый такой, так и не скажешь, что внутри хаос Puzzled
Не знакома с этим ароматом.
23.05.2021
Оформление Ланком впечатляет, но звучание здесь на большого любителя
Юля, пиши почаще о парфюмах, прям твоя тема Love
23.05.2021
Ира, спасибо тебе большое за такую высокую оценку! Love
03.06.2021
А мне этот вариант понравился больше оригинального фланкера)
06.06.2021
По описанию не лучший аромат бренда(
07.06.2021
Аромат на большого любителя