Опубликовано 22 Июль, 2021 - 17:05

Благодаря сайту iRecommend за последние годы я познакомилась с огромным количеством новых для меня брендов и продуктов. И некоторые из них оказались на столько удачными, что хочется и дальше продолжать с ними своё знакомство.

Вот и сегодняшний бренд - Etemia, из таких. Узнала я о нем совсем недавно и пока успела попробовать только два их продукта - мист и гидрофильное масло ( о нем тоже скоро расскажу).

Но протестировав их, я поняла, что мне интересна и другая косметика бренда - на столько мне все понравилось!

Etemia — это равновесие между силой природных ингредиентов
и достижениями косметической индустрии.
Мы совместили знания о базовых и эфирных маслах, экстрактах и гидролатах с возможностями современных биотехнологий. Так родилась Etemia.

Наша косметика состоит из ведущих активных ингредиентов с доказанной эффективностью. Мы придерживаемся принципа рабочих концентраций и синергии веществ в составе. Поддерживаем многофункциональность средств и справляемся с основными проблемами кожи в условиях экологического и оксидативного стресса.

Продукция бренда не тестируется на животных.

Кроме масла и мистов, у Etemia есть еще крем, несколько сывороток, очищающий гель, тоник - выбор хоть и не большой, но все эти средства мне кажутся интересными.

А сегодня я расскажу об очень актуальном в нашу летнюю жару продукте - мисте для лица.
Вот он - успокаивающий мист Etemia Lavender + Erithritol.

Где купить: ИМ Etemia ( прямая ссылка на продукт)

Цена: 490 рублей

Объём: 150 мл

Страна производства: Республика Беларусь

В ассортименте бренда имеются две разновидности мистов - мой лавандовый и ещё мятный:

Освежающий мист Mint + Erithritol

В последнее время мята мне стала попадаться слишком часто в уходовых средствах ( хотя вообще я против неё ничего не имею), поэтому, больше для разнообразия, я выбрала лаванду - этот компонент я очень люблю.

Описание:

Свежее решение для любителей лаванды. Мист регулирует секрецию кожного жира, успокаивает и оказывает кондиционирующее действие.
Комплекс осмолитов - эритритола и гомарина - позволяет поддерживать кожу увлажнённой и спокойной к внешним раздражителям. Комплекс направлен на поддержку нормального объема клетки, что позволяет защищаться от стресса после воздействия окружающей среды, особенно против обезвоживания под действием УФ.
Эритритол обладает проникающими свойствами и увеличивает способность клетки удерживать воду.
Гидролат Лаванды снимает раздражение и дарит ощущение спокойствия, гармонии
Не содержит парабенов, красителей, парфюма и эфирных масел

Мист находится вот в такой симпатичной пластиковой бутылочке. Она прозрачная и содержимое сквозь неё видно отлично.
Оформление приятное, в бело-фиолетовой гамме, как раз такие оттенки и ассоциируются у меня с лавандой.

На бутылочке можно найти немного полезной информации - описание продукта, способ применения, состав.

Сверху имеется дозатор под крышечкой. Он вполне удобный, нажимается без усилия, не заедает, не подтекает и не плюётся.
Выдаёт большое облако мелких капель. Если мне нужно больше свежести и влаги на коже, то я распыляю мист сразу на лицо. Если же мне нужно легкое увлажнение или я хочу использовать его поверх макияжа, то брызгаю перед собой и вхожу в получившееся облако.

Очень удобно, что таким способом можно регулировать степень нанесения.

Состав у миста замечательный - короткий, натуральный и безопасный! Я такие люблю.

Правда сайт проверки не все компоненты распознал, как раз один из самых главных не смог определить - гидролат лаванды, но у меня его натуральность никаких сомнений не вызывает.

Lavandula Аngustifolia (Lavender) Flower Water - известен своими антисептическими, заживляющими свойствами. Лаванда в составе косметике успокаивает кожу, помогает бороться с воспалениями и шелушениями.

А так же он не узнал гомарин - я с этим ингредиентом тоже не была знакома раньше, даже названия такого не слышала, поэтому было интересно узнать о нем побольше:

Homarine HCl - увлажняющий компонент, который аккумулирует вокруг себя достаточно большое количество молекул воды, снижая тем самым потерю влаги и сохраняя ее в глубоких слоях кожи. В итоге повышаются эластичность и упругость кожи.

Ещё один из главных героев в составе, судя по названию, это эритрол, он тоже не слишком часто встречался мне составах косметики, но о нем я хотя бы слышала:

Erythritol - Увлажнитель, кондиционер для кожи, регулирует влажность.

Хороший состав с несколькими видами увлажнителей, мне нравится!

Запах, консистенция: у миста легкий и приятный лавандовый аромат, такой сладковато-травяной, свежий. Мне нравится, я вообще лаванду в косметике люблю.

По консистенции он похож на обычную воду, жидкий и прозрачный. Да и ощущается примерно так же. Как легкая, свежая водичка.

Впитывается он быстро, практически сразу, не оставляет ни липкости, ни жирности, ни неприятной пленки. Только прохлада и свежесть - замечательно!

Применение самое обычное. Мист необходимо распылять на лицо ( можно и на тело), с небольшого расстояния и при необходимости.

Чаще всего я использую его дома - и на чистое лицо и на макияж. В квартире у нас сухо, влажности не хватает, а для кожи это совсем не полезно. Вот здесь мист и приходит на помощь!
С нанесением его поверх макияжа никаких проблем нет, косметика не течёт и не исчезает с кожи. Как я уже писала, я не распыляю его на лицо на прямую, а как будто вхожу в облако, тогда влага ложиться на кожу очень тонким и легким слоем.
Конечно же, его можно брать с собой, на море, в лес, на прогулку - да куда угодно! В такую жару как сейчас увлажнение, прохлада и свежесть точно не будут лишними!

Расход у миста, на мой взгляд, вполне экономичный. Но тут многое зависит и от количества применений. У меня за три недели использования жидкости стало меньше всего на сантиметр в бутылочке.
Если посчитать примерно, то месяцев на 4-6 должно его хватить. По-моему очень неплохо.

Эффект: кроме свежести и ощущения прохлады, которые этот мист даёт при каждом распылении, он так же

- неплохо успокаивает кожу! Моя вечная проблема - розовый оттенок лица и покраснение кожи от перепада температур. Мист как раз очень даже неплохо помогает справится с этой проблемой. По фото это хорошо заметно.
- немного увлажняет кожу! Конечно, рассчитывать, что мист увлажнит вашу кожу не хуже сыворотки или крема не стоит, но легкое увлажнение ( как от тонера или эссенции) он точно даст. Если вы чувствуете стянутость и сухость на коже, то на какое-то время мист сможет улучшить эту ситуацию.
Я, к примеру, распыляю его на кожу после тонера, перед тем как нанести тканевую маску, пока делаю её фото для отзыва. Smile

Вывод: я осталась полностью довольна успокаивающим мистом Etemia Lavender + Erithritol и пользуюсь им с удовольствием!
Мне нравится свежесть и прохлада, которую я ощущаю на коже после каждого использования, нравится его приятный лавандовый аромат.
Состав у миста отличный, использование - комфортное, результат замечательный, цена не высокая, вот просто по всем параметрам он меня устраивает!
Я рада, что попробовала его и рекомендую этот мист к покупке!💜

Достоинства
  • Отлично освежает!
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
  • Удобный дозатор
  • Успокаивает и выравнивает тон кожи
  • Хороший состав
  • Экономично расходуется
Valexiyaрекомендует
Сейчас самое время для мистов Love
О да, очень выручают!)))
Летом без миста никак
25.07.2021
Согласна, лишнее увлажнение никогда не помешает!
классный! Love
Мне очень понравился!)))
Для лета самое то!
25.07.2021
Да, он очень классно освежает кожу!)))
22.07.2021
в жару особенно приятно таким пользоваться
25.07.2021
Это точно! И увлажнит и охладит!)))
22.07.2021
Обожаю мисты, возьму на заметку)
25.07.2021
Я думаю и вам он понравится!)))
Оо мист это вещь сейчас очень нужная, в такую жару
25.07.2021
Это точно! Очень выручает.))))
Очень нравится Etemia ❤️❤️❤️ Качество отличное 👍🏼😍
25.07.2021
Да, мне все понравилось! Очень качественные продукты!)))
Люблю такие освежающие средства Smile
25.07.2021
И я тоже, особенно летом!)))
Хороший бренд
25.07.2021
Согласна, у них очень приятные продукты!)))
22.07.2021
Состав хороший, удобно с дозатором, на лето круть
25.07.2021
Да, мне в этом мисте все понравилось!)))
Согласна, мисты у них бесподобные. Просто спасение для кожи в жаркую погоду, да и не только)
25.07.2021
Да, я все время забываю его брать с собой на улицу, но далеко и не хожу.))) А так он наверное в жару и на природе будет просто неоценим.)))
22.07.2021
Актуально при такой погоде👍 Надо опробовать в действии)
25.07.2021
Очень советую, этот мист по всем параметрам отличный!)))
Люблю аромат лаванды)
25.07.2021
И мне нравится, у меня много косметики с этим ароматом.)))
22.07.2021
Летом мисты просто необходимы! Особенно такие крутые!😍
25.07.2021
Да, он очень классно освежает и увлажняет кожу!)))
22.07.2021
Я еще не знакома с этой маркой, спасибо, что рассказали. Мисты очень люблю летом
25.07.2021
Советую обратить на неё внимание! Мне все что я попробовала нравится у них.)))
23.07.2021
не пользовалась данным брендом, но присмотрюсь)
25.07.2021
Мне очень понравился и мист и их масло, качественные и приятные продукты! Советую обратить внимание.))))
23.07.2021
Какой шикарный флакон) Ну и мист действующий, судя по отзыву - это радует)
25.07.2021
Да, оформление симпатичное, мне тоже нравится! И мист классный!)))
23.07.2021
Удобное универсальное средство! Состав действительно впечатляет)) С брендом пока не знакома, но захотелось присмотреться поближе.
25.07.2021
Очень советую!))) У них хоть и не много продуктов, но все такие интересные.))) Масло гидрофильное их очень понравилось - запах такой классный у него.
По описанию понравился)
25.07.2021
Да, мист очень хороший!)))
классный мист
25.07.2021
Очень! И освежает и увлажняет отлично!)))
23.07.2021
Для лета идеальное средство.
25.07.2021
Да, с большим удовольствием пользуюсь!))))
23.07.2021
до и после всегда убедительны))
25.07.2021
Да, сама даже не ожидала, что так заметен будет результат!)))
23.07.2021
Добавлю себе в закладки))
по внешнему описанию, я бы подумала, что это Корея, а оказалось Беларусь. Круто!
25.07.2021
Это точно! Очень достойное оформление!)))
23.07.2021
Очень люблю такие мисты летом!
25.07.2021
И я тоже! Классно освежают и увлажняют кожу!)))
23.07.2021
Никогда не пробовала мист, очень интересное средство
25.07.2021
Очень советую! На лето просто отлично.)))
23.07.2021
Отличный состав у средства, возьму его на заметку
25.07.2021
Мне вообще в нем все нравится, и состав и оформление и свойства. Очень достойный продукт!)))
24.07.2021
Не слышала про эту фирму) хотела бы попробовать )
25.07.2021
Присмотритесь, бренд хороший и продукты классные у них.)))
24.07.2021
Шикарный мист) для лета просто незаменимая вещь
25.07.2021
Это точно! Очень классно освежает!)))
Никогда не пользовалась мистами!
25.07.2021
Попробуйте, в жару то что нужно! Классно освежает и увлажняет.)))
24.07.2021
Тон хорошо выровнялся и освежился. Годный мист
25.07.2021
Да, мне тоже понравился результат! Очень достойный мист.)))
24.07.2021
Очень интересное средство! Спасибочки!
25.07.2021
Буду рада, если мой отзыв пригодится!)))
27.07.2021
Очень удачное средство 👍 И краснота действительно уменьшилась!
28.07.2021
Да, мне этот эффект тоже очень понравился!)))
07.08.2021
Пробовала тонер от марки- увлажняет отлично
07.08.2021
Не сомневаюсь, у них классные продукты!)))
Лавандовый я бы попробовала
07.08.2021
Советую! Он очень приятный!)))
12.08.2021
Мист летом -- это вообще топчик)))
12.08.2021
Точно! Ещё и такой классный!)))
28.11.2021
Люблю средства с лавандой Innocent
29.11.2021
Этот мист вообще очень классный, до сих пор с удовольствием пользуюсь!