Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 20:47

Содержание отзыва (листайте до интересующего раздела):

1️⃣ Интерфероны в целом. Мое отношение к ним ?? Аналоги

2️⃣ Описание свечей «Виферон»

3️⃣ Инструкция

4️⃣ Цена. Где купить? И надо ли?

5️⃣ Опыт профилактики гриппа у 4-х месячного ребенка и мамы в период грудного вскармливания

6️⃣ Стандарты лечения гриппа амбулаторно у детей. Опыт применения у двухлетки ?

7️⃣ Особенности применения. Переносимость

1️⃣ Интерфероны в целом. Мое отношение к ним ?? Аналоги

Интерферон это Белок, который выделяется организмом при внедрении в него вируса для предотвращения проникновения этого вируса в клетки организма и размножения в них.

С интерферонсодержащими препаратами я знакома давно и что точно заметила:

• Интерфероны эффективны в ПЕРВЫЕ ЧАСЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ!
  • Если поставить свечку только при появлении первых признаках, можно победить ОРВИ за 3 дня;
  • Это единственные препараты, разрешенные беременным (Виферон в свечах разрешен с 14 недели), кормящим и новорожденным!
  • ⚠️⛔ Нельзя принимать при каждом ОРВИ. Иначе иммунитет не сможет справляться с вирусами самостоятельно.

Да, наверное, я верю в то, что интерферон помогает бороться с вирусами. И если придерживаться ⬆️⬆️⬆️ вышеизложенных принципов, интерфероны будут эффективны.

Аналоги:

• Генферон Лайт – разрешен с рождения. Гипоаллергенно, в составе нет аскорбинки и масло какао;
  • Виферон мазь – спасала от вирусов при походе в поликлинику;
  • Виферон гель – то же, что и мазь, но разрешен с рождения;
  • Гриппферон ? – интерферон в каплях. Спасал во время беременности… Подсушивал слизистую и нос начинал ДЫШАТЬ, ещё и иммунитету помогал…

2️⃣ Описание свечей «Виферон»

Картонная упаковка нестандартного размера 18*6,5*1,5 см.

Отзыв на свечи Виферон. Упаковка

На обратной стороне указан состав:

Отзыв на свечи Виферон. Состав

И основная информация: способ применения, условия хранения, производитель.

Отзыв на свечи Виферон. Информация с упаковки

В блистере 10 штук, каждая свеча в индивидуальной упаковке. Свечки удобно доставать, упаковка отлично вскрывается.

Отзыв на свечи Виферон. Блистер

Свечи твердые, с заострённым наконечником, жёлтого цвета.

Отзыв на свечи Виферон. Вскрытый суппозиторий

Срок годности: 2 года.

3️⃣ Инструкция

Отзыв на свечи Виферон. Инструкция 1
Отзыв на свечи Виферон. Инструкция 2

4️⃣ Цена. Где купить? И надо ли?

Виферон в свечах продается практически в каждой аптеке. Цена варьируется от 180 до 310 рублей. В феврале 2019 покупала за 285 рублей.

✔️ Доступный препарат, дёшево и экономично;

✔️ Упаковки из 10 свечек хватит ровно на 5 дней, как и положено при лечении ОРВИ.

❓ Надо ли?

➖ Надо. На всякий случай, считаю, интерферон должен лежать в холодильнике в каждой семье, особенно, если есть маленькие дети.

Вообще для профилактики ОРВИ я, муж и дети пользуемся гелем Виферон или оксолинкой. Выручали не раз. Но когда старший заболел ГРИППом… А у нас однокомнатная квартира… Я перестраховалась и дополнительно к гелю в носики ставила ректальные суппозитории в качестве профилактики дочке (4 месяца) и себе.

Схема профилактики:

1 день – 1 свеча на ночь;

3 день – 1 свеча на ночь.

??? Ребенок здоров. Свечки перенесла хорошо.

? Мама здорова. Но. В первые два дня болело горло. ? Грипп прошел стороной…

6️⃣ Стандарты лечения гриппа амбулаторно у детей. Опыт применения у двухлетки ?

Когда у сына в 6 утра поднялась температура 38,5, стало ясно, приплыли… Опять где-то вирусное подхватил… Дала жаропонижающее. В 10 утра температура опять поднялась, уже 39°С.

Вызвала врача на дом. С подозрением на ОРВИ (кашель, высокая температура) нам выписали противовирусное Арбидол, сказали снижать температуру поочередно свечи с парацетамолом и сироп Нурофен.

Когда в 18-00 температура поднялась 39,7, вызвала скорую. В 19-00 было уже 40,1!!!

Отзыв на свечи Виферон. ГРИПП

Меня такие цифры не то что испугали… И это на фоне того, что лечимся и пьем жаропонижающие, обтираем водичкой! А температура чуть снизится и опять повышается до критических цифр…

Результат – ребенок в больнице под наблюдением.

2 сутки болезни (первые в больнице) – прописали Виферон 2 раза в сутки + жаропонижающее Нурофен сироп;

3 сутки болезни (вторые сутки в больнице) – добавили антибиотик Цефтриаксон внутримышечно. Так как анализ крови показал, что присоединилась бактериальная инфекция. Лёгкие чистые ?

На 5 сутки болезни (четвертые в больнице) написали отказ от дальнейшего лечения амбулаторно и, дабы не подцепить больничной инфекции, поехали домой.

На фоне антибиотиков и Виферона температура нормализовалась на 6 сутки болезни.

? Видимого результата Виферон не показал во время лечения гриппа;

? Без Виферона всё могло быть гораздо хуже. Да и по медицинским стандартам грипп у двухлетних детей можно лечить либо Вифероном, либо Арбидолом.

7️⃣ Особенности применения. Переносимость

• Перед применением обязательно следует проконсультироваться с врачом!!!
  • Препарат противопоказан при высокой температуре! Температуру сбиваем и после ставим суппозитории;
  • Длительность лечения – 5 дней! По схеме 1 суппозиторий 2 раза в сутки;
  • Есть противопоказания, см. Инструкцию;
  • Может вызвать аллергию, так как в составе есть масло какао, аскорбиновая кислота;
  • Мои дети, я перенесли препарат хорошо. Даже аллергию он не вызвал, хотя сын тот ещё атопик.

??? Рекомендую. ⭐⭐⭐ Считаю, что на всякий случай препарат должен быть в холодильнике. Но увлекаться им не стоит. И обязательно перед применением следует проконсультироваться с врачом!!!

Надеюсь, отзыв был Вам полезен.

Другие отзывы по теме:

Иммуномодулирующее средство Изопринозин

Спрей для лечения насморка, разрешен с года!

Победим ОРВИ за 10 рублей

Необычное, приятное лечение бронхита

Отлично снимает интоксикацию организма

Достоинства
  • Безопасен и эффективен
  • Довольно прост в применении
  • Помощь при гриппе и ОРВИ
  • Разрешён беременным и новорождённым
  • Разрешен с рождения
Недостатки
  • Надо хранить в холодильнике
  • Снижают собственный иммунитет
Lenok96рекомендует
20.02.2019
Заметила, что с Вифероном, что без ребёнок болеет одинаково. Не пользуемся им сейчас. Пока полет нормальный?
20.02.2019
Это правильная позиция! Если не лечить ОРВИ, проходит за неделю, а если лечить, то за 7 дней)))
08.07.2019
Генферон это вообще-то аналог виферона, только неудачный. Помогает не очень хорошо. Нам больше нравится виферон, никогда не былопосле лечения проблем с животиком, да и аллергию на него не заметили.
08.07.2019
Согласна, у Виферона и Генферона одно действующее вещество Интерферон. Разница только в составах вспомогательных веществ и концентрации Интерферона.
09.07.2019
Все наверное лечатся тем, к чему привыкли. У меня например хорошее отношение к виферону. Помню как лечили в прошлом году ротавирусную инфекцию, оправились на удивление быстро. Готовилась к неделе кошмара, но у нас как-то быстренько и рвота прошла и расстройство, а уже через три дня сын совсем окреп.
09.07.2019
Моя мама тоже в нем души не чает )))
09.07.2019
Лучше естественно виферон, пробовали и генферон, но не помог совсем((( Вообще не ощутили никакой помощи организму. Просто привыкла, когда ставлю виферон помогать с первого дня начинает.
30.04.2020
Наша педиатр за виферон, поэтому эти свечи и стали покупать. Я врачу доверяю, много лет знаю, никогда не ошибалась, когда ставила диагноз и лечение всегда правильное выписывала. Да и свечи сразу понравились, помогают хорошо.