Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 13:19

Привет. Посмотрели буквально вчера 1 серию 1 сезона сериала Чудотворцы, они же Miracle Workers.

Я такаааая довольная от происходящего на экране, по-детски, не иначе. Наверное, дело все же в том, насколько комично подан сам персонаж творца всех миров в исполнении (его бы я точно не ожидала увидеть в этой роли, и это еще как подкупает) Стива Бушеми.

Если помните его роль в Одноклассниках, где он был такой угловатый, невротичный, неуклюжий, но все же обаятельный и позитивный, то тут тот же парниша, но в несколько другой обработке. Один взгляд на его внешний вид, поведение, да отдельные движения и и мимика - просто пушшшка!

Сюжет (без спойлеров): есть небесная канцелярия, в которой есть сотни отделов, занимающиеся отдельными проблемами Земли: создают, трансформируют, распределяют, поддерживают в равновесии.

Среди них есть даже отдел по созданию грязи, откуда и хочет вырваться героиня сериала Элиза.

Всем любителям (страстным и в меру) сериала Офис будет греть душу вот эта дама,

которая в свою очередь отправляет полную страсти и оптимизма Элизу в отдел по ответу на молитвы. Там она знакомится с Крейгом. Он любит свою работу и видит пользу и немалый смысл в исполнении даже самых простых просьб (это отдельный гег).

Он профессионал своего дела, но, в отличии от Элизы, он мыслит не достаточно масштабно и занимается ерундой, с ее точки зрения.

Ее оптимизм и желание решать глобальные вопросы приводят ее на скользкую дорожку, которая несет опасность для жизни всей планеты и одного дождевого червя.

У ребят есть пара недель, чтобы все исправить, а у Бога есть обалденная идея для ресторана.

Подводя итог: это легко, смешно и необычно. Не знаю, что принесет новая серия, но здорово бы было в каждом эпизоде видеть разнообразие в виде решения одной дополнительной просьбы от человечества...хотя, мне кажется, нас ждет и без того увлекательный и смешной сериал. Смотрите с удовольствием.

А особенно заставит ощутить приятные моменты озвучка от Кураж Бомбей, напомнив о временах легких и непринужденных первых сезонов Теории Большого Взрыва и т.п.

Апдейт по окончанию сезона: сдулся интерес к третьей серии. Юмор нечасто посещал, события довольно скучные, между героями отношения раскрыты на уровне "а может нет, а может да, а может..." (ну вы поняли). Последнюю серию даже не стала смотреть. В моих глазах все так многозначно начиналось...

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Забавные живые персонажи
  • Здоровая абсурдность
  • Легкость подачи
  • Необычный сюжет
  • Удачный каст
Недостатки
  • Отсутствие искромётного юмора
  • Рано судить
ChestnayaKotyaрекомендует
18.02.2019
Мне понравилось! по отзыву напоминает Догму.
18.02.2019
Стоит глянуть Wink
07.02.2020
А стоило досмотреть до конца Big smile