Опубликовано 27 Август, 2021 - 07:06

Сюжет сериала "Зеленый мэр":

Главного героя зовут Кирилл - и он вытащил счастливый билет, ну, в том плане, что махнул в столицу учиться и родную провинцию не вспоминал даже во сне Smile Только вот из ВУЗа его отчислили - так что вернулся он в провинцию обратно и прозрел, как же там красиво. Было. Было красиво. Хорошо тоже было. А сейчас все менее хорошо, потому что начальство фабрики втихую все отходы сливает в реку. Ну, тоже мне новости, ага. Еще и леса вырубают. Тоже ничего нового. Мэр городка уже не первой молодости, но старой закалки, ему бы до пенсии досидеть - а дальше не его забота. А вместо старого мэра уже готовят нового - марионетку того самого директора завода, что реку портит... Короче, Кирилл на это все посмотрел, ужаснулся, взял двух своих дружбанов и решил дать отпор злостному фабричному загрязнителю. Прямо "Бригада" уже какая-то))) Короче, пацаны и сами в мэры выдвигаются, и «зеленое» движение продвигают, и с жителями беседы ведут... Получится ли у них победить - это вопрос. Но на пути к победе или проигрышу они повеселятся Smile

сериал Зеленый мэр смотреть отзыв кадры

Сериал "Зеленый мэр" выходит с 20 августа 2021 года, по 2 серии в неделю. Сегодня, 27 августа, вышли 3 и 4 серии.

Всего заявлено 8 серий - на 4 недели, то есть, на месяц.

Длина серии - 25 минут, стандартно для такого формата, и то хорошо.

Герои сериала "Зеленый мэр":

Кира

сериал Зеленый мэр смотреть отзыв кадры
Главный герой, типа мажор. Начал за здравие, но никогда мне не понять тех, кто профукивает такой шанс, какой бы у него.

В итоге он выступает, как человек, который видит разницу между "Было" и "Стало" - ему это заметно, потому что его несколько лет в родном городке не было, а для местных все происходило на их глазах, постепенно, потому они привыкли и разницу особо не заметили, да и свыклись.

В целом, Кира совсем не глупый парень, наглый и смелый, просто он раздолбай без дисциплины.

Ярик

сериал Зеленый мэр смотреть отзыв кадры
Знакомое лицо, да? Это ж кудрявый из "90-е. Весело и громко", эх, хороший сериал был.

В сериале "Зеленый мэр" он тоже играет не совсем адекватного парнишку, который страдает от своей уступчивости - у него очень строгая девушка, и Ярик боится ей сказать, что его уволили, и что у него нет денег на всю ту дорогущую свадьбу, которую его невеста себе придумала Smile Вот он и мечется, и изворачивается - понимаю, что это должно выглядеть смешно, но мне эта вся ситуация видится грустной.

Миха

сериал Зеленый мэр смотреть отзыв кадры
Похож на темненького из "Иванушек".

Миха взял квадроцикл в кредит под адские проценты, но поскольку его уволили - платить за это баловство ему уже некак, так что он тоже страдает, как и остальные парни.

Таня

сериал Зеленый мэр смотреть отзыв кадры
Будущая жена Ярика. И вот то ли слепая, то ли глупая. То ли вообще не дружит с реальностью. Или мега-доверчивая. Потому что даже самая слепая дура уже бы поняла, что Ярик изворачивается не просто так, что денег у него нет, и это только совсем особенная не заметит.

Я понимаю, что такая девочка была прописана для "комедийности" - но, повторюсь, ребят, это нифига не смешно. это грустно.

Зуев

сериал Зеленый мэр смотреть отзыв кадры
Михаил Джекович из сериала "Отель Элеон".

Только вот там он играл хорошего персонажа - а тут он играет того самого фабриканта, который сливает отходы в реку готовит своих людей на место мэра и в целом неприятный редиска.

Настя

сериал Зеленый мэр смотреть отзыв кадры
Секретарь Зуева, а заодно и брошенная Кирилом девушка. С которой он встречался до того, как ухал в столицу... Ясное дело, что помогать бороться против Зуева при таком раскладе не будет. Обижается.

Музыка - современный репчик, не очень приятный, но в одном стиле с приезжим столичным мажором.

Картинка приятная, но не идеально. Много кадров снято с дрона, что я, как пилот дрона, не могу не отметить Smile

сериал Зеленый мэр смотреть отзыв кадры

В целом идея о том, чтоб молодежь боролась за экологию в родном пусть и маленьком городке - мне нравится. Да, тема экологии сейчас в тренде, но давайте начнем с малого, почему бы и нет.

Другие сериалы:

Девять незнакомых богачей в странном месте с Машей

Очень странный сериал о летнем острове

Новая "Сплетница" и почему она мне не понравилась

Сериал, который нельзя смотреть ипохондрикам

Молодой европейский принц, его возлюбленный и прочая милота

Когда проще развестись

Хиддлстон просто прекрасный актер)))

Достоинства
  • Известные актеры
  • Симпатичная картинка
  • Тема экологии
Недостатки
  • Простенько
Koshko13рекомендует
27.08.2021
Хоть один нормальный фильм.
27.08.2021
Это среднячок. Нормальный был вчера - называется "Кликбейт")) его я прям рекомендую)))
01.09.2021
Так и не решила как к этому сериалу отнестись 😊