Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 11:09

Всем привет! Smile

В целом я отношусь к конфетам довольно равнодушно, и если получаю их в подарок, как эту коробку Конти Белиссимо, то обычно кому-нибудь передариваю Smile

К слову, много-много лет назад я частенько покупала такие коробочки с разными начинками и тогда, помнится, мне эти конфеты нравились Smile Поэтому сейчас решила вспомнить молодость и оставить себе эту коробочку для рабочего кофепития Wink И поскольку часть конфет уже съедена, самое время поделиться впечатлениями Cool

Итак, что в конфетах Конти Белиссимо Крем-брюле мне понравилось:

• прежде всего, конечно упаковка - яркая, стильная и заманчивая коробочка, которую не стыдно и подарить;
    Конфеты Конти Белиссимо крем-брюле
  • для подарочной коробки мне нравится и вес - всего 255 гр (нетто), что обычно удобно, если предстоит сделать кому-то символический презент Wink
    Конфеты Конти Белиссимо крем-брюле
  • на коробке с двух сторон имелись защитные наклейки;
    Конфеты Конти Белиссимо крем-брюле
  • на обратной стороне коробки есть очень подробная информация по составу + о производителе (и это Россия, г. Курск... Хотя раньше я почему-то думала, что это наши, беларуские конфеты Puzzled ), сроках годности и т.д. Вся эта информация, кстати, аж на 6 языках - русском, казахском, армянском, узбекском, молдавском и английском (уж не знаю, для чего Laughing out loud );
    Конфеты Конти Белиссимо крем-брюле
  • заявлено, что конфеты без ГМО...
    Конфеты Конти Белиссимо крем-брюле
  • в коробке было 14 штучек конфет, упакованных, опять же, стильно и красиво в двойную обертку;
    Конфеты Конти Белиссимо крем-брюле
  • про вкус конфет напишу в другом разделе, но отмечу, что в целом они НЕсладкие и НЕ приторные.

Теперь про то, что в конфетах мне не понравилось:

• и это, в первую очередь, состав - он, на мой взгляд, просто жуткий Laughing out loud Конечно, если я покупаю конфеты себе сама, то предпочитаю исключительно наши, беларуские, от известных и проверенных годами производителей (например, Столичные или Трюфели от Коммунарки... или вот Драже Зерна кофе в шоколаде от Красного пищевика). Но с таким составом, как у Белиссимо, я бы себе конфеты однозначно никогда в жизни не стала бы покупать, ибо это просто ужОс Laughing out loud
    Конфеты Конти Белиссимо крем-брюле
  • внешний вид конфет - хоть они и выглядят аккуратными бомбочками, но вот этот цвет молочного шоколада, напомнившего мне, прастихоспади, цвет детского жидкого стула.... Puzzled В общем, внешне конфеты, на мой взгляд, неаппетитные...
    Конфеты Конти Белиссимо крем-брюле
  • вкус конфет... Знаете, многие писали в отзывах, что эти конфеты приторно-сладкие... А я не соглашусь! Потому как конфеты эти не приторные и не сладкие, а скорее нейтрально-безвкусные)))) Кстати, начинка сама по себе в виде неплохой тянучки... Но вкус у нее в целом невыразительный.... Я долго вспоминала, что же мне по вкусу напоминают эти конфеты.... И вспомнила! В моем детстве были такие недорогие конфеты под названием "Цитрон" - залитые молочным шоколадом (тогда это было от бедности), а начинка была внутри твердоватая, белесоватая, но с лимонным вкусом... Воооот! Smile Белиссимо крем-брюле напомнило мне этот совдеповский Цитрон Smile
    Конфеты Конти Белиссимо крем-брюле

В общем, конфеты мне не понравились! Smile Мне кажется, раньше они были все же качественнее и лучше (такого же мнения, кстати, и моя молодая коллега, которую я угостила конфеткой Smile Так что, это не мои придирки, а конфеты Белиссимо реально стали хуже).

Штош... В следующий раз, если получу такую коробочку в подарок, буду знать, что вскрывать ее не надо, а лучше потом при случае кому-нибудь передарить Wink Если вы предпочитаете покупать и употреблять качественные конфеты, то продукция Конти Белиссимо однозначно не для вас! Cool

Достоинства
  • Красивые фантики
  • Не противные
  • Упаковка
Недостатки
  • Невыразительный вкус
  • Состав
pertusinне рекомендует