Опубликовано 25 Январь, 2024 - 18:57

Страна - Россия

Длительность - 1ч 39 мин

Ограничение по возрасту - 18+
Режиссёр - Антон Маслов

В главных ролях - Денис Никифоров, Дарья Щербакова, Наталья Земцова, Татьяна Догилева, Евгений Антропов, Наталья Швец.

Где смотреть? - Иви.

Описание.

Каждую субботу пожарный Антон Калашников встречает 14-летнюю дочь Киру с танцев. Телевизор, на ужин пельмени — стандартный набор развлечений субботнего папы для девочки-подростка. Но в этот день все пошло не так. Кира звонит в домофон, Калашников открывает подъездную дверь, но в квартиру девочка не поднимается. Антону приходится просить помощи у соседей по бетонной коробке, пробиваясь сквозь человеческое безразличие и прошлые обиды.

Если, кто не знал. Режиссёр фильма - Антон Маслов. В его арсенале работ такие сериалы, как «Вампиры средней полосы», «Отель Элеон», «ИП Пирогова». Из всего вышеперечисленного я смотрела только «Отель Элеон» и «ИП Пирогова», но уже по этим сериалам можно догадаться, что фильм будет достаточно лёгким на подъем и восприятие.

Общие впечатления.

О чем этот фильм? Конечно он про взаимоотношения, взаимоотношения детей и родителей, детей и одноклассников, взаимоотношения между сверстницами, так называемыми подругами.

В фильме мне показалось ну очень много внимания выделено отношениям соседей между собой. Понятное дело, что это обыденность, когда в многоэтажном доме, есть молодые семьи, где есть новорожденные, где не всегда самые радужные отношения. У кого-то рукоприкладство, у кого-то склоки, да скандалы. Все это обыденное дело. Обычная реальность. Разве что, живущая пантера в многоэтажном доме, не совсем обыденность.

Сюжет отчасти чем-то напомнил драму «Дурак», где снова взаимоотношения между соседями.

А ведь так хотелось бы, чтобы фильм больше уделил вниманию важному. Взаимоотношениям между родителями и детьми. Не где отец остаётся в одиночку воспитывать ребёнка, пока мать находится в другой стране с посторонним мужчиной. При этом отец от горя спивается. А поучительным взаимоотношениям.

Здесь поучительное из фильма можно вынести только на ошибках. Ну как бы то ни было, на ошибках учатся.

Кого можно обвинить в трагичной концовке фильма? Да пожалуй никого. Если только себя самого. Сыграло совсем не на руку и воспитание одним отцом девочки, что из-за всех сложившихся обстоятельств подростку захотелось покончить с собой. И суетность сестры парня, спасшего девочку.

Никому не симпатизирую. Но каждому сопереживаю.

Фильму от меня четверка. Но идеалистом его сложно назвать. Мрачно, слишком много темных тонов, негативных эмоций, ненормативного поведения.

Aleksandrushka__рекомендует
смотрела, слишком мрачно
25.01.2024
надо будет посмотреть, хотя судя по всему фильм тяжелый
Вряд ли буду смотреть. Хочется чего-то более доброго и лёгкого сейчас)
Мрачные не люблю
25.01.2024
Мрачновато, такие фильмы на меня депрессию нагоняют
Не хочу смотреть, мрачный фильм.
25.01.2024
Обычно вижу в фильмах мам-одиночек, пап-одиночек даже не помню...
Предпочту что-нибудь другое
Слышала, но не смотрела.
26.01.2024
О, я смотрела, и отзыв писала. Фильм понравился, ситуация, конечно, нет
26.01.2024
Не смотрела, по описанию интригует, но сомневаюсь что мне понравится
26.01.2024
Смотрела этот фильм, вообще не понравилось. Все во мрачных тонах снято.
27.01.2024
Не смотрела. Не моё.