Опубликовано 6 Май, 2024 - 11:10

По сути тот же бепантен. Действующее вещество одно. Только текстура не приятная, как будто липкая. Однако хорошо успокаивает кожу. Даже при аллергии.

Хотя я всегда думала, что пантенол больше от ожогов. Но рамки и границы расширяются и теперь средства находят новое применение) и становятся широкого спектра.

Цена:

232 р. за 58 гр. В ассортименте был самый маленький, а мне только такой и нужен был.

Где купить:

Я купила в ноунейм аптеке возле дома.

Планета здоровья 249 р.

Озон 285 р.

ЯМ 369 р.

Здравсити 302 р.

И так далее.

Выходит я очень даже выгодно купила.

А хотя нет. Этот я на озон заказала. за 232 р. Значит можно выгодно, но надо ловить удачу за хвост.

Активное вещество:

1 баллон содержит: декспантенол (D-пантенол)

Вспомогательные вещества:

Цетостеариловый спирт эмульгирующий тип А [цетостеариловый спирт 80 %, натрия цетостеарил сульфат 7 %] - 0,75 г, макрогола глицерилкокоат - 0,50 г, пропилен гликоль - 5,00 г, метилпарагидроксибензоат (нипагин) - 0,10 г, калия дигидрофосфат (калий фос­форнокислый однозамещенный) - 0,36 г, натрия гидрофосфата додекагидрат - 0,01 г, вода (вода очищенная) - 40,78 г, тетрафторэтан (хладон 134 а) - 8,00 г.

Не самый идеальный состав.

Но когда "снаружи" я не так придирчива.

Написано что можно с рождения. Но детям я предпочту другой формат и состав.

О спрее:

Легкий, экономичный (относительно), хорошо дозируется. Но по ощущениям очень не приятно. Хотя домашние всё сказали что ок норм. Но отзыв мой, поэтому..)

Я ни разу его не использовала от ожога. Поэтому не скажу как он в этом плане взаимодействует и как работает. Как-то старший сын саданулся борщевиком. Но пантенол (больше ничего не было под рукой) абсолютно никак не помог.

Насколько поры забивает или нет, тоже не скажу. На лицо не наносила.

Дерматолог назначил нам когда у меня и сына началась сезонная аллергия. Но потом оказалось что пищевая. Когда осталось средство я наносила его дочери. Её покусала мошка, а она нетерпеливая и начинает расчёсывать старые ранки. В этих случаях средство работает хорошо. Регенерацию особо не усиляет, но успокаивает зуд отлично.

Нового точно ничего не выходит. Не усугубляет и не приносит проблем. Но в редких случаях может быть и на пантенол аллергия. Всё индивидуально.

Дочь мошки покусали. Расчесала. Уже заживает.
Проявление аллергии
Тоже аллергия

При ожогах может и выручает, но вот для, сухой кожи, как мне показалось делает ещё хуже.

Ложится неприятным и липким слоем. Впитывается быстро и потом этот ощущение проходит. Но всё же.

Дозировать чтобы не разлетались и не перебарщивать может с первого раза не получится, но потом быстро привыкаешь и уже руку набиваешь.

Работает исправно, ничего не сломалось, не забилось.

Узнаваемая упаковка и бренд. Мама постоянно берёт от ожогов солнечных. У меня такого не бывает.

Пену держит, не течёт. При контакте с кожей быстро "тает". Удобный спрей и вообще формат. Есть какой-то кайф в этом нанесении от и до.

Как бы не было, универсальное средство. В нашей аптечке есть. И форматы разные каждый найдёт что-то удобное для себя

Твёрдая четвёрка и рекомендую

Достоинства
  • Быстро снимает зуд и жжение
  • Универсальное
  • Ускоряет заживление
  • Успокаивает
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Размазывать рукой
La belle verteрекомендует