Опубликовано 19 Август, 2023 - 09:51

Хочу поделиться нашим опытом использования очистителя воздуха.

Вообще говоря, мы живем в достаточно зеленом спальном районе Москвы. Наш дом стоит вдали от больших дорог, а окна выходят на парк с небольшим прудом. Мы всю жизнь были уверены, что у нас все отлично, мы окружены вполне благоприятной экологической обстановкой и очистка воздуха это точно не то, что нам срочно нужно.

И вот неожиданно недалеко от нас началось строительство новых домов. Пусть эта стройка и не была совсем рядом, но мы стали замечать, что пыль стала собираться значительно чаще, и от нее теперь было невозможно укрыться. Даже при закрытых окнах, на подоконнике через какое-то время стал образовываться слой пыли. Шторы быстро становились серыми. А жене теперь постоянно приходилось все протирать, стирать, пылесосить. Даже наш робот-пылесос стал приносить значительно больше «добычи», чем раньше). Стало понятно, что нужно что-то делать.

Решение нам подсказали друзья, столкнувшиеся с необходимостью очистки воздуха, переехав в новый жилой комплекс. Они решили этот вопрос, поставив себе очиститель воздуха, который полностью их устроил по всем параметрам. Так как у них была модель очистителя Tefal Pure Home PT8080F0, то мы, выслушав их отзывы и посмотрев его поближе у них в гостях, не стали экспериментировать и также остановили свой выбор именно на нем.

Теперь же, уже как обладатель и пользователь этого очистителя воздуха, я могу подробнее рассказать о нем. Ведь этот прибор, однозначно, сделал нашу жизнь намного комфортнее.

Итак. Очиститель воздуха Tefal Pure Home PT8080F0 – прибор не маленький, но вполне компактный, неплохо смотрится и прекрасно устроился в углу комнаты (а иногда и очень даже перемещается по квартире, о чем я подробнее расскажу чуть ниже). Достаточно легко и просто мы разобрались с его настройкой (установили приложение, подключили прибор к Wi-Fi). Хочу отметить, что этот очиститель реально прост, как в работе, так и в обслуживании. Для меня это важно, не люблю переусложненные приборы. Для решения квестов настройки у меня есть любимые часы Casio, их мне более чем достаточно. Обязательно как-нибудь напишу на них обзор)).

Вернемся к очистителю воздуха. Прибор оснащен монитором-анализатором, который, находясь на самом приборе, является его дисплеем, отображая уровень загрязнения комнаты, в которой работает (каждому уровню соответствует свой цвет), а также показывает уровень аллергенов, газов и других вредностей.

При этом монитор может отсоединяться, и в таком случае, он уже работает как портативный детектор, который, оценивает качество воздуха в любом месте, где вы хотите произвести измерения. Для этого просто необходимо поместить монитор в нужную зону. Благодаря этому анализатору можно понимать, какая из комнат сейчас нуждается очистке. Сам очиститель достаточно легкий, на колесиках, и совершенно спокойно переставляется в любое место, в котором по данным детектора требуется его работа.

Хочу отметить, что все автоматические режимы прибора доступны только с установленным монитором, а так как мы пользуемся в основном именно автоматическими режимами, то монитор снимаем только для периодических измерений, после чего ставим его обратно. А вообще я больше скажу, сейчас мы его даже для измерений редко снимаем, а просто уже заранее знаем с какой периодичностью, в каком помещении ему неплохо бы поработать. А в основном воздухоочиститель, конечно, живет у нас в спальне, и мы до крайности им довольны. Работает тихо, не мешает, не раздражает.

На что мы сразу обратили внимание, что у этого воздухоочистителя реально очень высокая скорость очистки. Комнату 20 метров он очистил за короткое время. Буквально минут через 15 после запуска прибор уже показывал вместо «Сильное загрязнение» – «Отлично».

Управлять прибором возможно и с телефона. В приложении отображается подробная информация о состоянии воздуха, здесь можно настраивать расписание или выбирать режимы работы, и здесь же, кстати, будет отображаться информация о необходимости обслуживания или замены фильтра. Все тоже вполне удобно и понятно.

Что касается обслуживания – тоже все продумано. Блок фильтра просто снимается и легко очищаются, не требуя к себе какого-то особого внимания. Зато воздух в квартире стал реально чистый! Кстати говоря, очиститель справляется не только с пылью, шерстью, аллергенами и всякой пыльцой, но он и прекрасно устраняет неприятные запахи.

Эффект от его работы мы оценили практически сразу. Помимо того, что мы увидели глазами чистые поверхности в квартире, а жена перестала носиться с тряпками и пылесосом, мы стали ощутимо легче дышать и, главное, лучше высыпаться. Такого воздуха в квартире у нас не было никогда, даже ДО начала соседней стройки. А теперь нам уж точно, есть с чем сравнить. Мы быстрее засыпаем и просыпаемся отдохнувшими – это совершенно чудесно.

Да и робот-пылесос наш путешествует теперь налегке. Так что прибор однозначно рекомендуем.

Smolkoрекомендует