Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 18:50

Как-то раз, прогуливаясь по Магнит Косметик, забрела я в отдел зубных паст. Хотела было купить свою любимую зубную пасту Splat, но взгляд зацепил лежащую рядом новинку Global White Extra Whitening, да еще с желтым ценником...ну в общем вы поняли!

Цена без скидки была около 200 рублей, по акции-150-170р, точно не помню.

Дизайн упаковки эффектный, сразу притягивает внимание. Маркетологи постарались.

Бренд Global White - российский. Раньше я такой не встречала.

Паста заявлена как экстра отбеливающая с активным кислородом!

Описание. Паста черная. Я давно знаю, что такие черные пасты есть, но честно говоря, никогда не пробовала. И да, зубы черные не становятся 😁.

Консистенция густая, гелевая. Запах ментоловый.

Вкус приятный, освежающий - ментола и мяты, но не сильно ядреный, приятно-охлаждающий.

Применение. Чищу стандартным способом. Паста очень хорошо пенится. Поэтому нужно ее совсем немного-буквально горошину. Из черной пасты она становится светло-серой. Зубы очищает хорошо, на вкус очень приятная, освежает дыхание.

Зубы после чистки:

Паста и правда немного отбеливает зубы.

Нравится, как освежает дыхание, и убирает запах изо рта. Она могла стать моей любимицей, если бы не ее СОСТАВ!!

Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Glycerin, Tetrapotassium Pyrophosphate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cellulose Gum, Aroma, Calcium Lactate, PVP, Sodium Perborate, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Menthol, Sodium Propylparaben, Mica, Carbon Black, Limonene.

Я проверила состав на экоголике и была в шоке. Экоголик ее не одобрил.

В составе есть опасные хим.соединения, вызывающие аллергию и раздражения, ни в коем случае нельзя пользоваться беременным. К тому же есть парабены.

Поэтому несмотря на ее хорошие чистящие показатели, я не могу ее рекомендовать из-за вредного состава. И сама впредь больше не куплю.

Достоинства
  • Чистит хорошо
Недостатки
  • Плохой состав
Helga_Belousне рекомендует
27.12.2022
Буду знать что есть такая.
28.12.2022
Smile