Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 00:32

На ночь, ежедневно всегда использую крема вокруг глаз. Мне 29 лет, начинают появляться первые мимические морщинки и важно вовремя увлажнять кожу специальными кремами глаз,чтобы кожа была напитана и не была обезвожена. В противном случае обезвоживание кожи приведёт к тому, что быстрее появятся морщины.

Librederm, крем для кожи вокруг глаз из серии Аевит, увидела случайно в аптеке. Цена была недорогая, к тому же ранее я уже пользовалась кремом от Librederm вокруг глаз, это была другая линейка, но тем не менее эффект мне понравился.

Крем «Аевит» с черникой для глаз против отеков.

Что говорит производитель?

Нежный крем «Аевит» с черникой предназначен для комплексного ухода за тонкой кожей вокруг глаз: избавляет от «мешков» и «темных кругов» под глазами, питает и защищает кожу. Регулярное применение крема уменьшает морщинки и делает кожу упругой.

Витамины А и Е в синегрии восстанавливают эластичность кожи, ускоряют процессы регенерации и обновления клеток, защищают клетки от старения, обеспечивают мощное антиоксидантное воздействие.

Экстракт черники богат витаминамиА, В1, В2, С, РР и микроэлементами, благодаря чему питает и успокаивает нежную кожу вокруг глаз.

Комплекс пептидов протеина сои, гидролизованного рисового протеина и оксидоредуктазы:

-уменьшает отечность

- улучшает микроциркуляцию

- укрепляет соединительную ткань

- предупреждает появление морщин и дряблость кожи

Как мы видим о своём креме производитель говорит многообещающее.

Состав можете увидеть сами:

О моей коже вокруг глаз:

Повторюсь, что мне 29 лет. Начинают появляться мимические морщинки. Темные круги под глазами у меня всегда были, но если я уставшая и невыспалась то они темнее, если все наоборот то их почти нету. Бывает, что просыпаюсь с утра с отёкшими глазами, от этого влияет какой нибудь крем, который я потом уже не использую. Если я поела на ночь, что нибудь солененькое то на утро тоже будут отёкшие глаза.

Librederm, крем для кожи вокруг глаз с черникой АЕВИТ

Объем крема: 20 мл.

Место покупки: аптека «Озерки», г. СПБ.

Крем продавался в коробочке, а внутри коробки очень удобный тюбик.

После вскрытия хранить хранить тубу не более 6 месяцев.

Консистенция крема белого цвета. Текстура легкая и быстро впитывается.

Аромат сладкий, действительно напоминает чернику. Хотя если бы мне с закрытыми глазами дали ощутить этот аромат и угадать, я бы ни за, что не догадалась бы, что это черника, пока не сказали.

Крем использовала на ночь. Признаюсь сразу, меня быстро начал раздражать сладкий, приторный аромат. Я больше люблю растительные ароматы в косметике.

Достаточно немного крема, чтобы распределить на коже вокруг глаз. Крем достаточно экономичный в этом плане.

Производитель рекомендует использовать крем за 1,5-2 часа до сна. Я полностью согласна, дело в том, что для эффективного результата крема надо, чтобы он хорошенько впитался. Иначе как бы вы хорошо не нанесли крем на кожу, есть большая вероятность, что все вытрется на подушку.

Итак, после нанесения крема, я сразу же заметила, неприятные ощущения в глазах. Хотелось их почесать и они немного покраснели. У меня чувствительные глаза, реагируют на все. Я решила, что не стоит сразу ставить крест на креме, нужно ещё несколько раз попробовать, мало ли, что. Может сегодня Луна в Весах и поэтому мои чувствительные глаза так отреагировали.

За неделю ежедневного использования у меня как и в первый день нанесения крема был аналогичный результат. Глаза хотелось почесать, так как они немного зудели. Иногда на утро была небольшая отёчность. Что либо судить про избавление от темных кругов не могу, так как прошло мало времени использования.

В итоге кремом я перестала пользоваться и лежит у меня на полочке целый тюбик крема.

Прочитавшему мой отзыв решать самому, стоит ли пробовать этот крем. Стоит не дорого, в деньгах сильно не потеряете. И у каждого человека может быть разная реакция, кому то подойдёт, а кому то нет.

В итоге мне пришлось вернуться в аптеку и купить крем, тоже от Librederm, которым я уже раньше пользовалась и осталась в восторге.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Запах очень приторный
  • Не ликвидирует отёки
  • Не убирает темные круги
  • Чешутся глаза
Yulishtaрекомендует
17.04.2019
Недостатков слишком много... Брать не буду(
17.04.2019
Пробовала такой, но никакого результата не обнаружила
17.04.2019
Нужно понять на что аллергия
17.04.2019
Правильно вы написали, что у каждого своя реакция на уход. У меня, к примеру, никакой аллергии этот крем не вызвал. Каждому свой уход подходит
18.04.2019
мне минусов много,очень
18.04.2019
Я тоже не подружилась с Libre Derm, аллергия вылезла Puzzled
21.04.2019
Вовремя увидела ваш отзыв. Я сейчас в поисках хорошего крема для области вокруг глаз, и все не то, но рейтинг всегда этого крема смущал, теперь уж точно решила - не буду пробовать.
08.05.2019
мне тоже крем не понравился.
а мне понравился крем. неплохой уход для кожи вокруг глаз и надолго хватает этого крема