Опубликовано 17 Март, 2021 - 15:01

Здравствуйте!

Тканевая маска с древесным углем от Mj Care, одна из моих самых любимых у этого бренда. Попробовав ее один раз, теперь время от времени повторяю покупку. К тому же, бюджетная стоимость этой масочки, никак не препятствует этому Smile

Тканевая маска для лица MJ Care Charcoal Essence Mask Древесный уголь.

Производитель: Республика Корея.

Объем: 23 гр.

Срок годности: 3 года.

Цена: от 25 рублей.

Где можно приобрести: ИМ и магазины азиатской косметики, сайты совместных покупок.

Описание:

Маска с древесным углём, который является превосходным абсорбентом, спосособствует глубокому очищению пор, выводит токсины и стимулирует клеточное дыхание. Активные вещества маски проникают в глубинные слои эпидермиса и обеспечивают интенсивное питание кожи, помогают снять усталость и повысить жизненный тонус, делая кожу упругой и эластичной.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Charcoal Extract (Water, Butylene Glycol, Charcoal Powder 5%), Aloe Barbadensis Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Carbomer, Arginine, Simmondsia Cinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract, Allantoin, Betaine, Sodium PCA, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Sodium Hyaluronate, Methylparaben, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polysorbate 60, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethylcellulose, Fragrance, Propylparaben.

Несмотря на обилие компонентов синтетического происхождения, в составе, также, содержатся и натуральные ингредиенты, которые полезны не только для сухой кожи, но и для жирной (например, алантоин, глицерин, гамамелис, гиалуронат натрия).

Состав продукта
Конечно, в составе присутствуют и знакомые, "вредные" компоненты (консерванты и эмульгаторы), но, по сравнению с общей картинкой, количество "полезных" компонентов перевешивает.

Упаковка:

Маска выпущена в привычном, пластиковом пакетике, черно-серого цвета. На лицевой части можно прочитать название бренда, средства и действие активного ингредиента (информация представлена на английском и корейском языках).

На обратной стороне, можно найти уже более развернутое описание маски, но основная информация, также, на английском и корейском. Для русскоязычной аудитории, имеется наклейка с краткой информацией о продукте (описание, состав, способ применения, информация о сроке годности и производителе).

Тканевая маска для лица MJ Care Charcoal Essence Mask Древесный уголь
Для удобного открытия, на пакете имеются специальные насечки.

Тканевая маска для лица MJ Care Charcoal Essence Mask Древесный уголь

Можно открыть упаковку по ним, или воспользоваться ножницами.

Тканевая маска для лица MJ Care Charcoal Essence Mask Древесный уголь
Внутри пакетика лежит аккуратно сложенная масочка, обильно пропитанная увлажняющей сывороткой.

Тканевая маска для лица MJ Care Charcoal Essence Mask Древесный уголь
Лекало большого размера, достаточно удобное. На нем имеются все необходимые вырезы для того, чтобы подогнать маску под любой размер лица.

Консистенция и аромат:

У сыворотки текстура средней плотности, напоминает гель. Цвет - прозрачно-белый.

Консистенция увлажняющей сыворотки
Аромат - насыщенный, яркий. Напоминает мужские, древесные парфюмы. Ощущается во время ношения маски, но, после ее снятия, запах постепенно исчезает.

Способ применения:

Поместите маску на очищенное лицо обеспечив хороший контакт с кожей лица по всей площади нанесения. Снимите через 20 минут. Оставшуюся на лице эссенцию аккуратно разгладьте пальцами по косметическим линиям для лучшего впитывания в кожу.

Моя кожа:

Комбинированного типа, склонная к появлению прыщиков и сухих участков, с расширенными порами.

Опыт использования и эффект от применения:

Обычно, перед использованием тканевой маски, я делаю очищающую маску из глины. Но в этот раз, я торопилась, нужно было быстро привести кожу в порядок перед выходом из дома, поэтому я пропустила этап с глиняной маской.

Наносила маску на сухое, очищенное лицо, аккуратно расправляя лекало по всей поверхности кожи. Размера тканевой основы хватает на покрытие почти всего лица, мне немного не хватило на лоб и кончик носа.

Сразу после нанесения маски на лицо
В пакетике осталось небольшое количество увлажняющей сыворотки, его нанесла на незакрытые участки кожи и поверх маски.

После нанесения маски, на некоторых участках кожи ощущается небольшое жжение, возможно из-за того, что местами у меня были сухие участки кожи. Но, через пару минут жжение пропадает, и в течение оставшегося времени, никаких дискомфортных ощущений не возникало.

Спустя 20 минут, снимаю маску, а оставшуюся, невпитавшуюся сыворотку, аккуратно распределяю по коже лица, по массажным линиям и оставляю впитываться.

Сыворотка полностью впитывается в течении 25-40 минут, практически не оставляя липкости на лице.

Вот как выглядела моя кожа до и после использования маски с древесным углем:

До / После
Можно заметить, что после использования, выровнялся общий тон лица, а сама кожа выглядит более здоровой. Кожа стала мягкой, гладкой и увлажненной. Также, заметила, что после использования данной маски подсушиваются, и становятся менее заметными, прыщики.

Небольшим недостатком стало то, что сыворотка никак не сказывается на состояние пор. Если они были расширенными, то таковыми и останутся. Но, так как производитель нам этого и не обещал, не посчитаю это большим недостатком, скорее, это мое собственное наблюдение Smile

Итог:

Тканевая маска для лица MJ Care Charcoal Essence Mask Древесный уголь - хорошее, увлажняющее средство, которое поможет не только напитать кожу, но и придаст ей красивый, здоровый внешний вид.

Благодаря наличию в составе натуральных компонентов, которые подойдут как для жирной, так и для сухой кожи, после применения данного продукта, кожа мягкая, гладкая и увлажненная! Если на лице были какое-то воспаления, они немного подсушиваются и становятся менее заметными.

Из раза в раз, маска оправдывает мои ожидания от использования данного продукта, поэтому, буду приобретать ее снова.

Спасибо за прочтение моего отзыва!

============================================================================

Еще больше интересных отзывов об ухаживающей косметике, можно прочитать в моем профиле. Возможно, вы найдете что-то интересное для себя. Буду рада пообщаться и ответить на вопросы Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа мягкая
  • Не оставляет липкости
  • Подходит всем типам кожи
  • Увлажняет
  • Уменьшает покраснения и снимает раздражения
Недостатки
  • Не сужает поры
maria214рекомендует