Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 10:27

"Антрекот" - одно из самых популярных ресторанных заведений Иркутска. Если точно, то это шашлык-бар, и их по всему городу 4 филиала. Один расположен в соседнем городе Ангарске, а ещё три - в проходных местах Иркутска - на центральной улице Карла Маркса, в развлекательном центре города ТРЦ "Модный квартал" и втором по популярности ТРЦ "Сильвер-молл". "Антрекот" настолько популярен, что в праздничные дни попасть туда не получится, только если забронировать столик. В чем же секрет шашлык-бара?
В первую очередь, это демократичные цены. Сами посмотрите - стейк стоит около 700 рублей, порция супа - 160 рублей, салат - 160 рублей, шашлык (плюс лаваш плюс овощи) - 250 руб. Часто действуют акции, например летом была акция - при заказе рыбы или стейка можно было заказать бутылку вина со скидкой 50% (то есть вместо 1200 она стоила 600 рублей - отличная цена по меркам ресторанов).

Относительно вкуса могу сказать следующее. Если вы хотите посидеть в недорогом типа ресторанном месте с друзьями или просто вкусненько пообедать - вам сюда. Я хожу в "Антрекот" на встречу с друзьями раз-два в месяц, и всегда все в порядке. Продукты всегда свежие, качество еды вполне приличное. Однако на кулинарные откровения рассчитывать не приходится. Лазанья сухая, маленькая и вообще никакая, пасты нет в меню (как так можно вообще, без пасты?!), дорадо была полусырой (я решила не менять,а просто отправила чтобы мне ее додержали в духовке). Стейк мужу как-то раз пересушили, что он получился не медиум, а well-done. Брускетты - довольно обычные бутербродики, как и шашлык (мне кажется, в кавказских кафешках он гораздо вкуснее). В общем, качество равно цене.

брускетты
дорадо с булгуром
лазанья
лазанья
салат с бужениной
салат со свеклой и персиком
салат "Цезарь"
стейк "Денвер"

Интерьер всех "Антрекотов" оформлен в тёмных тонах, используется много дерева, в целом же - стиль лофт. Ничего супер стильного, но вполне уютно. Для свидания, думаю, подошло что-то менее людное и более уютное (например, ресторан "Prego") но для посиделок с друзьями (особенно мужской компанией) подходит как нельзя лучше.

А еще в Иркутске:

восточная чайхана "Два барашка" - вкусно и недорого

Бурратошная "Сыр в масле" - лучшая пицца из фермерских продуктов

Достоинства
  • Милый интерьер
  • Невысокие цены
  • Приличное качество еды
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Бывают проблемы с местами
  • Средний уровень кухни
Daria kotomamaрекомендует
Очень вкусный отзыв))