Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 18:33

80 руб

Летом я стабильно нахожусь в лагере матовых помад. Люблю их за стойкость, малый расход и красивый финиш... но только начинает холодать, как они превращают мои губы в пески Сахары. Поэтому осенью и зимой я меняю своих союзников и спасаюсь всякими маслицами, бальзамами да блесками - здоровые губы дороже.

И в этом году вместо выбеливающего бальзама от Nivea решила вновь взять блеск для губ от Divage:

здесь и далее дневной свет
В оттенке 3208

Где купить?

Divage - бренд не обделённый вниманием, эту косметику можно купить повсеместно. Магнит косметик, Wildberries, OZON, даже Ашан и официальный магазин Divage к вашим услугам!

Цена

Мой блеск был удачно приобретён в Ашане всего за 80 рублей (так что в моем случае цена-качество со значительным уклоном в положительную сторону). В Магните можно купить за ~170 в зависимости от скидок. В день написания отзыва на Wildberries он стоит 190 рублей за 2 при 2=1. Официальный магазин как всегда дороже всех - 249 за штуку (но часть покупки можно оплатить бонусами Спасибо от сбера, как и на OZON).

Футляр, объём и отдушка

Футляр стал лучше. Раньше, где-то в 2017м, у меня уже был подобный блеск в оттенке 3205 - этакий телесный нюд с отдушкой капучино (тогда я его потеряла и перед написанием отзыва внезапно нашла). И по сравнению с прежней упаковкой новая выглядит более респектабельно. Но надписи все также будут со временем стираться и выдавать «бюджетность» упаковки, особенно, если брать с собой:

Явно стал лучше, да?

Ещё и объём прибавился: против прежних 3 мл теперь 5 мл - при постоянном использовании на весь день хватит на 3-4 месяца точно (у меня при периодическом на пятый месяц стал заканчиваться):

При покупке блеск имел сильный химозный запах жвачки бабл-гам. Мне не очень, лучше уж снова был бы капучино или как у помад карамелька. Благо, что после нанесения его не замечала. Однако со временем эта отдушка выветрилась и теперь блеск пахнет не так сильно.

Вкуса нет.

Полиизобутен, минеральное масло, полиэтилен/полибутен, изопропил миристат, каприлил метикон, силика, озокерит, отдушка, ПЭГ-8, токоферол, аскорбил пальмитат, аскорбиновая кислота, лимонная кислота. Может содержать: CI 15850, CI 16035, CI 17200, CI 45410, CI 73360, CI 77491, CI 77499, CI 77742, CI 77891

Взяла с официального сайта. Минеральное масло меня не радует, но и справедливости ради у блеска от Lime Crime оно тоже есть, хотя стоит последний в 10 раз дороже. Я как-то с негативом отношусь к минеральному маслу, может быть это и не обосновано. Но за такую цену чуда и не ждала.

Оттенок, текстура, нанесение

Оттенок мне понравился больше прошлого моего бежевого. Более живой, я бы его описала как розовый с теплинкой. Совсем не вызывающий, смотрится довольно естественно:

Аппликатор обыкновенный, немного жесткий, но набирает столько, сколько нужно. В общем, удобный.

Но немного блеска накапливается на самом верху ножки, под самой крышечкой:

Блеск липкий, губы вам не склеит, но в ветреную погоду длинные волосы лучше убрать от него подальше.

Губы не сушит, а наоборот увлажняет, защищая от холода и ветра. В этом плане он не хуже удодового бальзама. Чем больше нанесёте, тем дольше будет держатся и увлажнять. Но если переборщить, и особенно в плохую погоду, скатается в белую полоску через 2-3 часа. У меня так было пару раз, но предупредить обязана. За этим надо следить, если любите нанести много. 1-2 слоя, больше не надо.

Не растекается, придаёт губам лоска и не подчеркивает сухость.

Этот оттенок мне полюбился, он делает мои губы живыми, в отличии от прозрачных бальзамов, которыми я пользовалась зимой раньше.

На губах

Мои губы без всего:

С блеском в один слой. Что называется «свои губы, только лучше»:

Сделала так, как советует использовать производитель:

Для придания губам большей чувственности и выразительности аккуратно нанеси каплю блеска посередине губ и растушуй его к уголкам.

В два слоя (так я делаю обычно, для большего увлажнения):

Кстати, наносила без зеркала. Хоть блеск и держится 1-2 часа (сходит незаметно, выглядит при этом естественно), вы сможете нанести его налету.

Оттенок зашел на ура! Неделями прыгал из сумки в сумку. По моему субъективному ощущению, он лучше всего сочетается с макияжем в холодных тонах (все серенькое, зелёное, синее и холодное коричневое на глазах я дополняла этим блеском). Примерно так это сочеталось (накрасилась кривыми руками и плохими тенями, здесь про цвет, не аккуратность, да простят меня ценители эстетики):

Еще из минусов отмечу, что косметика Divage возможно тестируется на животных. Точной информации на сайте по этому поводу нет. Это не может не расстраивать.

Но я поставлю блеску пятерку. Это хорошая базовая бюджетная вещь, которая отрабатывает каждую копеечку. За такую цену сложно найти ещё лучше (но больше, чем за 150 руб я бы снова его не купила). Все же в использовании он был приятен и прост, результат меня устраивает, а про возможное тестирование я узнала недавно.

❤️ ОБНОВЛЕНИЕ: ОТТЕНОК 3207 (14.01.2021) ❤️

здесь и далее дневной свет
Итак, я закончила блеск в цвете 3206, что называется "до дна":

С небольшой помощью щипчиков для маникюра я даже вытащила ограничитель (на самом деле мне действительно понравился как цвет смотрелся на губах).

Так что настало время достать из тайного сундука с хомячьими запасами еще один блеск от DIVAGE в похожем нюдовом оттенке 3207:

Во флаконе заметно, что цвета разные, но не дайте себя обмануть:

Купила вместе с первым за те же деньги в Ашане. Технические характеристики, аппликатор и информация на флакончике одинаковые:

Но аромат оказался другим. Это темный шоколад. Отдушка ощущается хорошо, но не настолько сильно, чтобы раздражать. Приятный, почти натуральный запах. Вкуса нет.

Цвет, как и у первого, красивый, из разряда естественных и повседневных (на фото далее сверху блеск в оттенке 3206 (который закончился), а ниже новый 3207):

3206 я нанесла более плотно, 3207 - более приближенно к тому, как выглядит на губах.

Глянец также красив.

Наслоив еще немного, можно лучше понять, что 3206 уходит в розовый оттенок, а 3207 больше в краснинку (он теплый):

Более теплый блеск, возможно, он даже больше подходит к тону моей кожи:

Нанесла в средний слой по плотности. Блеск не убегает, оттенок выглядит естественно, отлично подходит под актуальный тренд на естественность:

Отлично скрыл шелушения на губах, как раз в достаточно плотный для зимы, но и полупрозрачный, чтобы можно было наносить без старания.

Запах шоколада на губах не ощущаю.

❤️ ИТОГ ❤️

Рекомендую к покупке оба оттенка: бюджетные, нюдовые и красивые!

Блеск, конечно липковат, отпечатывается везде, его легко задеть волосами, как и почти любой другой блеск, но меня устраивает.

Если по последней моде вы отдаете предпочтение зеркальным блескам с эффектом глянца, рекомендую обратить внимание на блески от Lime Crime (либо на их аналоги в конце отзыва по ссылке).

О голографическом блеске объемом в целых 16 грамм можно почитать здесь.

Достоинства
  • +много цветов
  • Абсолютно не сушит губы
  • Не растекается
  • Приятный блеск на губах
  • Приятный цвет
  • Ровно ложиться
  • Стильная упаковка
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • В состав входит минеральное масло
  • Возможно тестируется на животных
  • Липковат
  • Появляется белая полоска
  • Химический аромат
Valeria.8059рекомендует
Приятно смотрится))
Спасибо)
18.02.2020
Нормальный мэйк, не переживайте! Блеск вполне имеет место быть, респект Вам!
19.02.2020
Спасибо! Да, не пожалела, что купила)
такой нежный!