Опубликовано 29 Март, 2022 - 23:19

≈4,5 белорусских рубля (1,5$)

Я люблю белорусский уход для волос за его бюджетную стоимость и вполне достойный результат. На моей полочке в ванной преимущественно белорусские баночки как для меня, так и у мужа с ребёнком.

На натуральные волосы лет 10 назад я постоянно покупала подобные белитовские бальзамы, но после осветления я перешла на маски для волос, так как от них мне казалось волосы получают больше увлажнения и питания.

Совершая очередной набег на фирменный магазин Белита-Витекс меня привлекла ну очень заманчивая цена на данный бальзам, на скидке -50% эта баночка стоила чуть больше 2 белорусских рублей. Поэтому я решила рискнуть и попробовать, планируя использовать его в паре с масляной несмывашкой. Но забегая наперёд скажу, что бальзам меня очень приятно удивил.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - СП "Белита" ООО

Беларусь, г. Минск.

Наименование продукта - бальзам для волос "Яичный желток" питание+укрепление.

Для всех типов волос.

Объём 450 мл.

Стоимость без скидки ≈ 4,5 белорусских рубля.

УПАКОВКА

Бальзам находится в привычной для белитовских бальзамов из старых линеек большой белой пластиковой банке.

Оформление достаточно простенькое, из украшающего простую белую банку - наклейка с информацией о продукте, на которой есть и симпатичный рисунок яиц, и краткая информация о продукте и производителе.

Крышка закручивающаяся, фиксируется надёжно, вероятно случайного открытия банки мне кажется минимальна. Под крышкой горлышко банки запаяно защитной фольгой с логотипом бренда BIELITA.

На самой банке внизу проштампован срок годности продукта.

ТЕКСТУРА

Бальзам достаточно жидкий, однородного желтенького цвета.

По цвету действительно как яичный желток.

АРОМАТ

Бальзам имеет не резкий запах, пахнет очень нежно чем-то сладковатым.

После мытья запах остаётся на волосах, но не ярко выраженный, его чувствуешь когда подносишь волосы в носу.

НАНЕСЕНИЕ

Я всегда наношу бальзамы/маски на влажные волосы. После использования шампуня я промакиваю волосы полотенцем, чтобы убрать с них лишнюю влагу и средство не стекало с волос.

Так как у меня осветленный и очень пористый волос, я люблю наносить на волосы побольше средства, чтобы хорошенько их пропитать.

Так как корни волос у меня жирные я стараюсь наносить бальзам подальше от корней, на нижние 2/3 длины, особое внимание уделяя кончикам.

В инструкции к применению производитель указывает время выдержки 1-2 минуты. На натуральные волосы думаю этого времени будет достаточно, я же люблю подержать средство подольше, минуты 3-5. За это время мои волосы хорошо увлажняются и при смывании бальзама волосы уже ощущаются достаточно мягкими, даже мокрые.

После мытья головы я стараюсь сушить волосы естественным путем, чтобы лишний раз не травмировать и так не самые здоровые от осветления волосы. Во время естественной сушки волосы после бальзама очень мягкие и в них легко проскальзывают пальцы.

Волосы сразу после мытья

Наполовину подсохшие естественным путем

Сухие волосы до расчёсывания

Сухие волосы после расчёсывания

Изначально я покупала данный бальзам с расчетом использовать после него хорошую масляную несмывашку, чтобы хорошенько увлажнить сухую длину волос. Но какого же было моё удивление, когда после первого использования мне совершенно не захотелось дополнительно чем-то увлажнять волосы.

После бальзама мои волосы мягкие, шелковистые, действительно ощущаются увлажненными и легко расчесываются. Так как у меня сами по себе волосы слегка вьющиеся и пушистые - они не лежат волосок к волоску, но внешне выглядят ухоженно.

Бальзам не утяжеляет и не перепитывает волос, несмотря на то, что я держу его дольше рекомендуемого времени, и никак не влияет на мою частоту мытья головы.

Я удивлена, но старенькая линейка, очень бюджетная и не особо привлекающая внимание своим дизайном в магазине оказывается очень даже рабочая лошадка. Не зря производитель до сих пор выпускает данный бальзам, думаю на него есть хороший спрос, так как качество очень даже достойное.

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы xорошо расчесываются
  • Не утяжеляет волосы
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Супермягкие волосы
Недостатки
  • Их нет
Svetlana_glam_beautyрекомендует