Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 09:15

Сегодня я хочу рассказать о таком лекарственном средстве, как Аспаркам. Многие слышали про такой препарат как Панангин, так вот Аспаркам является его аналогом. По цене он стоит дешёвле, а уступает ли по качеству я расскажу ниже. Так же поделюсь своим опытом приёма препарата и расскажу про его достоинства и недостатки. Тем более читая отзывы на Аспаркам, я не нашла некоторой информации которой хочу поделиться.

Общая информация.

Стоимость: около ста рублей

Где купить: аптеки города

Внешний вид.

Препарат продаётся в картонной коробке. Дизайн и некоторык нюансы напрямую зависят от производителя. То есть внешний вид может отличаться.

В коробке находится несколько блистеров с лекарственным средством. До этого помню у меня был препарат какого-то другого производителя и там был один единственный огромный блистер.

Аспаркам показания и противопоказания к применению.

Опыт применения.

Аспаркам я принимала уже много раз. Самый первый раз пила его при приёме мочегонного средства. Если не ошибаюсь это был фуросемид. Подобного рода препараты выводят калий и магний, поэтому часто с ними принимают такие лекарства как Аспаркам. По эффекту всё было отлично. Вообще мне препарат нравится ещё и из-за удобства применения. Вкус у таблеток нормальный и пить их можно без проблем.

Позже Аспаркам я пила уже для других целей. В основном это была аритмия. Говоря простыми словами, это состояние когда сердечный ритм немного нарушен. Причин этому может быть много и здесь я настоятельно рекомендую посоветоваться с врачом и не в коем случае не заниматься самолечением.

В случае с аритмией приём препарат у меня бы по обычной схеме и эффект был достигнут довольно быстро. В течении недели аритмия прошла практически полностью. Изредка бывали перебои, но они были единичными. У меня аритмия была связана с несколькими причинами. Когда то она была из-за сигарет, а после их отмены благополучно прошла.

Потом аритмия у меня была уже из-за другого. Я тогда пила антидепрессанты и на отмене у меня часто возникали какие-то перебои в сердечном ритме. Аспаркам мне хорошо помогал и я уверена что это благодаря его составу. Я знаю что магний эффективен в этом плане, так как был опыт приёма препаратов с ним. Калий тоже делает свое дело.

Именно благодаря такому составу и достигается эффект. Тот же панонгин стоит дороже, но по эффекту тоже самое. Это не антиреклама препарата, просто у меня имеется положительный опыт приёма обоих. Да и панангин иногда тоже можно найти за приемлемую стоимость. За всё время приёма Аспаркама, у меня не разу не было побочных эффектов. Мной препарат переносился хорошо и не давал негативных реакций.

Подводя итог, я могу сказать что Аспаркам это хорошее лекарственное средство. У него приемлемая цена, препарат доступен, а эффективность довольно высокая. Мне он хорошо помогал убрать аритмию и избежать дефицита калия и магния. Переносился отлично и не вызвал побочных эффектов. В общем на мой взгляд лекарственное средство достойно внимания.

Если не хотите разочаровываться в препарате, то стоит пить их по назначению. Некоторые люди сами себе "выписывают" лекарства, а потом говорят что они им не помогли. Аспаркам по показаниям работает отлично. Мне кажется при не серьёзных проблемах он действительно способен помочь. А вот в более серьёзных врачи назначают другие лекарства. Мой гражданский муж врач и он очень положительно относится к данному препарату. Да и на роследнем приёме у невролога кспаркам был назначен в дополнение к схеме при лечении СБН. Невролог о нём тоже положительного мнения.

Этот отзыв не носит рекомендационный характер. Согласовывайте приём лекарственных средств с лечащим врачом.

Достоинства
  • Источник калия и магния
  • Убрал аритмию
Недостатки
  • Не обнаружила
AlisaWernerрекомендует
27.11.2021
Точно! Нельзя такие лекарства самой себе назначать
Смотря какие 🤔 Не ходить же каждый раз на приём
29.11.2021
Когда люди лечат что-то не подходящими лекарствами, а потом говорят что они плохие, лекарства не при чём : ) Я тоже не хожу постоянно к врачу, да только лекарства принимаю по назначению .
Полезный отзыв
06.01.2022
Раньше принимала Аспаркам. Эффект от него был слабоватый. Перешла на Панангин. Мне он помогает намного быстрее и лучше. Сердечный ритм практически восстановился именно после Панангина.
21.01.2022
Тоже принимаю его с фуросемидом. Очень уж второй вымывает калий из организма, сразу заметно по состоянию здоровья волос и ногтей.