Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 17:50

222 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Найти хорошие, подходящие к цвету кожи румяна - та ещё задачка.) Искала долго, потому что у меня от природы настолько бледная кожа, что без румян я в принципе не представляю себе макияжа. И вообще, я отношусь к той категории девушек, которые даже в магазин за хлебом не выйдут без пудры и румян)

Итак, проштудировав немало отзывов на румяна разных производителей, я остановила свой выбор на бюджетных матовых румянах Divage Velvet compact blush.

Divage Velvet compact blush

Общая информация:

🌰 место покупки: интернет-магазин Wildberries;

🌰 стоимость: 222 руб;

🌰 масса: 4 г;

🌰 страна производителя: Россия;

🌰 номер и название оттенка: оттенок №8703; персиковый;

Внешний вид:

Румяна поставляются без специальной коробки, в простом футляре с защёлкивающейся откидной крышкой, как у пудры:

На обратной стороне есть круглая наклейка со всей информацией от производителя:

наклейка с инфо

Состав

тальк, слюда, крахмал кукурузный, диметиконол, пчелиный воск, силика, каприлик триглицерид, внт

Сам оттенок румян - персиковый, но в зависимости от освещения оттенок выглядит по-разному: при дневном свете он более холодный, при искусственном - тёплый:

оттенок при дневном освещении

цвет румян при свете лампы

Теперь расскажу о своих впечатлениях от использования:

Кожа у меня обычно проблемная и я часто пользуюсь матирующей пудрой, чтобы замаскировать блеск. Поскольку кожа бледная, румяна просто необходимы, вообще, я считаю, что румянец всегда придаёт лицу и коже здоровый вид, но нужно грамотно подобрать оттенок. В палитре у Divage много разных цветов, но выбрала я именно персиковый, потому что к медным волосам и моему цветотипу хорошо подойдёт такой натуральный оттенок.

Вот свотч на руке, на котором видно, что оттенок вполне естественный и не яркий:

свотч оттенка

Также сделала сравнительный свотч своих старых румян из ближайшего к дому магазина от ноу-нейм бренда и новых от Divage:

сравнительный свотч разных румян (Divage снизу)

Видно, что Divage имеют тёплый приятный оттенок и полностью матовые.

В целом, впечатление от использования остались только самые положительные - я пользуюсь ими уже более трёх месяцев и пока очень довольна. Ложатся румяна очень хорошо, они мягкие, поскольку имеют мелкий помол, при набирании на кисть практически не пылят, держатся долго. С ними моя кожа приобретает здоровый и ухоженный вид. Пользуюсь ими каждый день, аллергии или акне не вызвали.

результат румяна в макияже

+ легко растушевать;

+ долго держатся;

+ хорошее качество;

Что не понравилось:

- минусов пока для себя не нашла;

Считаю, что в данной ценовой категории румяна от Divage - лучшие! Прекрасно тушуются, долго остаются не коже и не "съедаются", не подчёркивают недостатки проблемной кожи, а даже немного их сглаживают. Их можно найти практически в любом косметическом отделе или магазине. Они очень экономичны, даже несмотря на то, что пользуюсь ими каждый день уже три месяца, кружок металлической основы ещё даже не думает показываться) Думаю, хватит их мне очень надолго, минимум на год, а возможно и больше) Румяна я определённо рекомендую, считаю их лучшими и самыми подходящими.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был вам полезен!

Достоинства
  • Аллергию не вызывают
  • Красивые цвета
  • Матовая текстура
  • Мягкие, легко тушуются
  • Стойкие
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Пока не обнаружено
Amaranthaрекомендует